© 2005-2024 Игорь и Валентина Чапковские 
© Все права защищены
По вопросам использования материалов пишите  
в форму обратной связи
Главная / Новости / Аттестат по почте

Аттестат по почте

Минпросвещения подготовило проект приказа об особенностях выдачи аттестатов в 2021 году

Семейное образование

О проекте

Это сайт для ответственных родителей, берущих образование детей в свои руки. Успешный опыт сотен семей показал, что семейная форма обучения эффективна, а в каких-то случаях не имеет альтернативы.

25.02.2021

Аттестат по почте

В 2021 году выпускникам школ из-за пандемии разрешат получить аттестат о среднем общем образовании по почте. Проект приказа Министерства просвещения России опубликован на портале проектов нормативных актов.

Документ утверждает особенности выдачи аттестатов, обусловленные ситуацией с коронавирусом. Согласно предлагаемому порядку, выпускник также сможет попросить школу выслать электронную копию документа.

В проекте приказа подтверждается, что не планирующим поступать в вуз для получения аттестата нужно будет сдать государственные экзамены по русскому языку и математике не ниже, чем на «удовлетворительно«. Тем, кто хочет продолжить учёбу, аттестат выдадут после набора на ЕГЭ по русскому языку «количества баллов не ниже минимального, определяемого Рособрнадзором«.

Базовый ЕГЭ по математике в 2021 году отменили. Государственные выпускные экзамены для не планирующих поступать в вузы одиннадцатиклассников пройдут в мае.

https://klops.ru/news/2021-02-25/228765-vypusknikam-shkol-iz-za-pandemii-razreshat-poluchit-attestat-po-pochte

Поделиться