Семейное образование
Проект Игоря и Валентины Чапковских
Площадка обмена опытом СО
для начинающих и практикующих родителей
Главная / Форум
Мобильная версия форума - в разработке!
Для удобства пользования форумом поверните экран телефона в горизонтальное положение!
Здравствуйте, Guest
Для участия в форуме мы просим Вас зарегистрироваться.
Добавить сообщение на форум может только
зарегистрированный пользователь.
Если Вы уже зарегистрированы:
Войти > >
Объявление форума

Уважаемые посетители!
Наш форум открыт. Добро пожаловать! Ознакомьтесь с Правилами форума

Форум для родителей-практиков семейного образования
       Аттестации по предметам
       Аттестации
RSS

Аттестации

Содержание контрольных вопросов и заданий

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 * 4 5 6 7 ... 31 32 33 34 35 36
Печать
 
СветланаАм


СветланаАм 112
Откуда: Кемеровская обл.

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
5 дек. 2010
Я поделюсь с Вами еще одним наблюдением: для той строны почему-то имеет значение форма выражения претензии - письменная или устная (и для школы и для инспектора управления образования). Устная может не повлечь нужных Вам последствий в нужные Вам сроки, зато реакция будет на письменную, да еще если с копией Вам. У нас неплохой директор школы и в ее глазах и действиях читается понимание, но про устно озвученные острые моменты почему-то не упомнит, не поторопится или т.п. Я то понимаю ее - трудно быть буфером между нами и педколлективом. С проблемами лучше выходить на директора, учебная часть больше следит за удобством для учителей. К нам, например, завуч только недавно перешла на неоткрытую форму оппозиции и то после боев.

Оксана Романова
Зарегистированный пользователь


Откуда: Волгодонск, Ростовская обл

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2011
Здравствуйте!
Ситуация развивается как лавина. В четверг я была в школе и управлении образования. А сегодня позвонила классная и сказала, что для нас составили новое расписание консультации и аттестаций. График консультаций у нас был и именно в это время мой сын и сдавал зачеты. Графика аттестаций как такового у нас не было и поэтому занимался сын по своему расписанию. Например, за русский он еще не брался, зато сдал всю литературу за четверть, и большую часть истории и биологии.
Если нам сейчас выдадут график, боюсь что он будет не готов сдавать какие-то предметы. К тому же одноклассники рассказывают, что учителя говорят им, что моего сына собираются исключить из школы.
Директор, к сожалению, у нас обладает манией величия.
(Здесь я описываю нашу с ним встречу: http://learninghome.blogspot.com/2011/01/1.html) и педколлектив настроен к нам враждебно с его подачи.


Оксана Романова
Зарегистированный пользователь


Откуда: Волгодонск, Ростовская обл

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2011
в продолжение...
http://learninghome.blogspot.com/2011/01/1.html
Складывается впечатление, что у него нет желания тратить на нас время. У него, кроме нас, никого на СО нет. Он сразу предлагал мне уйти в другую школу. И сейчас, видимо, нас просто выживают всеми способами.
Можно, конечно, бороться. Но есть ли смысл? Я ведь не могу присутствовать абсолютно на всех аттестациях - я работаю. А мотать нервы ребенку взрослыми играми не хочу. Да и школа эта не та, чтобы тратить столько сил и нервов на сомнительное удовольствие учиться именно в ней.
Я понимаю, что права, но жить легче от этого не станет. Они так же будут придумывать новые козни. И что из того, что я каждый раз буду доказывать им, что они не правы?
Да, и еще - директор депутат. Он козырял своими связями. Так что сами понимаете...

СветланаАм


СветланаАм 112
Откуда: Кемеровская обл.

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
5 дек. 2010
Оксана Романова!
Я не очень внимательно, но просмотрела Ваши записи в блоге. И мне вспомнилась фраза зав.отделения роддома (заслуженно уважаемый мною специалист), где появилась на свет моя дочь, адресованная моему мужу бывшему: "Берегите ее, она слишком всерьез ко всему относится!" Я с возрастом стала понимать, что это значило. Смотреть на серьезные вещи не очень серьезно. Не тратьте все силы души на то , что происходит сейчас вокруг Вас в школе - воспринимайте это как спектакль и представляйте им свой. Я тоже понаплакалась на тему психологического педагогического коллективного давления и некорректности с той стороны, а в какой-то момент вдруг решила посмотреть на ситуацию очень-очень сверху. И пришла понимание, что я права и я скала и им меня не сдвинуть.
Я уже кому-то писала, что на пути боев Вы встретите и противников и единомышленников. или людей государственно мыслящих.

СветланаАм


СветланаАм 112
Откуда: Кемеровская обл.

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
5 дек. 2010
в продолжение...Смена школы мало изменит Вашу ситуацию, потому что вряд ли другая школа будет иначе сделанной- они у нас типовые как улица Строителей. Или этот путь поиска может стать не близким, а ребенок должен успевать получать знания соответствующей ступени в соответствующем возрасте согласно образовательным стандартам. Такая вот коллизия. Может кто-то увидит другой путь решения Ваше ситуации, я бы решила укладывать в шпалы этот коллектив, потому что другие школы поведутся на схему Вашего продавливания, поверьте, уже зная, что это можно с Вами сделать.
Ваш вопрос про график аттестаций на форуме поднимался- гляньте тактику там-найдите по поиску. То что директор депутат на мой взгляд упрощает ситуацию- на запись его "перлы" и бесконечное обращение к теме государственного подхода и социальной направленности и прав ребенка. Ему очень не по статусу плевать на законы-иначе это компромат.

СветланаАм


СветланаАм 112
Откуда: Кемеровская обл.

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
5 дек. 2010
в продолжение вчерашнего разговора...СО -это путь битв, но путьи компромиссов. Ударение конечно на компромисс, он оптимален. Есть в психологической практике такой метод- проецирование. Вам как инженеру уж понятен его смысл-пытаться влезть в шкуру оппонента и с учетом понимания его линии успешно проводить свою. Опять таки шахматы и айкидо. Ваш эпистолярный жанр не хромает, и потому хорошим вариантом может быть ведение дневника за Вашего оппонента- по-честному и не умаляя его достоинств, ведь не марсиане его внедрили на его должностное место. Только не доиграйтесь до раздвоения личности! Тогда Вы начнете чуствовать нужную интонацию в общении и разворачивать на себя его внимание и понимание. Вы ведь сторона в меньшей численности состава, значит надо пробиваться Суворовскими и Кутузовскими тактиками.

SVETLANA
Зарегистированный пользователь


Откуда: г. Лысьва Пермский край

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2010
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, как определяется дата аттестации экстерном досрочно на СО, как она согласовывается с администрацией школы.
Дочь на СО 2 класс. Хочу подать заявление о сдаче математики за 2 класс экстерном досрочно. В какие сроки после моего заявления должна быть организована аттестация?
Какими нормативными актами это регулируется?
В договоре графика аттестаций нет. Пункт о досрочной аттестации есть.

СветланаАм


СветланаАм 112
Откуда: Кемеровская обл.

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
5 дек. 2010
SVETLANA ! Вы подавайте заявление со ссылкой на договор и действующее положение об экстернате, а школа на основании своего положения об аттестациях должна назначить Вам дату. Это ведь промежуточная у Вас будет аттестация, тут не надо за 3 месяца уведомлять о своих намерениях. Поизучайте положение об экстернате, если Вам нужна уверенность, и положение о СО в школьном варианте-эти документы у директора. Жестких привязок на регламент сроков нет, значит они должны идти Вам навстречу и опираться на Вашу дату. Вы остаетесь как и были на СО, финансирование остается косвенно федеральное через подушевой норматив. Это если бы Вы переходили на экстернат как форму обучения, то тогда бы финансирование работы с Вами отходило на учредителя образовательного учреждения.

Genrichel
Гость


Ссылка
Здравствуйте! Спасибо за Ваше внимание к нам! Всё ещё продолжается ожидание с принятием нормативного документа по финансированию. Но к сожалению появилась другая проблема. Так как договора ещё нет, то пункта об аттестациях тоже. Школа возражает против того, чтобы мы выбирали форму экзаменов, хотя именно на этом сайте я узнал, что имею право выбирать её. Например, я хочу сдавать алгебру тестированием, мне директор отвечает, что у нас есть типовая контрольная за 7 класс, вот и будете её писать. И такие же разногласия по другим предметам. Я хотел бы знать, как мне поступить в данной ситуации, на какой закон ссылаться, чтобы отстоять свои права? :)

Сейчас на форуме
Ева


Ева 112
Откуда: Москва и Московская обл.

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
6 фев. 2011
Genrichel:

"Например, я хочу сдавать алгебру тестированием, мне директор отвечает, что у нас есть типовая контрольная за 7 класс, вот и будете её писать."
Тут все упирирается, во-первых в Положение о порядке проведения промежуточных аттестаций (такой локальный акт школы), который регулирует подобные вопросы, попросите ознакомить, узнаете много интересного), а во-вторых, в договоренности со школой. ЖЕСТКО такие вещи в каких-либо нормативных актах не оговариваются, всегда можно найти лазейку, зацепку и повернуть дело в свою сторону. Речь не идет об итоговых аттестациях.
Начать советую с ознакомления с в/у Положением.


<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 * 4 5 6 7 ... 31 32 33 34 35 36
Печать

Последние RSS
Семейные классы (Москва ЮЗАО)
Ищу единомышленников в Санкт-Петербурге .
Москва. Дети, которые пойдут в первый класс в 2023 году
Ищу единомышленников. Москва. Солнцево и ближайшие районы
ЯНАО , г. Ноябрьск, или другой город округа, ХМАО-ЮГРА

Самые активные 5 тем RSS
Промежуточные аттестации
СО без промежуточных аттестаций
ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ 2021-2022
9 класс на СО.
Гиа за 9 класс


Главная страница