Семейное образование
Проект Игоря и Валентины Чапковских
Площадка обмена опытом СО
для начинающих и практикующих родителей
Главная / Форум
Мобильная версия форума - в разработке!
Для удобства пользования форумом поверните экран телефона в горизонтальное положение!
Здравствуйте, Guest
Для участия в форуме мы просим Вас зарегистрироваться.
Добавить сообщение на форум может только
зарегистрированный пользователь.
Если Вы уже зарегистрированы:
Войти > >
Объявление форума

Уважаемые посетители!
Наш форум открыт. Добро пожаловать! Ознакомьтесь с Правилами форума

Форум для родителей-практиков семейного образования
       Аттестации по предметам
       Промежуточные аттестации
RSS

Промежуточные аттестации

Положение о порядке проведения промежуточных аттестаций.Кто сдает? Как сдает? Когда сдает? Сдаем!

  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... 159 160 161 162 163 * 164 165 166 167 ... 261 262 263 264 265 266
Печать
 
Letka



Откуда: Россия :: Коми :: Объячево

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
3 сен. 2014

Treskuchka пишет:
[q]
А зачем поступал, если ехать не планировал, просто силы пробовал?
[/q]


Сначала хотел, а потом 3 дня пожил без мамы с папой и все, расхотелось

Михаил М



Откуда: Россия :: Москва

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
22 сен. 2013
МамаПаша пишет:

МамаПаши пишет:
[q]
не вижу смысла и дальше отвечать на посты родителей, могу только посоветовать обратиться в Общественное движение «Семейное образование».
Правда, и на самой теме http://www.familyeducation.ru/speeches/index.php?t=359 висит замок, и лидеры этого движения, Маргарита Макаревич, Михаил М и SvetlanaD за все время своего участия в форуме не написали ни одного поста об обучении своих детей, только о решении финансовых проблем.
[/q]


Для справки. Общественное движение "Семейное образование" было создано в первую очередь для решения проблем, связанных с прекращением выплат по договорам родителям, обучающих своих детей по семейной форме получения образования. Поэтому вполне естественно, что финансовые вопросы преобладают в переписке членов этого движения. Если кого-то подобные разговоры коробят, то, я думаю, это его личная проблема - ведь денег и зарплат пока ещё никто не отменял. Это во-первых.
Во-вторых. Если кто-то НЕ пишет об обучении своих детей, то это НЕ значит, что это НЕнормально! Могу сказать, что у меня с обучением детей, а так же со сдачей аттестаций, всё очень хорошо. Дети учатся с удовольствием, сдают все аттестации на пятёрки, и вообще, довольны жизнью. Своими достижениями мы гордимся, но писать об этом... зачем?
Насколько я знаю, такая же благополучная ситуация с обучением и у лидеров движения "Семейное образование", к коим МамаПаша почему-то причислила и меня. Спасибо за честь, но это не так.
И в-третьих. Все мои цитаты, приведённые в посте МамыПаши от 4.05, не относятся к теме "Промежуточные аттестации", и вообще никак с аттестациями не связаны. Почему она решила привести их здесь - непонятно, так же как непонятно её желание "уйти" из этой темы. Здесь она всеми признанный авторитет и на её профессионализм никто не посягает.
Вот если бы она "хлопнула дверью" на других темах... Например - "Круглый стол", или "Скидываемся на адвоката", т.е. там, где её комментарии несут никому не нужный негатив, а частенько и дезинформацию... Но, наверное, это несбыточные мечты...


МамаПаши
Зарегистированный пользователь


Откуда: Москва

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
13 фев. 2011
Михаил М
[q]
финансовые вопросы преобладают в переписке членов этого движения. Если кого-то подобные разговоры коробят, то, я думаю, это его личная проблема - ведь денег и зарплат пока ещё никто не отменял.
[/q]

Не коробят. Просто никакие иные вопросы этим движением не обсуждались. Главная задача этого Форума родителей практиков семейного образования - обмен опытом обучения наших детей, финансовые вопросы вторичны.
[q]
Если кто-то НЕ пишет об обучении своих детей, то это НЕ значит, что это НЕнормально!
[/q]

Речь не идет о "НЕнормальности". Я писала (посмотрите цитату), что "Маргарита Макаревич, Михаил М и SvetlanaD за все время своего участия в форуме не написали ни одного поста об обучении своих детей". И это правда. Оценки "нормально/ненормально" я не давала и даже не думала.

[q]
Могу сказать, что у меня с обучением детей, а так же со сдачей аттестаций, всё очень хорошо. Дети учатся с удовольствием, сдают все аттестации на пятёрки, и вообще, довольны жизнью. Своими достижениями мы гордимся, но писать об этом... зачем?
[/q]

Затем, что для этого и создан форум: для обсуждения, поддержки, взаимопомощи.

[q]
Все мои цитаты...с аттестациями не связаны. Почему она решила привести их здесь - непонятно, так же как непонятно её желание "уйти" из этой темы.
[/q]

Тогда это непонятно только вам. Мне же непонятно, почему вам даны такие преференции - омерзительно и безнаказанно, нарушая все правила форума, оскорблять других участников форума. Форум един, оскорбляя человека в одной теме, невозможно ожидать, что в другой теме он будет писать, отвечать на вопросы, помогать.
[q]
Здесь она всеми признанный авторитет и на её профессионализм никто не посягает.
Вот если бы она "хлопнула дверью" на других темах... Например - "Круглый стол", или "Скидываемся на адвоката", т.е. там, где её комментарии несут никому не нужный негатив, а частенько и дезинформацию...
[/q]


1. Я "профессионал" (в кавычках потому, что нет такой профессии - родитель-семейник, но есть родитель с немалым и только положительным опытом в СО) не только в теме "Промежуточные аттестации". По второму образованию (по первому - экономист-международник) я юрист-цивилист и проработала в этой области гораздо больше, чем в деле СО.
Каждый участник форума волен писать в любой теме. Ваши многочисленные попытки меня хоть как-то ограничить, загнать в желаемые рамки просто смешны.

2. "Комментарии частенько несут дезинформацию..."
Частенько - многократно. Приведите конкретные примеры. Пора перестать безнаказанно лить грязь на человека, у меня есть право защищать свою честь и достоинство. Если не получится на форуме, то придется это делать за его рамками - для меня, а отвечать за сказанное - вам.

3.В теме "Круглый стол" я постараюсь выложить текст ролика-беседы П.Парфентьева и Сопредседателя СПб ГРК, Михаила Богданова. Тема - "О консолидации родительских сила и объединении родительских организаций". Все, что Павел там говорит, я неоднократно писала на форуме, за что была бита и поливаема грязью нещадно.
Завтра попробую выложить, если администратор форума позволит. Это, кстати, позволит прояснить ситуацию с предложениями данного "Круглого стола", подобные мероприятия проводятся ежегодно, также ежегодно вносятся предложения по внесению поправок в ФЗ Об образовании. Но данные поправки - это, ИМХО, что-то необыкновенное. Одна подпись под проектом "Президент РФ" чего стоит. Ведь, как говорит простой здравый смысл, подпись ставит автор.... Автор этих предложений - Президент Путин???...
Но это - в соответствующей теме.

P.S. Свобода объявлять свои мысли составляет существенное право гражданина.
"Я не разделяю ваших убеждений, но я отдам жизнь за то, чтобы вы могли их высказать". Вольтер.


Михаил М



Откуда: Россия :: Москва

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
22 сен. 2013
МамаПаши.
Ещё раз перечитал ваши посты, и ещё раз убедился в следующем: свободу объявлять свои мысли, равно как и оскорблять других участников форума, вы признаёте только за собой. Остальным, с вашей точки зрения, это не дозволено. "Quod licet Iovi, non licet bovi".
То есть, говоря другими словами, критикуя всех, у кого точка зрения отличается от вашей, вы не позволяете никому критиковать себя.
Но так не будет. Советую и вам внимательно пройтись по темам и убедиться: все мои высказывания в ваш адрес были связаны лишь с тем, что вы нелицеприятно и агрессивно высказывались в адрес других форумчан.
А по поводу "дезинформации"... Вот вам хотя бы последний пример. В теме "Круглый стол" вы пишете:
"svd888 - это SvetlanaD, мама настолько с головой ушла в общественную деятельность, не пропуская ни одного случая хоть где-то засветиться (на любом круглом и некруглом столе, семинаре, встрече, на радио, ТВ и проч.),что ей, судя по всему, не до изучения собственный возможностей именно в деле образования детей".
Это и есть чистейшая дезинформация. Ничего не зная о человеке, вы незаслуженно оскорбили его - раз! и распространили неверную информацию - два!
Имеющий уши - да услышит!


МамаПаши
Зарегистированный пользователь


Откуда: Москва

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
13 фев. 2011
Михаил М

1. Необходимо отделять свободу объявлять свои мысли от оскорблений. Свобода вашего кулака заканчивается там, где начинается свобода моего носа.

2. На форуме невозможно найти ни одного моего однозначно оскорбительного замечания в чей угодно адрес, слова вроде "на фекальном уровне, то есть на ...единственно ему и понятном", как и многие другие выражения, которые мне отвратительно здесь приводить, принадлежат только вам.
На боль я отвечаю криком и слезами, на подлость — негодованием, на мерзость — отвращением. По-моему, это, собственно, и называется жизнью. А.П.Чехов

3. Вы не смогли привести ни одного примера, когда бы я дезинформировала участников форума. Оценка, с которой вы не согласны, дезинформацией не является.

4.
[q]
Ничего не зная о человеке, вы незаслуженно оскорбили его...
[/q]

Вы как-то упускаете, что именно SvetlanaD всего лишь на четвертый день своего участия в форуме пишет, грубо нарушая его правила
[q]
Дорогие родители!
…МамаПаши и Ek_Ov…это психически нездоровые люди, либо (что вероятнее) наймиты Департамента Образования - будем периодически писать об этом, чтобы новички не попадались.. .
[/q]

Слова "с головой ушла в в общественную деятельность" оскорблением не являются. Оскорбление - это умышленное унижение чести и достоинства личности, выраженное в неприличной форме. Сравните со своими высказываниями.
Кроме того, о Светлане Днепровской я знаю много больше, чем вы думаете. При необходимости я могу легко доказать, что она за последние пару лет участвовала во множестве встреч, семинаров, круглых столов, записывалась на радио, ТВ, одновременно не решив положительно ряд вопросов с аттестациями детей и с их правильным зачислением в школу. Это без оценки, просто как факт. Что касается изучения возможностей в деле образования своих детей тоже доказывается "на раз". И насчет успешности не все так однозначно. На ресурсе freeedu она открыто писала, что все трое ее детей перешли в другую школу, не смогли сдать ни одной(!) аттестации в предыдущей.
Все трое детей не смогли пройти ни одной аттестации, да еще в начальной школе - это надо постараться...

Михаил М, не стоит вынуждать меня доказывать мою правоту. Я ее легко докажу на форуме или вне его. Никакой дезинформации, никаких оскорблений я не допускала и впредь надеюсь не допустить.
Оставляю за собой право привлекать внимание администратора ко всем случаям прямых оскорблений (не путать с субъективной оценкой, которая может быть любой), если таковые будут иметь место, а также защищать свою честь и достоинство всеми доступными мне законными средствами.

Михаил М



Откуда: Россия :: Москва

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
22 сен. 2013
МамаПаши.
Ваша пылкая оправдательно-обвинительная речь не произвела на меня впечатления. Слишком много пафоса и двусмысленных трактовок, призванных, как и всегда в ваших постах, обелить вас и очернить тех, кто с вами не согласен. Особенно мне понравилась фраза о субъективной оценке. Прошу считать тогда и все мои замечания в ваш адрес моей субъективной оценкой. Ведь она же может быть любой!!!
Впрочем, всё это ерунда. Рискну проявить здравомыслие и напомнить вам, что здесь всё-таки не арена Колизея, и не судебное заседание, а форум, посвящённый семейному образованию. В частности - тема об аттестациях. Вот и давайте о них...


МамаПаши
Зарегистированный пользователь


Откуда: Москва

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
13 фев. 2011
Михаил М
[q]
В частности - тема об аттестациях. Вот и давайте о них...
[/q]

Давайте! Вы сами это предложили. Начнем, помолясь...
[q]
у меня с обучением детей, а так же со сдачей аттестаций, всё очень хорошо. Дети учатся с удовольствием, сдают все аттестации на пятёрки, и вообще, довольны жизнью.
[/q]

Позвольте воспользоваться вашим предложением и уточнить, сколько у вас детей, программу каких классов они осваивают, в одной ли школе они сдают ПА, как удается сдавать все аттестации на пятерки, когда (по времени) и как (в какой форме) вы сдаете.

Также очень интересно, какое участие вы принимаете в подготовке к ПА,как вам удается выстроить отношения со школой таким образом, что все аттестации легко сдаются только на "отлично".
И, если это не секрет, то в какой московской школе удалось добиться такого прекрасного сотрудничества и взаимопонимания?

belsting
Зарегистированный пользователь


Откуда: Россия :: Москва

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
29 сен. 2013
Добрый день! Очень нужна консультация) Мы на СО, 3 класс. До сегодняшнего момента все аттестации проходили спокойно, все было хорошо. Сейчас сдаем аттестацию за второе полугодие, она же - переводная в четвертый класс. Начались сюрпризы. Аттестации дали в форме пресловутых тестов МЦКО, согласие на которые я не давала, предупреждена о них тоже не была, с форматом не ознакомлена. Соответственно, я ребенка к такой форме работы не готовила. Русский язык и математику ребенок вроде бы осилил (результатов пока не знаю), чтение мы завалили точно. Вместо стандартной формы, к которой мы привыкли за 2,5 года (стихи наизусть и опрос по прочитанным текстам) выдали текст для анализа и кучу вопросов к нему. В подписанном мною графике аттестации стоит форма - "тестирование". Пробовала переговорить с завучем, упирала на то, что меня никто не предупредил об изменении формы сдачи, но она утверждает, что школа сама в таком же положении, им присылают эти работы, и они сами не знают, что в них будет. А сами работы нацелены на практическое применение знаний, которые должны быть. И если мой ребенок не справляется, значит, я не справляюсь со своей функцией педагога. Есть ли нормативы, на которые я могу сослаться, чтобы ее переубедить в том, что как человек, выполняющий функции педагога, я имею право знать, что и в каком виде будет требоваться от ребенка на аттестации? Все это как снег на голову... Завтра сдаем окружающий мир, боюсь, что по материалам того же МЦКО... Если у кого-нибудь есть варианты этого года, буду очень благодарна)

Sorcerer



Откуда: Россия :: Москва

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
20 сен. 2013
belsting, вы имеете право на консультацию перед аттестацией по предмету. Если у вас не было консультаций, где вы как раз и могли уточнить все эти вопросы (и даже договориться о форме сдачи), и нигде в вашем договоре со школой об этом не сказано, то сейчас, перед завтрашним окружающим миром, уже поздно "качать права". Мы тоже сдавали окружающий мир в 3 классе (2 года назад) в виде тестов, по триместрам, и это был ужас: столько разрозненной и во многом бесполезной информации уложить в голове было очень тяжело. Но, к счастью, сдали. Тесты были не МЦКОшные, но это только лучше, т.к. МЦКОшные тесты часто так составлены, что могут запутать неподготовленного к этому "методу проверки знаний" ученика (в кавычках, потому что я убежден, что эти тесты не проверяют знание). Да и МЦКОшные тесты будут наверняка по всему материалу за год, а не за полгода - вот тут вы можете исключить из проверки вопросы прошлого полугодия, т.к. его вы уже сдали.

Чтобы подготовиться к тестам, лучше всего потренироваться на тестах, не обязательно МЦКО (есть сборники тестов, что-то можно скачать из интернета). Но тесты по окружающему миру за 3 класс требуют, по-моему, тупой зубрежки.

Насчет того, что "школа сама в таком же положении" - это ерунда, - школа вправе самостоятельно устанавливать форму аттестации, формально её никто не заставляет обращаться за помощью в проведении аттестаций ко всяким мутным конторам типа МЦКО. И для вас они могли сделать сдачу без МЦКО. Я даже думаю, что они не имеют права требовать сдачу официально через МКЦО (как вы, как я понял, сейчас сдаёте), - максимум - это только могут настаивать на материалах МЦКО, но проверять результаты - уже своими силами.

belsting
Зарегистированный пользователь


Откуда: Россия :: Москва

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
29 сен. 2013
Sorcerer, спасибо за ответ! Проверяют работы они сами, просто очень неприятно, что нас вот так вот просто поставили перед фактом, и мне кажется, что в этом случае результаты не будут отражать реального уровня знаний ребенка... Очень хочется что-то с этим сделать, изменить ситуацию хотя бы на будущее.


  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... 159 160 161 162 163 * 164 165 166 167 ... 261 262 263 264 265 266
Печать

Последние RSS
Семейные классы (Москва ЮЗАО)
Ищу единомышленников в Санкт-Петербурге .
Москва. Дети, которые пойдут в первый класс в 2023 году
Ищу единомышленников. Москва. Солнцево и ближайшие районы
ЯНАО , г. Ноябрьск, или другой город округа, ХМАО-ЮГРА

Самые активные 5 тем RSS
Промежуточные аттестации
СО без промежуточных аттестаций
ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ 2021-2022
9 класс на СО.
Гиа за 9 класс


Главная страница