Семейное образование
Проект Игоря и Валентины Чапковских
Площадка обмена опытом СО
для начинающих и практикующих родителей
Главная / Форум
Мобильная версия форума - в разработке!
Для удобства пользования форумом поверните экран телефона в горизонтальное положение!
Здравствуйте, Guest
Для участия в форуме мы просим Вас зарегистрироваться.
Добавить сообщение на форум может только
зарегистрированный пользователь.
Если Вы уже зарегистрированы:
Войти > >
Объявление форума

Уважаемые посетители!
Наш форум открыт. Добро пожаловать! Ознакомьтесь с Правилами форума

Форум для родителей-практиков семейного образования
       Аттестации по предметам
       Промежуточные аттестации
RSS

Промежуточные аттестации

Положение о порядке проведения промежуточных аттестаций.Кто сдает? Как сдает? Когда сдает? Сдаем!

  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... 161 162 163 164 165 * 166 167 168 169 ... 261 262 263 264 265 266
Печать
 
Мама Алла



Откуда: Россия :: Краснодарский край :: Ялта

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2013
Вот какие пункты в школьном положение о па:
3.7. Учащиеся, имеющие академическую задолженность, вправе пройти промежуточную аттестацию по соответствующему учебному предмету не более двух раз в пределах одного года с момента образования академической
задолженности. Сроки прохождения промежуточной аттестации определяются педагогическим советом.
3.8. Лица, осваивающие образовательную программу в форме семейного образования или самообразования либо обучавшиеся по не имеющей государственной аккредитации образовательной программе основного общего образования, вправе пройти экстерном промежуточную аттестацию в Учреждении по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам основного общего образования бесплатно. При прохождении указанной аттестации экстерны пользуются академическими правами учащихся по соответствующей образовательной программе. Сроки прохождения промежуточной аттестации для этих лиц определяются индивидуально в каждом конкретном случае с учетом мнения родителей.

Мама Алла



Откуда: Россия :: Краснодарский край :: Ялта

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2013
Значит будет договариваться . Очень хотелось бы сдать дистанционно , либо возможен вариант сдачи по месту нашего нахождения , а потом ведомость с оценками привезти в школу , где числимся ?

Alinaanahata
Модератор форума


Откуда: :: Россия :: Удмуртия :: Ижевск ::

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
1 окт. 2012
Мама Алла, Вы имеете право выбрать любую школу для проведения ПА. Вам обязательно числится именно в Н. Новгороде? Право на зачет оценок из другого образовательного учреждения Вы имеете, просто, по-моему, это не тот случай. А насчет дистанционного - я бы узнала, каким школам Ваш Минобр выделил деньги на ДОТ, чтобы там уж точно не могли отказать.

Мама Алла



Откуда: Россия :: Краснодарский край :: Ялта

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2013
Alinaanahata , спасибо ! Да , нам удобно пока числится в Нижнем. И не думаю, что если заберем личное дело из нашей школы , то нас зачислят в другую . Максимум на период ПА. Хотя если заберем , то и ПА мы сдавать будем не обязаны .

gpanina
Зарегистированный пользователь


Откуда: Россия :: Москва

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
3 июня 2015
Подскажите, пож-та. Девочка закончила 2 класс и официально аттестована. Но ее реальный уровень знаний соответствует 1 классу. Хочу перевести на семейную форму, но к аттестации за 3 класс в следующем году она не будет готова. Возможно ли "пропустить" год и оформиться в школу через год. К сожалению, в повторном оформлении девочки во 2 класс все школы отказывают.

irina-glazkova



Откуда: :: Россия :: Омская обл. :: Омск ::

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
4 июля 2013
Мама Паши, цитирую ст.3 п.1 Конституции РФ " Носителем суверенитета и единственным источником власти в РФ является ее многонациональный народ" ( а не Президент). А теперь цитирую клятву Президента РФ ( ст.82 Конституции РФ): "Клянусь при осуществлении полномочий Президента Российской Федерации уважать и охранять права и свободы человека и гражданина, соблюдать и защищать Конституцию Российской Федерации, защищать суверенитет и независимость, безопасность и целостность государства, ВЕРНО СЛУЖИТЬ НАРОДУ". Президент РФ главный СЛУГА НАРОДА, а не царь. И Президент РФ получает за это зарплату из наших налогов, как и любой чиновник. Вы все с рекомендациями литературы, и я Вам тоже посоветую несложную литературу-Обществознание.10 класс. Автор Боголюбов в доступной для детей форме объясняет, что Конституция РФ впервые поставила ПРАВО выше власти. А еще автор очень честно рассказывает о судебной власти, самой слабой ветке и трех ветвей власти, и самой продажной. Судьи же юристы. Поэтому не удивительно. Одна из самых замечательных мыслей в этом учебники: крайнее пренебрежение к человеку - характерный признак фашизма. Сразу понятно о чем.

МамаПаши
Зарегистированный пользователь


Откуда: Москва

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
13 фев. 2011
irina-glazkova
[q]
Президент РФ главный СЛУГА НАРОДА, а не царь.
[/q]

Вот и напишите ему об этом, а также о том, что он вам плохо служит. Причем тут форум и тема Промежуточные аттестации?
Заставить вас прочесть Конституцию так и не получится. И не надо, такой задачи нет.

irina-glazkova пишет
[q]
крайнее пренебрежение к человеку - характерный признак фашизма.
[/q]

[q]
при наших депутатах любой закон легко протащить.Фашисты тоже начинали с таких ФЗ. Для начала убрали евреев с должностей, дальше появились концлагеря, массовые казни. Сейчас такими "евреями" стали дети-семейники
[/q]

Ирина, ваши разговоры про фашизм, концлагеря и массовые казни, а также параллели с семейниками наводят на мысль о том, что вам нужен специалист. Но не в области права или педагогики. Другой. И лучше бы не медлить...


Alinaanahata
Модератор форума


Откуда: :: Россия :: Удмуртия :: Ижевск ::

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
1 окт. 2012
gpanina, на ум приходят два выхода: отказ от ежегодной ПА, до тех пор, пока ребенок не придет в соответствие, либо обращение к платному дистанционному образованию: в интернете мелькали случаи, когда некоторые дистанционные школы не так строго подходят к Вашему вопросу. Первый случай - не для каждого родителя, нужно быть готовым и морально, и знаниями владеть, и уметь с органами общаться (хотя, может, именно Вам скажут: "Ваше право"); ну а во втором случае нужны деньги и согласие той школы, я слышала такое про Битнера и МШЗД. Также e_malina на freeedu писала про возможность оставаться на 2 год со ссылками на закон, опорой там был опять же ИУП, я сейчас вряд ли найду этот ответ, попробуйте ей сами написать в личку в ЖЖ.

ArtemKuzmin
Зарегистированный пользователь


Откуда: Россия :: Московская обл. :: Руза

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
13 июня 2015

МамаПаши пишет:
[q]
Попутно обратим внимание на то, что Закон допускает сдачу ПА по предмету за весь курс, мы можем, по закону, сдавать, к примеру, ИЗО или Труд, или Химию за весь школьный курс одним объемом как экстерны. Нам это еще очень пригодится.
[/q]


Доброе утро. Огромная благодарность за Ваша посты. Прошу Вас подсказать ссылку на статью закона или нормативного документа о прохождении ПА за весь курс.


МамаПаши
Зарегистированный пользователь


Откуда: Москва

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
13 фев. 2011
ArtemKuzmin
На здоровье check_img(":biggrin:")

[q]
Прошу Вас подсказать ссылку на статью закона... о прохождении ПА за весь курс.
[/q]

Ст. 58 "Промежуточная аттестация обучающихся" ФЗ "Об образовании" http://www.zakonrf.info/zakon-ob-obrazovanii-v-rf/58/ в ч.1 говорит:

"Освоение образовательной программы... в том числе отдельной части или всего объема учебного предмета, курса, дисциплины (модуля) образовательной программы, сопровождается промежуточной аттестацией обучающихся, проводимой в формах, определенных учебным планом, и в порядке, установленном образовательной организацией"

Именно эту статью, да еще в совокупности со ст. 34 "Основные права обучающихся..." http://www.zakonrf.info/zakon-ob-obrazovanii-v-rf/34/ (Обучающимся предоставляются академические права на... 1. 3) обучение по индивидуальному учебному плану, в том числе ускоренное обучение...) родители вправе


  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... 161 162 163 164 165 * 166 167 168 169 ... 261 262 263 264 265 266
Печать

Последние RSS
Семейные классы (Москва ЮЗАО)
Ищу единомышленников в Санкт-Петербурге .
Москва. Дети, которые пойдут в первый класс в 2023 году
Ищу единомышленников. Москва. Солнцево и ближайшие районы
ЯНАО , г. Ноябрьск, или другой город округа, ХМАО-ЮГРА

Самые активные 5 тем RSS
Промежуточные аттестации
СО без промежуточных аттестаций
ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ 2021-2022
9 класс на СО.
Гиа за 9 класс


Главная страница