Семейное образование
Проект Игоря и Валентины Чапковских
Площадка обмена опытом СО
для начинающих и практикующих родителей
Главная / Форум
Мобильная версия форума - в разработке!
Для удобства пользования форумом поверните экран телефона в горизонтальное положение!
Здравствуйте, Guest
Для участия в форуме мы просим Вас зарегистрироваться.
Добавить сообщение на форум может только
зарегистрированный пользователь.
Если Вы уже зарегистрированы:
Войти > >
Объявление форума

Уважаемые посетители!
Наш форум открыт. Добро пожаловать! Ознакомьтесь с Правилами форума

Форум для родителей-практиков семейного образования
       Аттестации по предметам
       СО без промежуточных аттестаций
RSS

СО без промежуточных аттестаций

Семейное образование без ежегодных промежуточных аттестаций

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... 33 34 35 36 37 * 38 39 40 41 ... 83 84 85 86 87 88
Печать
 
danilova



Откуда: Россия :: Тамбовская обл. :: Тамбов

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
26 сен. 2015

компромисс пишет:
[q]
Вы же не воспринимаете эту фразу , как угрозу, правда ?
[/q]


МамаПаши пишет:
[q]
Поставлю вопрос жестче:
Вы обвинили меня на форуме в .., попутно ..оскорбили и не принесли .. извинений.
Я ставлю вам условие:
- вы приносите мне извинения ..;
- вы ничего этого не делаете. Тогда я вам обещаю в самый короткий срок всеми доступными мне законными способами и очень наглядно доказать ваши ошибки, а также то, что оскорблять и обвинять в некомпетентности нельзя. Внимание к вам властей я гарантирую по полной программе.
[/q]

Это по вашему не угроза???


koshkas


koshkas 112
Откуда: Зеленоград

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
30 авг. 2013
Alinaanahata
[q]
Читали ли порицающие анскулинг работы теоретиков анскулинга? А то создается впечатление, что не имея никакого понятия о том, что называется словом "анскулинг", участники форума берутся его судить. Пока в споре выше это сплавлено в одно: неприятие формы образования "анскулинг" - и стремление объяснить Алексею, что он неправильно трактует закон РФ.
[/q]

Вы считаете, что в нашей стране есть анскулинг? В теме не обсуждался американский или какой другой анскулинг. Посоветуйте работы российских теоретиков анскулинга.Если в РФ анскулинг законом не предусмотрен,то мы его и не судим.
[q]
вряд ли участник форума, понимающий, что такое анскулинг, допустил бы не то, что оскорбления, вообще стал бы ругать эту форму. Анскулинг идет от ребенка, его потребностей
[/q]
Alinaanahata, я понимаю что такое анскулинг, но не понимаю, почему мы обсуждаем его достоинства.

компромисс


компромисс
Откуда: Россия :: Москва

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
18 сен. 2013

Familyeducation пишет:
[q]
Она сама себе вам помогла, вы где-то встретились на Курском вокзале или форум сайта Семейное образование дает такую возможность общения родителей и разных регионов России?
[/q]

Именно форум даёт такую возможность, а Вы ( при всём уважении! ) лишаете многих форумчан этой самой возможности. МамаПаши переживёт - не вопрос. Но её отсутствие на форуме для многих ( даже если и немногих ) нежелательно...

Alinaanahata
Модератор форума


Откуда: :: Россия :: Удмуртия :: Ижевск ::

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
1 окт. 2012
koshkas, Просьба познакомить с отечественными авторами анскулинга так и звучит - в духе смешения обсуждения вопроса правомерности анскулинга в РФ (по этому поводу я еще ни одного слова не сказала на этой странице, хотя раньше писала не раз) и отношения к анскулингу как к форме образования вообще; тем более, что Вы знаете, что теоретики не в нашей стране, то есть мне не совсем понятно, чего Вы от меня ожидали, кроме противостояния, а это меня не привлекает. Мне важнее было узнать, возможно ли общаться по конструктивным вопросам, а отвечать на риторические я не вижу зачем.
компромисс, да, так. Кстати, я не услышала в постах Алексея и его жены непонимания, к чему это может привести и неготовности, наоборот. Кроме того, я хорошо знакома и сама на опыте родителей со всей страны, случаи совсем разные, и это все очень интересно. Только обсуждать это я хочу в спокойной обстановке среди партнеров, а не в противоборстве до безумия.

koshkas


koshkas 112
Откуда: Зеленоград

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
30 авг. 2013
Alinaanahata
[q]
Вы можете отделить обсуждение анскулинга от обсуждения законодательства в РФ?
[/q]

Этого я и хочу. В данном обсуждении все смешалось, и анскулинг, и личные претензии, и закон, и права детей. Для плодотворности обсуждения, по вашему предложению, надеюсь получить от вас ответ, на вопросы, есть ли по вашему мнению, в РФ анскулинг, который идет от ребенка, и который посмели обсуждать другие участники форума. Если нет, то не вижу смысла обсуждать его достоинства. Допускаю, что они есть, но в других странах.Мы (я, по крайней мере) обсуждали не анскулинг, а несоответствие закону "новую форму образования" без аттестата, который для рабов, что и предлагал Алексей 921.То, что не соответствует закону, незаконно.
Пожалуйста, каково ваше мнение по поводу необязательности ГИА, ФГОС, для семейников? Считаете ли вы, что семейники не считаются обучающимися?


компромисс


компромисс
Откуда: Россия :: Москва

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
18 сен. 2013

danilova пишет:
[q]
Это по вашему не угроза???
[/q]

Это попытка призвать собеседника соблюдать правила форума.

koshkas


koshkas 112
Откуда: Зеленоград

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
30 авг. 2013
Alinaanahata
[q]
Вы знаете, что теоретики не в нашей стране, то есть мне не совсем понятно, чего Вы от меня ожидали, кроме противостояния, а это меня не привлекает. Мне важнее было узнать, возможно ли общаться по конструктивным вопросам, а отвечать на риторические я не вижу зачем.
[/q]

Надеялась на ответы. Про порицающих анскулинг участников форума написали вы. Тут мне стало непонятно, зачем обсуждать американский , пусть замечательный анскулинг, и его американских теоретиков, на российском форуме применяя его к нашему образованию?Наши законы предусматривают обязательное образование в рамках 9 кл., ФГОС для всех форм образования, аттестат как документ подтверждающий получение образования. Родители обязаны образование ребенку дать. Ваши посты производят впечатление разумных, меня интересовало ваше мнение.

Alinaanahata
Модератор форума


Откуда: :: Россия :: Удмуртия :: Ижевск ::

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
1 окт. 2012

koshkas пишет:
[q]
не понимаю, почему мы обсуждаем его достоинства
[/q]
Вы уверены, что мои, похоже, бесплодные попытки отделить одно от другого и вернуть разговор в деловое русло - это обсуждение достоинств анскулинга? Я не хочу начинать обсуждение, потому что не вижу расположенности, вот и все. Я не люблю споры. Вы ведь здесь не первый день и знаете мой подход, и наверняка читали, как я высказывалась про обязанности родителя, теперь мне интересна эта тема как раз уверенным отношением родителей к такой неподдерживаемой государством форме. Возможно и государство сдвинется, но... Здесь нельзя об этом говорить - ведь "слава Богу, что он не прижился", а если привести пример, что многие родители его практикуют, я просто опять спровоцирую резкие высказывания по поводу "сектантов", честно, это так шокирует, когда кто-то высказывается настолько резко, зная, что на форуме находятся разные родители, разных конфессий и взглядов.

koshkas


koshkas 112
Откуда: Зеленоград

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
30 авг. 2013
Alinaanahata
Честно говоря, ничего не поняла.
[q]
Только обсуждать это я хочу в спокойной обстановке среди партнеров, а не в противоборстве до безумия.
[/q]

Вы имеете ввиду вот такие посты Алексей 921 обращенные к Мама Паши?
[q]
Это не ТВОЙ ДОМ, это сайт для ВСЕХ детей-семейников, их родителей, дедушек и бабушек, проживающих как в РФ, так и за её пределами. Но ты мне намекаешь, что этот сайт не для меня?
[/q]

Пост с ненормативной лексикой в ее же адрес администратор удалил, но слово не воробей,вылетело.
Хочу вернуться к теме. Больше про анскулинг не будем.Каково Ваше мнение по поводу необязательности ГИА, ФГОС, для семейников? Считаете ли вы, что семейники не считаются обучающимися?

Алексей921



Откуда: Россия :: Воронежская обл. :: Воронеж

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
25 сен. 2015
Доказательство анскулинга в РФ
Действие закона по кругу лиц (по субъектам).
Некоторые законы распространяют действие только на определённых лиц. Например, нормы Федерального закона "О статусе военнослужащих", Закона РФ "О статусе судей в РФ" адресованы военнослужащим и судьям соответственно.
Действие ФЗ-273 устанавливает
Статья 4.Часть 7. Действие законодательства об образовании распространяется на все организации, осуществляющие образовательную деятельность на территории Российской Федерации.. и всёёё и точка.

Статья 44. Часть 3. Родители несовершеннолетних обучающихся имеют право:
2) дать ребенку дошкольное, начальное общее, основное общее, среднее общее образование в семье. Ребенок, получающий образование в семье, по решению его родителей на любом этапе обучения вправе продолжить образование в образовательной организации.
Высшее образование НЕ указано, его можно получить лишь в ОО



<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... 33 34 35 36 37 * 38 39 40 41 ... 83 84 85 86 87 88
Печать

Последние RSS
Семейные классы (Москва ЮЗАО)
Ищу единомышленников в Санкт-Петербурге .
Москва. Дети, которые пойдут в первый класс в 2023 году
Ищу единомышленников. Москва. Солнцево и ближайшие районы
ЯНАО , г. Ноябрьск, или другой город округа, ХМАО-ЮГРА

Самые активные 5 тем RSS
Промежуточные аттестации
СО без промежуточных аттестаций
ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ 2021-2022
9 класс на СО.
Гиа за 9 класс


Главная страница