Семейное образование
Проект Игоря и Валентины Чапковских
Площадка обмена опытом СО
для начинающих и практикующих родителей
Главная / Форум
Мобильная версия форума - в разработке!
Для удобства пользования форумом поверните экран телефона в горизонтальное положение!
Здравствуйте, Guest
Для участия в форуме мы просим Вас зарегистрироваться.
Добавить сообщение на форум может только
зарегистрированный пользователь.
Если Вы уже зарегистрированы:
Войти > >
Объявление форума

Уважаемые посетители!
Наш форум открыт. Добро пожаловать! Ознакомьтесь с Правилами форума

Форум для родителей-практиков семейного образования
       Аттестации по предметам
       Промежуточные аттестации
RSS

Промежуточные аттестации

Положение о порядке проведения промежуточных аттестаций.Кто сдает? Как сдает? Когда сдает? Сдаем!

  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... 140 141 142 143 144 * 145 146 147 148 ... 261 262 263 264 265 266
Печать
 
Letka



Откуда: Россия :: Коми :: Объячево

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
3 сен. 2014
А у меня опять: а не начать ли нам сказку сначала? Ну сдали мы все предметы дистанционно, согласно графику, всем учителям обьяснила что от них требуется, вроде поняли, аттестовали, оценки я себе в ведомость с их подписями внесла. Осталось сдать математику и русский. Они попали под график школы, а по положению экстерну сообщается график сдачи за две недели. Естественно про это школа забыла. Никаких консультаций, никакого графика. Учителя по оставшимся предметам спешно готовят какие то контрольные, которые я в глаза не видела, кричат что они ничего не знали, дистанционно отказываются, агрессивные. Директриса тоже орет, что с их стороны никаких нарушений нет и опять сует нац.язык. Ну как же так? Ведь утвежден ИУП, согласован график, а вчера прихожу и опять та же петрушка. И письменно ведь все. Не соблюдают и все. А ведь последняя неделя.

Rostislav



Откуда: Россия :: Челябинская обл. :: Южно-Уральск

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
10 окт. 2013
Letka, расскажите, пожалуйста, как вы сдавали ПА дистанционно. Как это все выглядело? Особенно меня интересует сдача устных предметов. Я так поняла, что вы их уже сдали. А математику и русский понятно почему отказываются принимать так же. Великое это облегчение - ДОТ!
Настаивайте на утвержденных графике и ИУПе! Стойте на своем!

Minusya
Зарегистированный пользователь


Откуда: Долгопрудный, М.О.

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
20 июня 2009

Юлия пишет:
[q]
Школам в Москве платят деньги за проведение аттестаций.
[/q]

доброе время суток всем!
не подскажете ссылку на точную информацию - кто платит школе, и какие для этого нужны действия (бумаги?) со стороны родителей? вроде бы видела недавно ссылку здесь на форуме, но никак не могу ее найти..
Спасибо заранее откликнувшимся!

Igra


Igra 112
Откуда: Москва, ВАО

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
27 дек. 2008
Minusya, это я писала про деньги. А какие действия должны быть со стороны родителей, когда деньги положены школе, а не родителям? Это школа включает семейников в госзаказ, и ей платят конкретную сумму, согласно распоряжению ДОгМ.
И потом, у Вас же Мособласть, другое государство.... check_img(":rotten:")

Igra


Igra 112
Откуда: Москва, ВАО

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
27 дек. 2008
Раз уж зашла, расскажу про наш "цирк". Мы должны были сдавать в декабре, по настоянию школы, причем русский и математику по тестам МЦКО. Я по этому поводу так напряглась, что даже вопросы на форуме стала задавать, у всех ли так. Пошла в школу в надежде как-то разрулить (потребовать письменные положения, и т.п.). Директор отправила меня к завучу, мол, все с ней. Завуч насчет аттестации раз в год сказала, что никаких, ведь вам же это лучше будет, а вот про МЦКО уже и речи не было, даже наоборот, чуть ли не отговаривать стали (как будто я настаивала!). Ладно, я так обрадовалась, что не по МЦКО, что согласилась на 2 разав год. Заявления, однако, не писала. Они попросили в первых числах декабря напомнить о себе. Напомнила раз - не вовремя, второй- переадресовали к бывшей классной, написала ей, получила ответ "ОК, займусь". Дело было в начале декабря, и с тех пор ни ответа, ни привета.

Igra


Igra 112
Откуда: Москва, ВАО

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
27 дек. 2008
Я посчитала - четыре "напоминания" было с моей стороны. Заявления об аттестации нет. Ну и решила я больше не напоминать, либо до весны, либо пока сами раньше не вспомнят - и опять-таки тогда говорить только о весне.
Ведь договоренности сплошь устные, и, если я правильно понимаю, на мне ответственности никакой. Тем более, из разговора с завучем я поняла, что никаких распоряжений Департамента по количеству и форме аттестации всё-таки не было.
Правильно я думаю, что ничего им не должна в этой ситуации?
Однако, нервотрепку мы уже получили, т.к. бросили спокойно заниматься, а начали "готовиться", и я даже не знаю, можно ли уже расслабиться. С начала декабря жили ожиданием аттестаций. :frown:

Sorcerer



Откуда: Россия :: Москва

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
20 сен. 2013
Igra, а договор со школой у вас какой-нибудь есть? Если нет ни заявления, ни договора, то можно расслабиться. check_img(":)") У нас также (тоже ВАО, кстати), мы прошли от триместровых "обязательных для нашей пользы" аттестаций до ежегодных, теперь думаем ещё ограничить количество предметов, по ситуации.

Igra


Igra 112
Откуда: Москва, ВАО

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
27 дек. 2008
Нет и договора с прошлого года.
И мы прошли от "каждую четверть- триместр" до нынешнего гуляй-поля.
Почему негативный оттенок - раньше все было четко, а теперь второй год уже бардак. В прошлом году вызвали, сдали за 1 триместр, потом оказалось, что не надо было, вроде как самодеятельность классной была, директор почти что ругалась :rolleyes: . Зато за год сдавали в апреле. Т.е., материал года должны были закончить на 2 месяца раньше, чем очники. А предупредили об этом только в феврале. В этом году уже описала, что было, при том, что в сентябре и ноябре просила их с пристрастием, чтобы только раз в год, предметов много - 7 класс, времени уходит куча, в ущерб учебе, конечно. Уперлись, ни в какую. И вот, когда время и нервы потрачены, они ... молчат. А мне тоже их теребить не хочется, у меня дети после аттестаций либо болеют, либо отдыхают..... сильно, даже смотреть на учебники не могут.

компромисс


компромисс
Откуда: Россия :: Москва

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
18 сен. 2013

Igra пишет:
[q]
С начала декабря жили ожиданием аттестаций
[/q]

И ещё раз подтверждение тому, что следует заключать договора ПИСЬМЕННО. Мы с письменным договором несколько раз созваниваемся с преподом и уточняем время нашей сдачи, хотя зачем ???... но.... Сдавать один и только один раз ! Их благие намерения пусть приберегут для своих детей. Может Вам состряпать заявление на проведение ПА с указанием даты, удобной для Вас и вашего ребёнка ( сославшись на то, что устные договорённости почему-то не работают и Вас это очень беспокоит ) ?
Вы 7 класс сами с ребёнком пытаетесь осилить или прибегаете к помощи репетиторов ? Мы только в 4 кл., но я уже задумываюсь ( причём именно о 7-ом классе).
Если кто-то может поделиться опытом освоения шк. программы в старших классах, поделитесь... Как-то страшнова-то мне.

chunsi



Откуда: :: Казахстан :: Кзыл-Ординская обл. :: Байконур ::

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
26 окт. 2012

Igra пишет:
[q]
Это школа включает семейников в госзаказ, и ей платят конкретную сумму
[/q]

Т.е. определен норматив для оплаты именно аттестаций сошников?
У нас единственного моего сошника никуда выделять не согласились и в госзаказе он, по-видимому, идет как очник, т.е. и денежка на него была переведена школе соответствующая...


  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... 140 141 142 143 144 * 145 146 147 148 ... 261 262 263 264 265 266
Печать

Последние RSS
Семейные классы (Москва ЮЗАО)
Ищу единомышленников в Санкт-Петербурге .
Москва. Дети, которые пойдут в первый класс в 2023 году
Ищу единомышленников. Москва. Солнцево и ближайшие районы
ЯНАО , г. Ноябрьск, или другой город округа, ХМАО-ЮГРА

Самые активные 5 тем RSS
Промежуточные аттестации
СО без промежуточных аттестаций
ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ 2021-2022
9 класс на СО.
Гиа за 9 класс


Главная страница