© 2005-2024 Игорь и Валентина Чапковские 
© Все права защищены
По вопросам использования материалов пишите  
в форму обратной связи
Главная / Новости / Минпросвещения подготовило проект порядка проведения ОГЭ в 2021 году

Минпросвещения подготовило проект порядка проведения ОГЭ в 2021 году

Минпросвещения подготовило проект порядка проведения ОГЭ в 2021 году

Семейное образование

О проекте

Это сайт для ответственных родителей, берущих образование детей в свои руки. Успешный опыт сотен семей показал, что семейная форма обучения эффективна, а в каких-то случаях не имеет альтернативы.

25.02.2021

Минпросвещения подготовило проект порядка проведения ОГЭ в 2021 году

. Минпросвещения РФ подготовило проект порядка проведения ОГЭ в 2021 году, он опубликован на портале проектов нормативных правовых актов.
«Утвердить прилагаемые особенности проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования ‎в 2021 году», — говорится в проекте приказа.

В проекте предлагается проводить ГИА в формах основного государственного экзамена (ОГЭ) и государственного выпускного экзамена (ГВЭ) только по русскому языку и математике.

«ГИА по физике, химии, биологии, литературе, географии, истории, обществознанию, иностранным языкам (английскому, французскому, немецкому ‎и испанскому), информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ), родному языку из числа языков народов РФ, литературе народов России на родном языке из числа языков народов РФ ‎в 2021 году не проводится», — говорится в тексте проекта.
Кроме того, Минпросвещения предлагает проводить экзамен только по одному обязательному предмету по желанию для участников ГИА с ограниченными возможностями здоровья.
Ранее в пресс-службе Рособрнадзора сообщали, что государственные экзамены у девятиклассников в 2021 году пройдут с 24 мая по 2 июля.
https://ria.ru/20210224/oge-1598843398.html
Поделиться