Семейное образование
Проект Игоря и Валентины Чапковских
Площадка обмена опытом СО
для начинающих и практикующих родителей
Главная / Форум
Мобильная версия форума - в разработке!
Для удобства пользования форумом поверните экран телефона в горизонтальное положение!
Здравствуйте, Guest
Для участия в форуме мы просим Вас зарегистрироваться.
Добавить сообщение на форум может только
зарегистрированный пользователь.
Если Вы уже зарегистрированы:
Войти > >
Объявление форума

Уважаемые посетители!
Наш форум открыт. Добро пожаловать! Ознакомьтесь с Правилами форума

Форум для родителей-практиков семейного образования
       Компенсации родителям-семейникам
       Требуем исполнения закона города Москвы!
RSS

Требуем исполнения закона города Москвы!

Организация «За права семьи» пытается добиться, чтобы в Москве исполнялся региональный закон, предусматривающий финансовую поддержку семейного образования.

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 * 2 3 4 5
Печать
 
Familyeducation
Администратор

Familyeducation 112
Откуда: Московская обл.

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
25 нояб. 2008
На практике закон не выполняется сейчас еще и потому, что Правительство Москвы не определило новый порядок выплаты родителям положенных денег. Старый порядок, предусмотренный в одном из Постановлений Правительства Москвы, был отменен еще в 2013 году. Новый – до сих пор не утвержден.
Такое бездействие правительства Москвы неприемлемо. Оно нарушает права граждан, которые, в результате, оказались лишены поддержки, полагающейся им по закону. Это – прямое нарушение прав и детей, и родителей.
Кроме того родители опасаются, что Московская Городская Дума может отменить норму о выплатах, ссылаясь на то же несуществующее «противоречие» ее федеральному закону. Давайте вместе обратим их внимание на то, что никакого «противоречия» нет, и призовем сохранить поддержку семейного образования в Москве."
Подписать здесь: http://www.citizengo.org/ru/15...oda-moskvy


Адвокат



Откуда: :: Россия :: Москва ::

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
9 июля 2012
Подписала. Нет новостей?

marcomtv
Зарегистированный пользователь


Откуда: Россия :: Москва

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
16 апр. 2015
Добрый день. Так и не нашла на форуме куда нужно обращаться или хотя бы попробовать обратиться за финансированием для семейника? или ссылку скиньте где почитать. Спасибо.

VRS


VRS 112
Откуда: :: Россия :: Москва ::

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
7 сен. 2012
marcomtv,
Начать надо с обращения в школу, к которой прикреплен ребенок, затем в департамент образования. 99,9% они напишут, что выплат по СО не предусмотрено. Дальше в суд. Хотя до суда, можно еще писать в прокуратуру и министерство финансов.

Vera_nik



Откуда: :: Россия :: Москва ::

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
27 июля 2011
Все суды пройдены. Все суды, включая Конституционный-на стороне чиновников. Никто из судей не увидел, что обязанность государства поддерживать различные формы получения образования в ФЗ 273 заменена правом поддерживать семейную форму. Потому московские чиновники и считают, что ПРАВО это не ОБЯЗАННОСТЬ. Все суды их поддерживают. А на Конституцию- всем чиновникам плевать... .
Пассивная позиция и трусость в отстаивании прав детей и своих на государственную поддержку абсолютного большинства родителей очевидна.. А с меньшинством никто и не считается.
На сегодняшний день, к сожалению, приходиться констатировать, что семейная форма образования практически почти уничтожена..

citadella
Изгнанный


Откуда: Россия :: Москва

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
21 мар. 2016
Vera_nik пишет:
[q]
Все суды пройдены. Никто из судей не увидел, что обязанность государства поддерживать различные формы получения образования в ФЗ 273 заменена правом поддерживать семейную форму. Потому московские чиновники и считают, что ПРАВО это не ОБЯЗАННОСТЬ. Все суды их поддерживают.
[/q]

Да сговорились они.
[q]
Все суды, включая Конституционный-на стороне чиновников. А на Конституцию- всем чиновникам плевать
[/q]

И Конституционному Суду "плевать" на Конституцию? Какое решение принято, интересно же?


Vera_nik



Откуда: :: Россия :: Москва ::

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
27 июля 2011
Первое обращение В КС вернули через месяц с пожеланиями " сформулировать чётче свои требования", второе обращение решили не рассматривать, о чём вынесли Определение: ОПРЕДЕЛЕНИЕ
КОНСТИТУЦИОННОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
об отказе в принятии к рассмотрению жалобы гражданки ________________на нарушение ее конституционных прав частью 1 статьи 8 и частью пятой статьи 99 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации»
город Санкт-Петербург 29 сентября 2015 года
Конституционный Суд Российской Федерации в составе Председателя В.Д.Зорькина, судей А.И.Бойцова, Н.С.Бондаря, Г.А.Гаджиева, Ю.М.Данилова, Л.М.Жарковой, Г.А.Жилина, С.М.Казанцева, М.И.Клеандрова, С.Д.Князева, А.Н.Кокотова, Л.О.Красавчиковой, С.П.Маврина, Н.В.Мельникова, Ю.Д.Рудкина, О.С.Хохряковой, В.Г.Ярославцева,
рассмотрев по требованию гражданки __________вопрос

Vera_nik



Откуда: :: Россия :: Москва ::

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
27 июля 2011
продолжение:
о возможности принятия ее жалобы к рассмотрению в заседании Конституционного Суда Российской Федерации,
установил:
1. В своей жалобе в Конституционный Суд Российской Федерации гражданка __________оспаривает конституционность следующих положений Федерального закона от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»:
части 1 статьи 8, закрепляющей полномочия органов государственной власти субъектов Российской Федерации в сфере образования; 2

статьи 99, а фактически положения ее части 5, согласно которому субсидии на возмещение затрат частных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по реализации основных общеобразовательных программ, финансовое обеспечение которых осуществляется за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации, рассчитываются с учетом нормативов, определяемых органами государственной власти субъектов Российской Федерации

Vera_nik



Откуда: :: Россия :: Москва ::

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
27 июля 2011
Продолжение:
в соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 8 данного Федерального закона.
По мнению заявительницы, оспариваемые нормы противоречат статьям 19 и 43 Конституции Российской Федерации, поскольку часть 1 статьи 8 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» не предусматривает обязанность органов государственной власти субъектов Российской Федерации обеспечить реализацию прав обучающихся в форме семейного образования и осуществлять меры социальной поддержки, включая выплаты родителям, выбравшим для своих детей форму получения общего образования в форме семейного образования, на образование и питание, а статья 99 названного Федерального закона не предусматривает возможность получения лицами, осуществляющими образовательную деятельность в форме семейного образования, субсидии на возмещение затрат по реализации основных общеобразовательных программ, финансовое обеспечение которых осуществляется за счет

Vera_nik



Откуда: :: Россия :: Москва ::

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
27 июля 2011
Продолжение:
бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации.
2. Конституционный Суд Российской Федерации, изучив представленные материалы, не находит оснований для принятия данной жалобы к рассмотрению.
Вопреки требованиям статей 96 и 97 Федерального конституционного закона «О Конституционном Суде Российской Федерации» представленными заявительницей материалами не подтверждается применение судами в ее деле оспариваемых положений статей 8 и 99 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации», а потому ее жалоба, как не отвечающая критерию допустимости обращений в Конституционный Суд Российской Федерации, не 3

может быть принята к рассмотрению Конституционным Судом Российской Федерации.
Кроме того, формально оспаривая конституционность положений Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации», __________фактически требует внесения целесообразных, по ее мнению, изменений


<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 * 2 3 4 5
Печать

Последние RSS
Семейные классы (Москва ЮЗАО)
Ищу единомышленников в Санкт-Петербурге .
Москва. Дети, которые пойдут в первый класс в 2023 году
Ищу единомышленников. Москва. Солнцево и ближайшие районы
ЯНАО , г. Ноябрьск, или другой город округа, ХМАО-ЮГРА

Самые активные 5 тем RSS
Промежуточные аттестации
СО без промежуточных аттестаций
ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ 2021-2022
9 класс на СО.
Гиа за 9 класс


Главная страница