Семейное образование
Проект Игоря и Валентины Чапковских
Площадка обмена опытом СО
для начинающих и практикующих родителей
Главная / Форум
Мобильная версия форума - в разработке!
Для удобства пользования форумом поверните экран телефона в горизонтальное положение!
Здравствуйте, Guest
Для участия в форуме мы просим Вас зарегистрироваться.
Добавить сообщение на форум может только
зарегистрированный пользователь.
Если Вы уже зарегистрированы:
Войти > >
Объявление форума

Уважаемые посетители!
Наш форум открыт. Добро пожаловать! Ознакомьтесь с Правилами форума

Форум для родителей-практиков семейного образования
       Компенсации родителям-семейникам
       Компенсации в Крыму
RSS

Компенсации в Крыму

Крым - новая республика России... всё только организовывается... говорят, выплат пока нет... так ли это на самом деле?

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 * 2
Печать
 
Alinaanahata
Модератор форума


Откуда: :: Россия :: Удмуртия :: Ижевск ::

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
1 окт. 2012
slw_login
Организация образования по Закону об образовании РФ (независимо от формы) - компетенция органов местного самоуправления и местных властей. И подзаконные акты, регулирующие этот процесс, обязаны издавать они. Не имеет значения, подушевое финансирование или нет. Чтобы школа имела возможность выплатить компенсацию, такие подзаконные акты должны быть приняты, например, местное - то есть сочинское - Положение о СО. Ну и, конечно, власти субъекта тоже могут прописать компенсации в местном законе об образовании - если он вообще есть. Для того, чтобы Вам точно ответили, существует в Сочи хоть какой-то документ об этом, можете в заявлении написать:

Alinaanahata
Модератор форума


Откуда: :: Россия :: Удмуртия :: Ижевск ::

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
1 окт. 2012
slw_login
"В соответствии п. 1 Статьи 17 и п. 4 Статьи 63 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» нами выбрана семейная форма обучения для ФИО для освоения программы .. класса.
Прошу ознакомить меня с местным Положением о семейном образовании, и в случае его отсутствия, прошу в месячный срок разработать необходимую правовую базу для сопровождения выбранной мною формы образования.
В соответствии со ст. 445 ГК РФ просим Вас в 30-дневный срок рассмотреть проект договора об организации освоения общеобразовательных программ в форме семейного образования между вверенным Вам образовательным учреждением и родителями обучающегося.
Приложения:
1. Проект договора на . листах в двух экземплярах."
На письменное обращение, в соответствии с законом, органы обязаны ответить письменно в течение месяца со времени регистрации.

slw_login
Зарегистированный пользователь


Откуда: Россия :: Краснодарский край :: Сочи

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
24 авг. 2014
Спасибо уже ответившим....
ПС: У меня в профиле стоит Сочи так как в форуме нет российского крыма - я поставил наиболее близкий регион.... А вообще мы из Крыма г. Алушта

slw_login
Зарегистированный пользователь


Откуда: Россия :: Краснодарский край :: Сочи

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
24 авг. 2014
Подзаконные акты, регулирующие этот процесс в нашей республике вряд ли уже есть, так как мы только стали Россией и в Управлении Образованием на меня вообще смотрели большими глазами не понимая о чём это я, когда я упомянул о СО. Это было 2 месяца назад.... может уже что-то поменялось конечно.... Но думаю, что для них это далеко не первостепенный вопрос. Скажите, может я каким-нибудь заявлением могу подтолкнуть их к принятию документа регулирующего этот вопрос?

slw_login
Зарегистированный пользователь


Откуда: Россия :: Краснодарский край :: Сочи

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
24 авг. 2014
А... сорри поторопился ответить не дочитав последний ответ - наверно так и сделаю. Я так понимаю писать и нужно в министерство образования?

Alinaanahata
Модератор форума


Откуда: :: Россия :: Удмуртия :: Ижевск ::

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
1 окт. 2012
slw_login
Ознакомить со всеми документами Вас обязана школа. Это заявление можно было писать в школу. В вашей ситуации можно в УО, Вам и так нужно их уведомлять (насколько я поняла, Вы этого еще не сделали).
Или, если совсем точно известно, что никакого документа ни на каком уровне нет, то сразу можно обратиться с просьбой урегулировать вопрос параллельно в УО и Минобр - не забывайте, что теперь УО не подчиняется напрямую Минобру, УО теперь - часть местного органа самоуправления (Администрации г. Алушта), которое и в ответе за принятие Положения.
И в этом обращении нужно аргументировать Вашу просьбу очень серьезно. Сейчас под шумок (если Вы, конечно, знаете, что в Москве произошло) много нарушений.

slw_login
Зарегистированный пользователь


Откуда: Россия :: Краснодарский край :: Сочи

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
24 авг. 2014
Уведомление я уже в МО относил иначе бы в школе не приняли заявление. Что в Москве произошло я увы не знаю....
Я ещё не совсем понял что такое "Приложения: 1. Проект договора на . листах в двух экземплярах.".
Это договор, который я заключу со школой? Что там должно быть? Мы его со школой ещё не составили... на днях пойду в школу для решения этого вопроса. А зачем его, ещё не утверждённый, в МО нести? Я ж у них просто информацию прошу, а не на учёт становлюсь в этом обращении....

Alinaanahata
Модератор форума


Откуда: :: Россия :: Удмуртия :: Ижевск ::

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
1 окт. 2012
slw_login
Я давала Вам образец заявления в школу о переводе на семейную форму образования. Заявление-уведомление в УО, естественно, должно быть без просьбы о заключении договора - УО не занимается образовательной деятельностью и заключать договор об этом не может.
Все заявления пишутся в произвольной форме, я просто даю Вам пищу для размышлений. В том числе - о заключении договора.
Информацию просить уместно у школы (например, в заявлении на СО, как я советовала) и УО; в Минобр обращаться нужно, если Вы приняли решение инициировать принятие местного Положения. То есть спросить можно, конечно, но какой смысл пускать в ход тяжелую артиллерию для того, чтобы просто узнать то, что Вы и так уже знаете..
В договоре важны Ваши права, порядок аттестаций, ну и фин вопрос, которого пока у Вас не будет. Можно заключить договор не на СО, а на ПА тогда.
Здесь очень продуктивно работает поиск.

Familyeducation
Администратор

Familyeducation 112
Откуда: Московская обл.

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
25 нояб. 2008

slw_login пишет:
[q]
Что в Москве произошло я увы не знаю....
[/q]

читайте сайт и форум
пресса о СО, начиная отсюда:
Сообщение отправлено: 4 октября 2013 11:16
http://www.familyeducation.ru/...a=&o=&st=0


Familyeducation
Администратор

Familyeducation 112
Откуда: Московская обл.

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
25 нояб. 2008
В Горячей линии по закону "Об образовании в РФ" есть тема Крыма, хотя больше для учителей
http://xn--273--84d1f.xn--p1ai/voprosy_i_otvety_crimea

slw_login, вы можете сами написать на горячую линию
http://xn--273--84d1f.xn--p1ai/goryachaya-liniya



Комментарий модератора:
Горячая линия
Экспертами информационного портала осуществляется консультирование по вопросам реализации Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации».

Обращаем Ваше внимание! Консультационная поддержка на нашем портале осуществляется только для управленческих работников системы образования.
Родители (законные представители), обучающиеся, педагоги могут задавать интересующие их вопросы и получать консультацию в рамках портала об—образовании.рф, также реализуемого по заказу Министерства образования и науки РФ.

Задать интересующий вас вопрос можно следующими способами:

на форуме информационного портала, после прохождения регистрации;

по электронной почте vopros@fzobr.ru

по телефону / факсу: (495) 531-00-67

Вопросы на форуме, по электронной почте, по факсу принимаются круглосуточно.

Телефонная линия работает с 9-00 до 17-00 по московскому времени.

Вы можете выбрать любой способ обращения за консультацией, однако предпочтительным является обращение в письменной форме посредством электронной почты, форума или направления письма факсом, поскольку такой формат позволяет эксперту подробно изучить и осмыслить суть задаваемого вопроса и подготовить развернутый ответ со ссылками на соответствующие нормы Федерального закона и подзаконных нормативных актов.

http://xn--273--84d1f.xn--p1ai/goryachaya-liniya

Горячая линия
Обращаем внимание, что консультационная поддержка осуществляется по конкретным вопросам, касающихся реализации Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», а также принятых в соответствии с ним подзаконных нормативных актов.

Эксперты информационного портала не имеют возможности отвечать на вопросы, выходящие за рамки законодательства Российской Федерации об образовании, вопросы общеправового характера, вопросы, касающиеся трудовых, гражданско-правовых споров и дел, привлечения к уголовной или административной ответственности, не связанные с нарушением норм Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации».



<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 * 2
Печать

Последние RSS
Ищу единомышленников. Москва. Солнцево и ближайшие районы
ЯНАО , г. Ноябрьск, или другой город округа, ХМАО-ЮГРА
ИЩУ ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ НОВОСИБИРСК
ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ 2021-2022
Переход на СО в 2021 году

Самые активные 5 тем RSS
ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ 2021-2022
9 класс на СО.
Гиа за 9 класс
СО без промежуточных аттестаций
Промежуточные аттестации


Главная страница