Семейное образование
         

Проект Игоря и Валентины Чапковских

Общение и обмен информацией родителей из разных регионов России
 
 
Rambler's Top100
 
 
 
 




Связаться с авторами
Об авторах: И.М.Чапковский.
С вопросами перепоста материалов
и по вопросам сотрудничества
или размещения рекламы
пишите в форму обратной связи




Форум для родителей-практиков семейного образования

Общими усилиями дело СО строится и развивается. Из трудов отдельных самостоятельных родителей постепенно рождается социальное явление. Поле работы не ограничено. Каждый свободно действует. Мы сделали сайт и форум по СО и ведем их. Новый форум - это приглашение к сотрудничеству. Для дальнейшего развития общего дела сейчас нужно больше продуманности и меньше эмоций. За советы всем спасибо

Здравствуйте, Guest
Для участия в форуме мы просим Вас зарегистрироваться.
Добавить сообщение на форум может только
зарегистрированный пользователь.
Если Вы уже зарегистрированы:
Войти > >
Объявление форума

Уважаемые посетители!
Наш форум открыт. Добро пожаловать! Ознакомьтесь с Правилами форума - 2010

Форум для родителей-практиков семейного образования
       Аттестации по предметам
       Промежуточные аттестации
RSS

Промежуточные аттестации

Положение о порядке проведения промежуточных аттестаций.Кто сдает? Как сдает? Когда сдает? Сдаем!

  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... 54 55 56 57 58 * 59 60 61 62 ... 259 260 261 262 263 264
Печать
 
Sorcerer



Откуда: Россия :: Москва

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
20 сен. 2013

ahashverosh пишет:
[q]
А что Вы думаете об академических задолженностях, которые необходимо устранять?
[/q]

Поясните, в чем Вы видите противоречие?


ahashverosh пишет:
[q]
О переводе из класса в класс условно?
[/q]

Если исходить из конечности ПА, и о зачислении в ОУ только для прохождения ПА, то перевод из класса в класс ОУ в случае СО малоосуществим.

Мама-из-Москвы


Мама-из-Москвы
Откуда: Россия :: Москва

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
20 сен. 2013

Sorcerer пишет:
[q]
"Последующего" означает, что аттестация может начинаться после обучения...
....вправе пройти экстерном промежуточную и государственную итоговую аттестаци
Заметим:
- "пройти" - процесс завершенный, имеющий четкие начало и конец, в отличие от "проходить"
[/q]


можно понимать и как "после начала обучения", то есть после первой четверти. например...

По поводу "пройти" , а не "проходить".

Если. согласно одной статье, образовательный процесс сопровождается ПА, а согласно другой её (ПА) можно пройти ( а не проходить) экстерном, то , возможно, неточность формулировки.
Смысл ст. 34 концентрируется на ином - на понятии "экстерном", то есть это означает, что сам образовательный процесс проходит "вне". ОУ, "экс-". В ОУ проходим лишь ПА.



Sorcerer



Откуда: Россия :: Москва

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
20 сен. 2013

ahashverosh пишет:
[q]
т.е. может идти речь о завершении не только всего курса, но и отдельной его части. Не зря же дано такое уточнение.
[/q]

Я об этом и говорю. Это означает, что в ст.58 речь идёт не о перманентной длительной ПА, а о серии коротких ПА. Следовательно, и о зачислении в ОУ для прохождения только одной конкретной ПА. Следовательно, о прекращении отношений с ОУ после сдачи этой ПА и об отсутствии у ОУ и у нас обязанности проводить ПА у нас в дальнейшем, как Вы указали в одном из своих первых сообщений.

Аш из Тулы


Аш из Тулы
Откуда: :: Россия :: Тульская обл. :: Тула ::

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
29 нояб. 2012

Sorcerer пишет:
[q]
Поясните, в чем Вы видите противоречие?
[/q]
Противоречие в том, что академические задолженности возникают вследствие несдачи ПА и с ними связаны условные переводы в др. класс. Не может же это быть накануне ГИА.

Аш из Тулы


Аш из Тулы
Откуда: :: Россия :: Тульская обл. :: Тула ::

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
29 нояб. 2012

Sorcerer пишет:
[q]
Я об этом и говорю. Это означает, что в ст.58 речь идёт не о перманентной длительной ПА, а о серии коротких ПА. Следовательно, и о зачислении в ОУ для прохождения только одной конкретной ПА. Следовательно, о прекращении отношений с ОУ после сдачи этой ПА и об отсутствии у ОУ и у нас обязанности проводить ПА у нас в дальнейшем, как Вы указали в одном из своих первых сообщений.
[/q]
Я подвергал сомнению мысль о том, что возможна одна единственная ПА перед ГИА. Мне кажется в этом отсутствует здравый смысл. В остальном, что процитировано сейчас может и есть смысл, но я что не могу понять вашу мысль. Голова уже не варит) Я понимаю так, что мы должны сдавать аттестации согласно условию, что обучение должно сопровождаться ПА и в порядке установленном ОУ. Это по закону. И тут подразумевается не одна аттестация, ибо с ними связаны переводы в следующие классы и возникновение задолж.

Аш из Тулы


Аш из Тулы
Откуда: :: Россия :: Тульская обл. :: Тула ::

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
29 нояб. 2012

Мама-из-Москвы пишет:
[q]
По поводу "пройти" , а не "проходить".
[/q]
И ещё, пройти один раз ведь не исключает пройти и второй, и все последующие. Получается изучил, например, часть курса имеешь право пройти аттестацию. Прошел следующую часть - опять имеешь право пройти аттестацию. Т.е. законченное пройти не противоречит тому, чтобы пройти многократно.
И ещё, Мама-из-Москвы, извините, что Ваш пост оказался процитирован под другим ником. Это была ошибка)


Аш из Тулы


Аш из Тулы
Откуда: :: Россия :: Тульская обл. :: Тула ::

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
29 нояб. 2012

Мама-из-Москвы пишет:
[q]
возможно, неточность формулировки.
Смысл ст. 34 концентрируется на ином - на понятии "экстерном"
[/q]
Конечно возможно! Там люди такие же как и мы работают - иногда ошибаются) Но все эти непонятки до поры до времени. Раньше или позже появятся официальные документы разъясняющие нам, что имели ввиду законотворцы)


Мама-из-Москвы


Мама-из-Москвы
Откуда: Россия :: Москва

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
20 сен. 2013

ahashverosh пишет:
[q]
Конечно возможно! Там люди такие же как и мы работают - иногда ошибаются) Но все эти непонятки до поры до времени. Раньше или позже появятся официальные документы разъясняющие нам, что имели ввиду законотворцы)
[/q]


Мне приходит на ум такая мысль, что часть статей ФЗ формулировалась в тот период, когда в проекте закона не было пунктов о семейном образовании как формы.
Затем под давлением общественности семейное образование вернули в проект закона, но, наверное, что-то в спешке не доработали. отсюда такие косяки, а мы тут ребусы разгадываем теперь ))

ahashverosh пишет:
[q]
И ещё, Мама-из-Москвы, извините, что Ваш пост оказался процитирован под другим ником. Это была ошибка)
[/q]

Я так и поняла, ничего страшного. бывает... :biggrin:


МамаПаши
Зарегистированный пользователь


Откуда: Москва

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
13 фев. 2011
smax:
По поводу аттестаций за 2 кл.:
Мы обсуждали похожие вопросы в теме "Аттестация в начальной школе" вот тут, например http://www.familyeducation.ru/...amp;st=100
Почитайте, наверняка найдете для себя полезное для какой-то из 23-х страниц обсуждения.
По поводу окр.мира:
Вам кажутся трудными вопросы про измерение температуры человеческого тела и дыхание животных?
Тогда, возможно, сориентируетесь по программе для 2-го класса по предмету Окружающий мир вот тут, например http://festival.1september.ru/articles/602545/ , а по английскому - тут http://nsportal.ru/nachalnaya-...ya-2-klass или подробнее по составляющим программы тут http://www.edu54.ru/node/93676
То, что сначала пугает, потом станет простым.

Попросите у школы ознакомить вас со списком заний и умений обучающегося во 2-м классе.

Mama3



Откуда: :: Россия :: Нижегородская (Горьковская) :: С видом на поля... ::

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2011
Уважаемые коллеги, у меня такой вопрос. Сдавать аттестации можно теперь в любой школе. Однако абсолютно всех консультаций ( и в ходе обучения, и непосредственно перед аттестациями) нас лишают. Так как они никем не оплачиваются. У вас тоже так? Правомочно ли это и как быть? Если этот вопрос уже рассматривался на форуме, пожалуйста, дайте ссылку. Спасибо.


  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... 54 55 56 57 58 * 59 60 61 62 ... 259 260 261 262 263 264
Печать

Последние RSS
Аттестация и ЕГЭ 2020-2021
Возможно перейти на самообразование по одному предмету?
СО детей с задержкой психического развития
Ищу единомышленников Махачкала
Ноябрьск, ЯНАО, отзовитесь!

Самые активные 5 тем RSS
Учебники и учебные пособия
CО Краснодар
Промежуточные аттестации
Федеральный минимум
Уведомление о выборе СО




 


© 2005-2020 Игорь и Валентина Чапковские     
© Все права защищены     
По вопросам использования материалов пишите     
в форму обратной связи > >     
     


Rambler's Top100