© 2005-2024 Игорь и Валентина Чапковские 
© Все права защищены
По вопросам использования материалов пишите  
в форму обратной связи
Главная / Новости / УЧИТЕЛЕЙ ОБЯЖУТ С 2022 ГОДА ОБЩАТЬСЯ ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ РОССИЙСКИЕ МЕССЕНДЖЕРЫ

УЧИТЕЛЕЙ ОБЯЖУТ С 2022 ГОДА ОБЩАТЬСЯ ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ РОССИЙСКИЕ МЕССЕНДЖЕРЫ

Семейное образование

О проекте

Это сайт для ответственных родителей, берущих образование детей в свои руки. Успешный опыт сотен семей показал, что семейная форма обучения эффективна, а в каких-то случаях не имеет альтернативы.

01.09.2021

УЧИТЕЛЕЙ ОБЯЖУТ С 2022 ГОДА ОБЩАТЬСЯ ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ РОССИЙСКИЕ МЕССЕНДЖЕРЫ

Правительство РФ планирует перевести преподавателей школ и вузов на российские мессенджеры, электронную почту и видеосервисы к 2022 году. Об этом сообщает «Коммерсант».

Такие сроки указаны в планах мероприятий госпрограммы «Создание дополнительных условий для развития отрасли информационных технологий». Согласно документу, Минцифры к концу 2021 года подготовит нормативную базу для перевода госслужащих и бюджетников на государственную платформу «поддержки рабочих коммуникаций», которая будет включать в себя почту, мессенджеры и сервисы видеосвязи.

К февралю 2022 года Минобрнауки и Минпросвещения разработают рекомендации для преподавателей, по которым они смогут общаться с родителями, студентами и школьниками только через отечественные сервисы.

 

Источник: https://mel.fm/novosti/7241950-uchiteley-obyazhut-s-2022-goda-obyazhut-obshchatsya-tolko-cherez-rossyskiye-messendzhery?utm_source=sendpulse&utm_medium=email&utm_campaign=August

Поделиться