© 2005-2024 Игорь и Валентина Чапковские 
© Все права защищены
По вопросам использования материалов пишите  
в форму обратной связи
Главная / Новости / Вопрос от родителей

Вопрос от родителей

Как отказаться от изучение английского в школе?

Семейное образование

О проекте

Это сайт для ответственных родителей, берущих образование детей в свои руки. Успешный опыт сотен семей показал, что семейная форма обучения эффективна, а в каких-то случаях не имеет альтернативы.

12.09.2021

Вопрос от родителей

ВОПРОС:

Внучка учится в школе, во 2 классе. Не могу переубедить родителей уйти на СО. Но хотели отказаться от английского. Язык мы с ней учим несколько лет довольно успешно. У меня своя школа, результаты очень видны.
Как написать правильно заявление на отказ от школьного английского? Должны ли мы там проходить аттестацию время от времени?
Удобно как раз английский и в расписании стоит — первым и последним уроком.
Благодарю за ответ.

 
ОТВЕТ:
Мы рады видеть такое отношение! Многие родители не могут уговорить бабушек смириться с обучением на СО. Они только мечтают о такой бабушке, как Вы ))
 
Насколько мы поняли, вы хотите остаться учиться в школе на очной форме и только английский язык учить дома?
 
Для этого подходят два варианта:
1. очно-заочная форма, где в заочной части изучается только английский. Аттестация по английскому проходит так, как вы договоритесь со школой. Можно в виде экзамена за год. Можно приходить за контрольные в класс время от времени и, как на очной форме, в результате получать четвертные и годовые отметки по оценкам за контрольные. Подумайте, как вам было бы удобно и предложите это школе.
2. Индивидуальный учебный план на очной форме. По сути все то же самое, только заявление будет сформулировано по-другому.
 
Английский язык — обязательный со 2 класса, и не аттестоваться по нему нельзя.
В то же время, условия аттестации могут быть какими угодно, нам и школе дана большая свобода в этом вопросе.
 
Поделиться