Семейное образование
Проект Игоря и Валентины Чапковских
Площадка обмена опытом СО
для начинающих и практикующих родителей
Главная / Форум
Мобильная версия форума - в разработке!
Для удобства пользования форумом поверните экран телефона в горизонтальное положение!
Здравствуйте, Guest
Для участия в форуме мы просим Вас зарегистрироваться.
Добавить сообщение на форум может только
зарегистрированный пользователь.
Если Вы уже зарегистрированы:
Войти > >
Объявление форума

Уважаемые посетители!
Наш форум открыт. Добро пожаловать! Ознакомьтесь с Правилами форума

Форум для родителей-практиков семейного образования
       Аттестации по предметам
       Выбор места сдачи ОГЭ
RSS

Выбор места сдачи ОГЭ

<<Назад  Вперед>>Печать
 
jj06
Зарегистированный пользователь


Откуда: Россия :: Псковская обл. :: Псков

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
7 окт. 2016
Живем в Пскове, учимся в 9 классе на СО, промежуточную аттестацию сдаем в ЦОДИВе в СПб. Чтобы не подвергать ребенка лишним стрессам, ОГЭ хотим сдавать в своем городе, а не в питерской школе, с которой у ЦОДИВа договоренность. Предусматривает ли закон право выбора места сдачи ОГЭ отличного от места сдачи аттестации?

Юлия
Администратор

Юлия 112
Откуда: Россия :: Московская обл. :: Пушкино

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2009

jj06 пишет:
[q]
Предусматривает ли закон право выбора места сдачи ОГЭ отличного от места сдачи аттестации?
[/q]
Нужно учесть, что заявление на ГИА в 9-м классе подаётся до 1 марта. Поэтому нужно заранее выбрать школу.
Можно опираться на некоторые статьи закона 273-ФЗ.
Статья 60 часть 12. "Лицам, не прошедшим итоговой аттестации или получившим на итоговой аттестации неудовлетворительные результаты, а также лицам, освоившим часть образовательной программы и (или) отчисленным из организации, осуществляющей образовательную деятельность, выдается справка об обучении или о периоде обучения по образцу, самостоятельно устанавливаемому организацией, осуществляющей образовательную деятельность."


Юлия
Администратор

Юлия 112
Откуда: Россия :: Московская обл. :: Пушкино

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2009
Школа, в которой подано заявление на прохождение итоговой аттестации, должна допустить к ней экстерна. Допуском является удовлетворительная промежуточная аттестация. А здесь мы можем воспользоваться статьёй 34.Основные права обучающихся и меры их социальной поддержки и стимулирования
1. Обучающимся предоставляются академические права на:
7) зачет организацией, осуществляющей образовательную деятельность, в установленном ею порядке результатов освоения обучающимися учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практики, дополнительных образовательных программ в других организациях, осуществляющих образовательную деятельность;

И школы, согласно ст. 28, обладают автономией, то есть они самостоятельны в осуществлении образовательной и административной деятельности, могут принимать локальные нормативные акты, в рамках закона конечно же. Поэтому они всё могут


Юлия
Администратор

Юлия 112
Откуда: Россия :: Московская обл. :: Пушкино

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2009
И ещё законодательно экстерн - лицо, зачисленное в общеобразовательное учреждение для прохождения промежуточной и (или) итоговой аттестации.



<<Назад  Вперед>>Печать

Последние RSS
Ищу единомышленников. Москва. Солнцево и ближайшие районы
ЯНАО , г. Ноябрьск, или другой город округа, ХМАО-ЮГРА
ИЩУ ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ НОВОСИБИРСК
ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ 2021-2022
Переход на СО в 2021 году

Самые активные 5 тем RSS
ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ 2021-2022
9 класс на СО.
Гиа за 9 класс
СО без промежуточных аттестаций
Промежуточные аттестации


Главная страница