Семейное образование
         

Проект Игоря и Валентины Чапковских

Общение и обмен информацией родителей из разных регионов России
 
 
Rambler's Top100
 
 
 
 




Связаться с авторами
Об авторах: И.М.Чапковский.
С вопросами перепоста материалов
и по вопросам сотрудничества
или размещения рекламы
пишите в форму обратной связи




Форум для родителей-практиков семейного образования

Общими усилиями дело СО строится и развивается. Из трудов отдельных самостоятельных родителей постепенно рождается социальное явление. Поле работы не ограничено. Каждый свободно действует. Мы сделали сайт и форум по СО и ведем их. Новый форум - это приглашение к сотрудничеству. Для дальнейшего развития общего дела сейчас нужно больше продуманности и меньше эмоций. За советы всем спасибо

Здравствуйте, Guest
Для участия в форуме мы просим Вас зарегистрироваться.
Добавить сообщение на форум может только
зарегистрированный пользователь.
Если Вы уже зарегистрированы:
Войти > >
Объявление форума

Уважаемые посетители!
Наш форум открыт. Добро пожаловать! Ознакомьтесь с Правилами форума - 2010

Форум для родителей-практиков семейного образования
       Аттестации по предметам
       Аттестации в разных школах
RSS

Аттестации в разных школах

можно ли проходить аттестацию по большинству предметов в одной школе, а например математику, в другой?

<<Назад  Вперед>>Печать
 
Daisy


Daisy
Откуда: Россия :: Краснодарский край :: Краснодар

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
2 окт. 2013
Здравствуйте!
Мы на СО третий год. Сдаем раз в год каждый предмет, по мере того, как подготовимся. Все устраивает, кроме математики. Понятно, что школа может устанавливать сроки и форму аттестаций. Насчет сроков (они настаивали сдачу всех предметов по четвертям), мне удалось отстоять свою позицию, за счет ИУП( который предусматривает блочное изучение устных предметов), тут они не смогли ничего противопоставить.
А вот с математикой такая история - учитель хочет чтобы мы ходили в течении года и писали все контрольные работы, которые пишут дети посещающие школу очно.
В итоге выходит, что мы приходим, получаем задания на порядок сложнее чем в учебнике и во всех методичках, которые нам рекомендовали. По геометрии получили задания из 13 номеров, которые разумеется, сделать не хватило времени.
Кто нибудь знает-можно ли проходить аттестацию по большинству предметов в одной школе, а например математику, в другой?

VRS


VRS
Откуда: :: Россия :: Москва ::

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
7 сен. 2012
Можно.
Посмотрите ФЗ. Обучающийся имеет право на выбор образовательной организации. Организация обязана засчитать оценки полученные в другой организации, имеющей гос.аккредитацию.
Об этом написано в Письме Минобра (есть тут в разделе законы). ОО может быть выбрана для одной аттестации, на один год, на весь период обучения. Пишите заявление в другую школу (прошу зачислить ФИО экстерном для прохождения аттестаций по предмету математика за __ класс), проходите там аттестацию и берете справку с оценкой. Несете в основную школу, там вписывают результат в личное дело.
Другое дело, что школам это в новинку и возможно Вам потратить силы, чтобы этого добиться.

Alinaanahata
Модератор форума


Откуда: :: Россия :: Удмуртия :: Ижевск ::

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
1 окт. 2012
Daisy
Статья 34. Основные права обучающихся и меры их социальной поддержки и стимулирования
1. Обучающимся предоставляются академические права на:
7) зачет организацией, осуществляющей образовательную деятельность, в установленном ею порядке результатов освоения обучающимися учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей...
Далее, Вы писали заявление о прохождении ПА в качестве экстерна? Не хотите спросить у завуча, откуда она взяла, что ПА в качестве экстерна в их школе сдается путем бесконечных к/р параллельно с очниками в течении года? В каком локальном акте школы это прописано? Я уверена, что можно их вернуть к соблюдению норм. Обычно начинаются возражения типа - а как мы у Вас спросим все? На что можно ответить: "как все это делают - путем итоговой контрольной. Экзамена с билетами. И что там еще - Вы что ли их учить должны?" :frown: С учителем лучше вообще не разговаривать, это пусть делает завуч.

Daisy


Daisy
Откуда: Россия :: Краснодарский край :: Краснодар

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
2 окт. 2013
У меня теперь дилемма - как отозвать своё заявление на прохождение ПА из школы? Много думали и решили сдавать в другой школе, пока математику, а другие предметы - потом видно будет. Договора о ПА не составляли, только мое заявление и ИУП. Часть предметов уже сдана. Что бы зачислиться в другую школу нужно личное дело. ВОПРОС: КАК ВЫПОЛНИВ ИУП ЛИШЬ ЧАСТИЧНО ЗАБРАТЬ ЛИЧНОЕ ДЕЛО ИЗ ШКОЛЫ?

citadella
Изгнанный


Откуда: Россия :: Москва

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
21 мар. 2016
Daisy
Если договора нет, тогда просто пишете заявление на отчисление. В законе сказано
[q]
Статья 61. Прекращение образовательных отношений
Образовательные отношения могут быть прекращены досрочно в следующих случаях:

1) по инициативе обучающегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося, в том числе в случае перевода обучающегося для продолжения освоения образовательной программы в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность;
[/q]

Отчисление это есть прекращение образовательных отношений, Вам отдают ЛД.


<<Назад  Вперед>>Печать

Последние RSS
Видное. Семейное образование.
Переход на СО в середине 11 класса.
Саратов семейные школы
Химки: Семейное образование, самообразование
Аттестация и ЕГЭ 2020-2021

Самые активные 5 тем RSS
Промежуточные аттестации
Федеральный минимум
СО для детей с ОВЗ – ограниченными возможностями здоровья
Уведомление о выборе СО
Эффективная подготовка к аттестации




 


© 2005-2021 Игорь и Валентина Чапковские     
© Все права защищены     
По вопросам использования материалов пишите     
в форму обратной связи > >     
     


Rambler's Top100