Семейное образование
Проект Игоря и Валентины Чапковских
Площадка обмена опытом СО
для начинающих и практикующих родителей
Главная / Форум
Мобильная версия форума - в разработке!
Для удобства пользования форумом поверните экран телефона в горизонтальное положение!
Здравствуйте, Guest
Для участия в форуме мы просим Вас зарегистрироваться.
Добавить сообщение на форум может только
зарегистрированный пользователь.
Если Вы уже зарегистрированы:
Войти > >
Объявление форума

Уважаемые посетители!
Наш форум открыт. Добро пожаловать! Ознакомьтесь с Правилами форума

Форум для родителей-практиков семейного образования
       Как воздействовать на организации
       Как воздействовать на организации
RSS

Как воздействовать на организации

Как воздействовать на организации, препятствующие выполнению обязанности по обучению ребенка

  Страницы: 1 2 3 * 4 5 6 7
Печать
 
koshkas


koshkas 112
Откуда: Зеленоград

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
30 авг. 2013
danilova И? Совет классический, давался на форуме всем нуждающимся и неоднократно. Вот еще хороший источник про обращение в прокуратуру:: каков порядок обращения, как его можно представить (( лично, почтой, по факсу)), важность письменного ответа, форма письменного обращения, как правильно его составить, чтобы не оставить без разрешения, сроки ответа, о возможности вызова заявителя в прокуратуру, о возможности обращения в суд. Кому-то возможно, понадобится. http://www.assessor.ru/forum/index.php?t=2494


Alinaanahata
Модератор форума


Откуда: :: Россия :: Удмуртия :: Ижевск ::

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
1 окт. 2012
Видимо, "свято место пусто не бывает". Из-за наездов друг на друга теряется уже суть сообщений.



Alinaanahata
Модератор форума


Откуда: :: Россия :: Удмуртия :: Ижевск ::

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
1 окт. 2012

Юлия пишет:
[q]
Причём лучше всего " в шапке" так и обозначить "копии"
[/q]
Юлия, говорят, лучше не писать слово копия. В шапке пишутся все адресаты без слова копия, просто перечислением.
Lelik180505
Прокуратура по письму от Уполномоченного вынесла представление об устранении нарушения прав моего ребенка. Что-то я там слышала про выговор директору, но не интересовалась, незачем. Обрнадзор проводил внеплановую проверку по жалобе на действия директора.
Все эти документы, как обязали, так и одновременно дали директору право перевести нас на СО. Предписания вышестоящих органов - это "крыша" для директоров. Директора не просто так права детей нарушают, у них есть серьезные причины на это, какие бы иллюзии родители не испытывали, директора очень несвободны. Не закон, и не желание родителей, и не потребности ребенка определяют их поступки, а указание, даже если оно устное, непосредственного начальства. То есть УО. Я уже писала об этом, напишу еще раз: Ни давить, ни убеждать кого-либо не имеет смысла, тем более школу. Нужно помочь им. Нужно найти того человека на каком-то уровне власти, который, наконец, исполнит свою управленческую функцию - примет решение, тогда вниз пойдет цепочка указаний, будут приняты все необходимые - им! - документы, и не будет никакого "если не боитесь эту школу потерять". К слову, мой директор вполне себе общается со мной в конструктивном ключе. Мы с ним ни разу не ругались, не спорили вообще. Я писала заявление, они отказывали, я писала выше. Когда получала ответы, предупреждала его о своих дальнейших действиях, он снова принимал свои решения - продолжать отказывать. Я действовала. Тут нет причин для конфликта. Конфликт в самом выборе СО, это никак не изменить, нужно искать точки соприкосновения в условиях реального конфликта: нам СО нужно, им - нет. И прежде всего, для директора - это его безопасность, которая гарантируется именно выполнением указаний сверху.

Юлия
Администратор

Юлия 112
Откуда: Россия :: Московская обл. :: Пушкино

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2009
Alinaanahata я и имела ввиду перечислить всех адресатов, как первого так и каждого последующего. Но только после первого обозначить " копии". Если лучше без этого слова, ну значит лучше. В любом случае, каждый из адресатов увидит, что жалоба отправлена ни только ему и серьёзно отнесётся к проблеме.
Школы на самом деле ждут указаний, но не всегда. Бывают случаи, когда школе невыгодно по каким-то обстоятельствам ей известным. Как пример -несколько московских школ в одном округе. Но это ни к истории Lelik180505. В её случае и указания сверху совпадают.

Юлия
Администратор

Юлия 112
Откуда: Россия :: Московская обл. :: Пушкино

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2009
danilova уже даже Вы обратили на это внимание. Это уже классика. У Мама Паши, может Вы знаете, на форуме было несколько ников - Ева, Василиса Премудрая (надо же так себя назвать). Это то, что известно всем ( я не знаю, может ли администратор увидеть кто заходит ан форум, на некоторых форумах видны IPадреса, как мне сказал один из модераторов). Человек всё время заходил на форум как новый участник, соответственно, с новым опытом, СОшной историей. Практики, которые общались на этом форуме , потихонечку исчезли. Возможно, у них есть на это свои причины, но, думаю, искусственно складывающаяся обстановка тоже сыграла свою роль. Что очень жаль, так как эти родители на самом деле друг с другом делились опытом. Форум заполонили необъятные сообщения, призывающие разобраться в чём-то интересном призывающему, в случае не угождения разворачивались, мягко сказать, дебаты. Примерно как сейчас, не беседа и решение возникшей проблемы - помощь, а выдёргивание цитат, поучения, порицания, угрозы.

Lelik180505



Откуда: Россия :: Приморский край :: Владивосток

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
7 сен. 2015

Alinaanahata пишет:
[q]
Ни давить, ни убеждать кого-либо не имеет смысла, тем более школу.
[/q]

Со школой разговаривать бессмысленно. Муж решил сегодня попытаться поговорить с УО. У них такая позиция: ст.63-образование на СО ВНЕ. На вопрос об учебниках, олимпиадах, конкурсах, внеклассных мероприятиях, новогодних подарках говорят "вам ничего не положено. Вы сами ВИНОВАТЫ, раз выбрали СО". Абсурд полный. Но от УО другого сложно было ожидать. Завтра сяду писать письма в вышестоящие инстанции. Советы участников форума и ответы УО окончательно утвердили меня в этом решении. Всем спасибо.


Lelik180505



Откуда: Россия :: Приморский край :: Владивосток

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
7 сен. 2015
У кого есть опыт подскажите в какую прокуратуру надо писать: в районную (по городу), городскую или краевую?

koshkas


koshkas 112
Откуда: Зеленоград

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
30 авг. 2013
Юлия
[q]
Форум заполонили необъятные сообщения, призывающие разобраться в чём-то интересном призывающему, в случае не угождения разворачивались, мягко сказать, дебаты.
[/q]
То же самое вы писали ТРИ года назад в теме СО Ярославль точно по такому же поводу:: даешь СО без аттестата и без ФГОС.
[q]
Человек всё время заходил на форум как новый участник, соответственно, с новым опытом, СОшной историей.
[/q]
Противно читать, как будто против воли накормили тухлятиной. МамаПаши годами выкладывала на форум аттестационные материалы за 5-й, 6-й и другие классы, рассказывала о своем опыте обучения на СО не в школе в началке, давала всем желающим текст договора на СО, затем на ПА, открыла несколько важнейших тем Промежуточные аттестации и ДОТ, в последней пыталась всем родителям объяснить, что каждыйродитель--семейник может воспользоваться возможностью пройти в своей школе ПА дистанционно и главное бесплатно. Alinaanahata, вы на своих семинарах активно использовали ее наработки, это видно из роликов, выложенных в Инет.
Но стоило заявить, что ребенок имеет право на образование, подтвержденное аттестатом, началась реальная охота на ведьм. МамаПаши выкинули с форума, как плохой хозяин надоевшую кошку, против всех правил форума, без предупреждений. Мне неинтересен форум, на котором процветают классические тролли вроде Алексей921 и активно обсуждаются темы, как НЕ дать ребенку качественное, соответствующее закону образование, подтвержденное аттестатом. Если эти темы процветают, значит, это кому-нибудь нужно.
В конечном счете, за все, происходящее на форуме, в ответе администратор.

Юлия
Администратор

Юлия 112
Откуда: Россия :: Московская обл. :: Пушкино

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2009
Lelik180505 Если вы подадите в прокуратуру Приморского края, то они спустят ниже. И, соответственно, городская отправит на рассмотрение в районную.



koshkas пишет:
[q]
Противно читать, как будто против воли накормили тухлятиной.
[/q]
Конечно, противно когда понимаешь, что тебя обманывали.


Юлия
Администратор

Юлия 112
Откуда: Россия :: Московская обл. :: Пушкино

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2009
Алексей921, лично мне и, думаю, ни только мне, будет интересно, как сложатся Ваши взаимоотношения с чиновниками. Делитесь, пожалуйста новостями.





  Страницы: 1 2 3 * 4 5 6 7
Печать

Последние RSS
Семейные классы (Москва ЮЗАО)
Ищу единомышленников в Санкт-Петербурге .
Москва. Дети, которые пойдут в первый класс в 2023 году
Ищу единомышленников. Москва. Солнцево и ближайшие районы
ЯНАО , г. Ноябрьск, или другой город округа, ХМАО-ЮГРА

Самые активные 5 тем RSS
Промежуточные аттестации
СО без промежуточных аттестаций
ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ 2021-2022
9 класс на СО.
Гиа за 9 класс


Главная страница