Семейное образование
Проект Игоря и Валентины Чапковских
Площадка обмена опытом СО
для начинающих и практикующих родителей
Главная / Форум
Мобильная версия форума - в разработке!
Для удобства пользования форумом поверните экран телефона в горизонтальное положение!
Здравствуйте, Guest
Для участия в форуме мы просим Вас зарегистрироваться.
Добавить сообщение на форум может только
зарегистрированный пользователь.
Если Вы уже зарегистрированы:
Войти > >
Объявление форума

Уважаемые посетители!
Наш форум открыт. Добро пожаловать! Ознакомьтесь с Правилами форума

Форум для родителей-практиков семейного образования
       Аттестации по предметам
       Промежуточные аттестации
RSS

Промежуточные аттестации

Положение о порядке проведения промежуточных аттестаций.Кто сдает? Как сдает? Когда сдает? Сдаем!

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... 46 47 48 49 50 * 51 52 53 54 ... 261 262 263 264 265 266
Печать
 
Sorcerer



Откуда: Россия :: Москва

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
20 сен. 2013

Марина68 пишет:
[q]
.Как они будут поступать с личным делом и переводными оценками за 5,6,7,класс?
[/q]

На freeedu промелькнула мысль, что для семейников сейчас отсутствует собственного перевод из класса в класс. Поэтому, чтобы перевести ребенка на очное (или заочное), потребуется сдать аттестацию за предыдущий класс. А если вам не требуется переводить на очное, то и аттестации сдавать нет необходимости.

МамаПаши
Зарегистированный пользователь


Откуда: Москва

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
13 фев. 2011
Марина68:
" Посоветуйте что написать школе? Что теперь я должна просить у них? Как писать? (без борьбы,только опираясь на закон)"

Марина, давайте перенесемся в личку. И спокойно все проясним, и возможных споров избежим.
Вы не против? check_img(":biggrin:")

svinka-o



Откуда: Россия :: Москва

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
17 сен. 2013
Прошу помощи. Составила вариант заявления директору по поводу аттестаций в форме МЦКО. Договор был подписан на этот год. Директор готова выполнять его условия, только аттестацию хочет проводить по материалам МЦКО. Я же не хочу, чтобы ребенку подсовывали кота в мешке..

Жду ваших советов и поправок.

==
Заявление

В момент подписания договора между мною …. и ГБОУ СОШ … в вашем лице на организацию освоения общеобразовательных программ в форме семейного образования обучающего ….. за _____ класс в рамках государственного образовательного стандарта на 2013-2014 учебный год не было предусмотрено, что промежуточная аттестация будет проводиться в стандартизированной форме по материалам ГАУ МЦКО.


svinka-o



Откуда: Россия :: Москва

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
17 сен. 2013
В этой связи прошу вас в исполнение Статьи 58 ч. 1 ФЗ «Об образовании в РФ», указывающей, что промежуточная аттестация обучающихся проводится в формах, определенных учебным планом, и в порядке, установленном образовательной организацией, провести аттестацию моего сына, как и было изначально запланировано по материалам образовательной организации, дабы, как предусмотрено Ст. 34 ч. 1 п. 2 ФЗ «Об образовании в РФ», более полно учесть индивидуальные особенности обучающего, его психофизическое развитие и состояние здоровья.

svinka-o



Откуда: Россия :: Москва

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
17 сен. 2013
Кроме того, на основании Статьи 3 ФЗ «Об образовании в РФ» прошу не допустить дискриминацию в отношении моего сына, коей можно считать предложение в качестве аттестационных материалов незнакомые для него типы заданий ГАУ МЦКО. Прошу также обеспечить на основании все той же Статьи 3 ФЗ «Об образовании в РФ» гуманистический характер образования, приоритет жизни и здоровья человека, адаптивность системы образования к уровню подготовки, особенностям развития, способностям и интересам моего сына.
В связи с этим прошу проинформировать меня о том, в какое время я смогу обсудить вопрос индивидуальных особенностей обучающегося с преподавателем, который будет готовить материалы для аттестации и проводить саму аттестацию.


svinka-o



Откуда: Россия :: Москва

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
17 сен. 2013
Прошу также на основании пунктов 2.1.1 и 2.1.2 договора составить и сообщить мне график консультаций по тем предметам, которые предусмотрены договором для сдачи аттестаций, а также выдать мне все учебники, соответствующие программе … класса.

Копию части договора со списком учебных предметов, вынесенных на аттестацию, и виды аттестаций прилагаю.

Мама-из-Москвы


Мама-из-Москвы 112
Откуда: Россия :: Москва

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
20 сен. 2013

Марина68 пишет:
[q]
Ну и что ,что написано заявление на СО в муниц.,но ведь он не сдает экзамены (ПА) за каждый класс - это по мнению школы будет уж совсем неправильно.
[/q]


Похоже, что здесь одна из "дыр" нового ФЗ.
Можно ли прийти сразу в 9 или 8 классе. пройти ОДНУ промежуточную аттестацию перед ГИА, и всё? Сотрудники ДО не могут дать внятный ответ по этому вопросу - ни да, ни нет. Скорее "да", чем "нет". Но сами посудите.
Надо будет как-то подтвердить, что вы освоили всю программу по всем дисциплинам, а не только программу последнего класса.
Могут устроить такую глобальную проверку. что это будет непосильной нагрузкой на ребенка.
К примеру, курс биологии делится по годам обучения на ботанику, зоологию, анатомию человека. Грубо говоря - блок выучил, сдал - забыл, check_img(":)") По крайней мере, какие-то детали со временем ослабевают в памяти,
И так ПО ВСЕМ предметам, от математики до географии.


Мама-из-Москвы


Мама-из-Москвы 112
Откуда: Россия :: Москва

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
20 сен. 2013
Вам ведь надо максимально облегчить прохождение аттестаций для Вашего ребенка, а не усложнить до непосильного стресса.
Я бы не стала рисковать, и аттестовывалась ежегодно в конце учебного года. И от опеки бегать не придется - живите спокойно и радуйтесь .

Sorcerer



Откуда: Россия :: Москва

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
20 сен. 2013

Мама-из-Москвы пишет:
[q]
пройти ОДНУ промежуточную аттестацию перед ГИА, и всё
[/q]

А почему надо обязательно проходить эту одну промежуточную аттестацию перед ГИА? В каком-то законе эта обязанность прописана?


Мама-из-Москвы пишет:
[q]
Надо будет как-то подтвердить, что вы освоили всю программу по всем дисциплинам, а не только программу последнего класса.
[/q]

На каком основании это надо подтверждать? Например, у нашей школы есть положение о ПА, там сказано - "на ПА выносится не более 2 предметов". Думаю, есть и нормативы по длительности одного экзамена, так что допрос на 3 часа по предмету устроить ну никак не могут.

МамаПаши
Зарегистированный пользователь


Откуда: Москва

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
13 фев. 2011
Sorcerer:
"А почему надо обязательно проходить эту одну ПА перед ГИА? В каком-то законе эта обязанность прописана?"
В ФЗ Об образовании в ст.59 http://www.zakonrf.info/zakon-ob-obrazovanii-v-rf/59/
П.6 говорит:"К ГИА допускается обучающийся, не имеющий академической задолженности и в полном объеме выполнивший учебный план или индивидуальный учебный план..."

"На каком основании это [освоение программы, оно же выполнение УП или ИУП] надо подтверждать?"
На основании той же ст.59 п.6. ФЗ
Кроме того, пока действует П.№ 1884 (когда перестанет, появится другое Положение, регулирующее аттестацию экстернов, это понятие есть в действующем ФЗ).
Гл III "Аттестация экстернов""3.3. ПА экстернов предшествует ГИА и проводится по предметам инвариантной части учебного плана общеобразовательного учреждения..." http://pro3001.narod.ru/shcola/Uroki/externat/zakony.htm


<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... 46 47 48 49 50 * 51 52 53 54 ... 261 262 263 264 265 266
Печать

Последние RSS
ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ 2021
Переход на СО в 2021 году
многодетный льготный статус после 16-ти на СО
Вопрос о выплатах.
Ищу единомышленников в Котовске Тамбовской области.

Самые активные 5 тем RSS
9 класс на СО.
Уведомление о выборе СО
Промежуточные аттестации
Федеральный минимум
СО для детей с ОВЗ – ограниченными возможностями здоровья


Главная страница