Семейное образование
Проект Игоря и Валентины Чапковских
Площадка обмена опытом СО
для начинающих и практикующих родителей
Главная / Форум
Мобильная версия форума - в разработке!
Для удобства пользования форумом поверните экран телефона в горизонтальное положение!
Здравствуйте, Guest
Для участия в форуме мы просим Вас зарегистрироваться.
Добавить сообщение на форум может только
зарегистрированный пользователь.
Если Вы уже зарегистрированы:
Войти > >
Объявление форума

Уважаемые посетители!
Наш форум открыт. Добро пожаловать! Ознакомьтесь с Правилами форума

Форум для родителей-практиков семейного образования
       Компенсации родителям-семейникам
       Компенсации в Москве
RSS

Компенсации в Москве

Делимся мнениями и опытом по вопросу компенсаций

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 22 23 24 25 26 27
Печать
 
Taganka



Откуда: :: Россия :: Москва ::

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2011
Давно я в руки не брала шашку. Отправила в очередную пачку писем. Будут ответы - расскажу. Правда, они отвечают такой копипастой, что трудно понять, что они отвечают именно на те вопросы, которые задавали.

VRS


VRS 112
Откуда: :: Россия :: Москва ::

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
7 сен. 2012
Завтра разберу кипу бумажек и выложу сканы. Пока ДОгМатики стоят на своем и любые иные ФЗ кроме "Об образовании в РФ" игнорируют, отправляя устно в суд.

Vera_nik



Откуда: :: Россия :: Москва ::

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
27 июля 2011
Нужно идти в Суд.Нужно обрвщаться в Ген. Прокурату Мы уже были, готовим апелляционную жалобу в Мосгорсуд. Судья районного суда полностью проигнорировал 25 закон г.Москвы, как будто его и не существует. Результат такой вполне ожидаем. Такова политика региональной власти. Посмотрим , что скажет Мосгорсуд, особенно после выступления Ливанова. Вероятно также поддержит региональную власть, суд-то также региональный. А власть в Москве очень дружна между собой.
Вопрос о компенсациях будет решён только на федеральном уровне. Но для этого должны быть массовые и обоснованные обращения родителей в Ген. Прокуратуру РФ, Правительство РФ и т.д.. Тогда и будет адекватная реакция. Родители! Не бойтесь трудностей. Помимо *заслуженных и успешных адвокатов и юристов* нашего форума можно проконсультироваться в адвокатской конторе например( за доступные деньги). Правда за нами. Нужны действия. Удачи всемр

Талка



Откуда: Россия :: Москва

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013

Vera_nik пишет:
[q]
Вопрос о компенсациях будет решён только на федеральном уровне.
[/q]

Решение этого вопроса, уже много лет назад фед. власти переложили на регионы, вспоминайте пенсионеров перекрывавших Ленинградское шоссе. В тех законах, против, которых выступали они, было прописано и про нас. В то время минимальное количество регионов согласилось выплачивать компенсации, и наши коллеги учили детей бесплатно. История повторятся.

Vera_nik



Откуда: :: Россия :: Москва ::

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
27 июля 2011
Законопослушность региональных властей зависит от населения региона(активности или пассивности) и федеральной власти, её эффективности руководства региональной властью. А это также зависит от активности или пассивности нашей с Вами. Обязанность по выплате компенсаций регионами возлагается совокупностью федеральных законов, Конституцией, Международными актами, которым должны соответствовать региональные законы и другие правовые акты. Именно поэтому г-н Ливанов, отвечая на вопрос на пресс-конференции, сказал, что выплата компенсаций это вопрос законопослушности местных властей. Правительство Москвы своевременно (в 3 месяца) после принятия ФЗ Об образовании (декабрь 2012г) должно было всю нормативную региональную базу привести в соответствие с федеральным законодательством. Вместо этого перед нами до сих пор разыгрывается спектакль нескольких,видимо очень заинтересованных в деньгах актёров.

spravedlivost



Откуда: Россия :: Москва

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
24 мар. 2014
Уважаемые коллеги! Мы обучались в Московской области, там мы знали, что и заикаться о компенсациях не стоит. Несколько завидовали москвичам. Сейчас должны перевестись в Мосвкву, а оказывается и здесь теперь не выплачивают компенсации. Подскажите, неужели нет ни одной школы ни в одном районе, где компенсации выплачиваются? Заранее спасибо за информацию.

Familyeducation
Администратор

Familyeducation 112
Откуда: Московская обл.

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
25 нояб. 2008
На сайте Российская общественная инициатива группа единомышленников предложила, чтобы вопрос о компенсациях за семейную форму образования рассмотрели на федеральном уровне. Просьба инициаторов к родителям - сделать то же самое, поддержать инициативу и разослать ее знакомым по разным регионам России.

Ознакомиться с условиями можно на сайте: https://www.roi.ru/10344/

Инициатива № 77Ф10344
Выплачивать денежную компенсацию родителям (законным представителям), обучающим детей по форме семейного образования

Голосование организовано на портале roi.ru. Надо быть зарегистрированным на портале gosuslugi, неважно - московском или общероссийском. При регистрации запросят код авторизации. За ним нужно лично подъехать в центр выдачи Ростелекома (адреса будут указаны). После регистрации можно будет войти по ссылке в письме для голосования.

Contur
Зарегистированный пользователь


Откуда: :: Россия :: Москва ::

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
1 июля 2013
Инициативу поддерживаю. Голосование не анонимное.
Для рассмотрения варианта решения на федеральном уровне осталось 99 840 голосов

Моя школа за СО платить не хочет, предлагает заочное с ИУП, тогда все деньги школе, а работаю я. Считаю это несправедливым. Отказываюсь. Остаемся на СО. Заявление о продолжении СО мной написано, договор школа продлить отказалась. Предлагает заключить новый, который меня не устраивает. Так что сотрудничаем посредством заявлений от меня, т.е. учимся дома, а сдаем аттестации в школе по мере своей готовности по отдельному заявлению.

МамаПаши
Зарегистированный пользователь


Откуда: Москва

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
13 фев. 2011
Уважаемые родители!

Межрегиональная общественная организация "За права семьи" еще в прошлом году подготовила правовую справку о том, какими федеральными нормами регулируется возможность выплаты компенсаций в связи с семейным образованием в регионах России и о ситуации с компенсациями за семейное образование в Москве. Выплата компенсаций в Москве прекратилась в прошлом учебном году, исключение - выполнение директорами школ своих обязательств по "старым" договорам.
Т.к. вопрос с выплатой компенсаций поднимается снова и снова, наверняка многим родителям будет интересен этот материал.

Компенсации за семейные образование — рамочные федеральные нормы и ситуация в Москве http://rsd-1.livejournal.com/346354.html

МамаПаши
Зарегистированный пользователь


Откуда: Москва

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
13 фев. 2011
И еще:

Законодательное регулирование семейного образования в РФ, Понятие семейного образования, особенности и распространенность данного явления. http://www.nirsi.ru/106
Материал подготовлен экспертами НИРСИ (НИРСИ - Автономная некоммерческая организация «Национальный институт развития современной идеологии», в качестве справки http://www.cscp.ru/content/10000222/?print






<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 22 23 24 25 26 27
Печать

Последние RSS
Семейные классы (Москва ЮЗАО)
Ищу единомышленников в Санкт-Петербурге .
Москва. Дети, которые пойдут в первый класс в 2023 году
Ищу единомышленников. Москва. Солнцево и ближайшие районы
ЯНАО , г. Ноябрьск, или другой город округа, ХМАО-ЮГРА

Самые активные 5 тем RSS
Промежуточные аттестации
СО без промежуточных аттестаций
ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ 2021-2022
9 класс на СО.
Гиа за 9 класс


Главная страница