Семейное образование
         

Проект Игоря и Валентины Чапковских

Общение и обмен информацией родителей из разных регионов России
 
 
Rambler's Top100
 
 
 
 


Реклама


Связаться с авторами
Об авторах: И.М.Чапковский.
С вопросами перепоста материалов
и по вопросам сотрудничества
или размещения рекламы
пишите в форму обратной связи




Форум для родителей-практиков семейного образования

Общими усилиями дело СО строится и развивается. Из трудов отдельных самостоятельных родителей постепенно рождается социальное явление. Поле работы не ограничено. Каждый свободно действует. Мы сделали сайт и форум по СО и ведем их. Новый форум - это приглашение к сотрудничеству. Для дальнейшего развития общего дела сейчас нужно больше продуманности и меньше эмоций. За советы всем спасибо

Здравствуйте, Guest
Для участия в форуме мы просим Вас зарегистрироваться.
Добавить сообщение на форум может только
зарегистрированный пользователь.
Если Вы уже зарегистрированы:
Войти > >
Объявление форума

Уважаемые посетители!
Наш форум открыт. Добро пожаловать! Ознакомьтесь с Правилами форума - 2010

Форум для родителей-практиков семейного образования
       Аттестации по предметам
       Промежуточные аттестации
RSS

Промежуточные аттестации

Положение о порядке проведения промежуточных аттестаций.Кто сдает? Как сдает? Когда сдает? Сдаем!

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... 125 126 127 128 129 130 131 132 133 ... 259 260 261 262 263 264
Печать
 
МамаПаши
Зарегистированный пользователь


Откуда: Москва

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
13 фев. 2011
Letka
Федеральный закон один для всех, статья 61. Прекращение образовательных отношений http://www.zakonrf.info/zakon-ob-obrazovanii-v-rf/61/ не подлежит расширению, там нет отчисления из ОО по причине смены формы образования.
Мы с вами столько об этом говорили, и в теме "Изданы приказы об отчислении", и в личке, а вы опять... И про Письмо Минобра "ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ПОЛУЧЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ В СЕМЕЙНОЙ ФОРМЕ" http://www.familyeducation.ru/...2&a=29 немало говорили, что вы вправе на основании этого документа выбрать ОО на все время образования ребенка, и ссылку вам давали...
При чем тут "по-человечески", когда мы говорим о федеральном законодательстве и санит. нормах, одних для всех обучающихся? Никто не делает ни нам, ни вам одолжения, закон один, его надо исполнять.
Letka, ИМХО, может, стоит перестать прислушиваться и начать действовать?

МамаПаши
Зарегистированный пользователь


Откуда: Москва

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
13 фев. 2011
Letka
[q]
не получилось. Не шлет ответ.
[/q]

А какого ответа вы ждете? Просто письменно попросите ознакомить вас с этим документом, если устно не получается. Вам никто не обязан его высылать, просто надо прийти в школу и попросить, сначала словами, а потом, если не будет результата, положить заявление и попросить достать из школьных документов это Положение. И ознакомиться тут же.
И все дела...

Это обязанность директора по закону (по ФЗ Об образовании) - ознакомить вас со всеми и любыми ЛА школы, которые касаются обучающихся, одним из кот. явл. ваш ребенок.

И никакая не любезность, и не "по-человечески", а простая обязанность.

Letka



Откуда: Россия :: Коми :: Объячево

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
3 сен. 2014

МамаПаши пишет:
[q]
Но ведь ваш ребенок, сдавая ПА по настоянию той же школы и в здании самой школы становится обучающимся, со всеми правами, не так ли? Он что, перестает быть ребенком? Он перестает быть обучающимся?
[/q]

Ну вот, говорю же не умею быстро реагировать.

Короче, мне тоже уже порядком надоели уже все эти сказали, велели, приказали... поэтому может быть завтра заодно и написать заявление на досрочную сдачу пары предметов. Просто боюсь поспешить чтоб людей не насмешить.
Что посоветуете? Я всех спрашиваю и МамаПаши и других кто уже это проходил. С СО уходить совсем не хочется. А уж возвращаться конкретно в нашу школу и вовсе незачем.


chunsi



Откуда: :: Казахстан :: Кзыл-Ординская обл. :: Байконур ::

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
26 окт. 2012

Letka пишет:
[q]
Кстати половину положения о СО они переписали из http://www.direktor.ru/article.htm?id=116
[/q]

Г-н Ломов подобную статью разместил в журнале Практика административной работы в школе где-то в феврале. На тот момент я не нашла электронной версии этого журнала, чтобы ссылку дать. Наше школьное положение о СО почти полностью повторило рассуждения Ломова: СОшников надо исключать и т.д. Зато теперь мы можем "на законных основаниях"( :tongue: ) не проходить ПА до 9 класса.

Alinaanahata
Модератор форума


Откуда: :: Россия :: Удмуртия :: Ижевск ::

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
1 окт. 2012

Letka пишет:
[q]
санпин на ребенка на СО не действует, поэтому школа права, когда заставляет его сдавать все предметы за две недели, вместе с консультациями.
[/q]
Вот теперь пусть тоже самое напишет. Letka, не переживайте про то, что не реагируете моментом, все так сначала, вот и эта дама из обрнадзора все то же самое сделала, что и Вы - не сообразила вовремя. Результат - сказала чушь. Она не сможет этого написать, потому что при написании будет сверять все с законом. Конечно, пишите на досрочную сдачу, с указанием статей, зачем под их дудку плясать.
chunsi Значит у Вас все разрешилось благополучно?


spravedlivost



Откуда: Россия :: Москва

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
24 мар. 2014
Скажите, а электронная переписка на официальную электронную почту имеет силу документа? Просто сегодня столкнулась с абсурдной, на мой взгляд ситуацией. Я написала на эл.почту школы письмо, в котором изложила свое видиние прохождения ПА на основании недавно (по моему настоянию) принятого Положения о ПА для СО данной конкретной школы. Попросила внести коррективы, если я что-то не так истолковала на их взгляд. В ответ имела телефонный звонок с личного мобильного завуча на мой мобильный. В состоявшейся беседе она меня упрекнула в некорректном поведении, сказала, что никаких ответов по электронке на мое эл. письмо не может быть! Такое впечатление, что они очень испугались ввести эту переписку, на мой взгляд, вполне невинную.

МамаПаши
Зарегистированный пользователь


Откуда: Москва

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
13 фев. 2011
chunsi
[q]
Г-н Ломов подобную статью разместил в журнале... Наше школьное положение о СО почти полностью повторило рассуждения Ломова теперь мы можем "на законных основаниях"( ) не проходить ПА до 9 класса.
[/q]

Статья г-на Ломова мне оччень не понравилась.Хотя бы потому, что по нескольким пунктам резко расходится с законом, это раз.
Г-н Ломов - не закон, сослаться ни на него, ни на его статью не получится при необходимости, это два.

Я читала ваше Положение, там нет слов о том, что вы можете не проходить ПА вообще (а онговорил именно это, причем с оговоркой: если вам нужен аттестат - сдавайте ПА, если не нужен ...) Это уже, получается, три.
Но, ИМХО, главное, опять мы пытаемся из закона (статьи, письма) взять то, что нам нравится, и старательно отворачиваемся от несоответствий и закону, и простой логике.
И так всегда....

МамаПаши
Зарегистированный пользователь


Откуда: Москва

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
13 фев. 2011
chunsi
Вы с г-ном Ломовым во всем согласны? Или вам выборочно понравилось, например, то, что вы можете ничего не сдавать до 9-го кл., и то,если нужен аттестат?
В вашем школьном Положении так и записано: можете ничего не сдавать?

Это шутка юмора, то, что вы пишете:
[q]
Зато теперь мы можем "на законных основаниях"( ) не проходить ПА до 9 класса.
[/q]

или вправду считаете статью в электронном издании неким весомым аргументом?
Поясните, пожалуйста, я несколько запуталась ..

chunsi



Откуда: :: Казахстан :: Кзыл-Ординская обл. :: Байконур ::

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
26 окт. 2012

МамаПаши пишет:
[q]
Я читала ваше Положение, там нет слов о том, что вы можете не проходить ПА вообще (а онговорил именно это
[/q]

В его первой статье, которую взяли за основу школьного положения о со, он не высказывался по поводу необходимости и периодичности ПА.

МамаПаши пишет:
[q]
Вы с г-ном Ломовым во всем согласны?
[/q]


МамаПаши пишет:
[q]
Г-н Ломов - не закон, сослаться ни на него, ни на его статью не получится при необходимости
[/q]

Прям улыбнуло. Вот тоже самое я говорила завучу, когда она мне в феврале показывала журнал со статьёй Ломова, которая преподносилась как руководство к действию. А фраза "директор издаёт приказ об отчислении" взята именно из статьи Ломова, и ещё по поводу ПА, что "родители не вправе требовать удобных им форм и сроков" (примерно так) - тоже оттуда.


МамаПаши
Зарегистированный пользователь


Откуда: Москва

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
13 фев. 2011
chunsi
[q]
В его первой статье, которую взяли за основу школьного положения о со, он не высказывался по поводу необходимости и периодичности ПА.
[/q]

Возможно. Но ведь вам понравился именно этот пункт, вы пишете
[q]
Зато теперь мы можем "на законных основаниях" не проходить ПА до 9 кл.
[/q]

На "законных" - берете в кавычки, значит, не считаете возможным понимать прямо, но все же видите в статье Ломова аргумент для уклонения от сдачи ПА.
Поэтому я и пишу, что для сегодняшнего форума, для его участников очень характерно то, что они выборочно берут из законов, писем, статей, рекомендаций - откуда угодно, то, что им нравится и удобно, и отвергают то, что им не нравится.
Пример: Ломов пишет:
[q]
нет и не может быть никаких нормативных актов органов местного самоуправления и локальных актов образовательной организации, регламентирующих эти формы[ СО] обучения.
[/q]

Чепуха и всё.


<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... 125 126 127 128 129 130 131 132 133 ... 259 260 261 262 263 264
Печать

Последние RSS
СО детей с задержкой психического развития
Ищу единомышленников Махачкала
Ноябрьск, ЯНАО, отзовитесь!
Аттестация в 2020 при школе
Аттестация первоклассника за год

Самые активные 5 тем RSS
Федеральный минимум
Уведомление о выборе СО
Как воздействовать на организации
CО Краснодар
Промежуточные аттестации




 


© 2005-2020 Игорь и Валентина Чапковские     
© Все права защищены     
По вопросам использования материалов пишите     
в форму обратной связи > >     
     


Rambler's Top100