Семейное образование
Проект Игоря и Валентины Чапковских
Площадка обмена опытом СО
для начинающих и практикующих родителей
Главная / Форум
Мобильная версия форума - в разработке!
Для удобства пользования форумом поверните экран телефона в горизонтальное положение!
Здравствуйте, Guest
Для участия в форуме мы просим Вас зарегистрироваться.
Добавить сообщение на форум может только
зарегистрированный пользователь.
Если Вы уже зарегистрированы:
Войти > >
Объявление форума

Уважаемые посетители!
Наш форум открыт. Добро пожаловать! Ознакомьтесь с Правилами форума

Форум для родителей-практиков семейного образования
       Аттестации по предметам
       Аттестации
RSS

Аттестации

Содержание контрольных вопросов и заданий

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 31 32 33 34 35 36
Печать
 
Familyeducation
Администратор

Familyeducation 112
Откуда: Московская обл.

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
25 нояб. 2008
Для обсуждения аттестаций создан еще раздел "Аттестации по предметам".–
http://www.familyeducation.ru/speeches/index.php?f=22
Раздел работает в режиме "Обычный форум". Количество сообщений не лимитировано. Размер сообщения как везде на форуме.
Макс. размер присоединенного к сообщению файла: 125 Kb, только графические файлы.

Если у Вас имеются материалы, которые Вы готовы предоставить, мы после рассмотрения напечатаем их на сайте в разделе Аттестации, а в сообщении можно просто на них сослаться. Пожалуйста, присылайте аттестационные материалы со своими комментариями.

На форуме 2009 года тема Аттестации по предметам: http://www.familyeducation.ru/talk/5/

(Кто хочет сам запостить в сети, мы создали группы в социальных сетях В контакте, ЖЖ, Фэйсбук. У кого-то из форумчан есть наверняка там аккаунты. Возможно, и там есть сторонники СО.)



Ева


Ева 112
Откуда: Москва и Московская обл.

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
6 фев. 2011
Юлия:
Вы заканчиваете 6 класс с одним из ребенков; как сдаете(если сдаете)? Ваш опыт интересен именно потому, что вы учитесь без договора.
А может, заключили? Если да, то на каких условиях. Если нет, то появилась ли какая-то договоренность со школой с сдачах материала за год, на какой основе, как учитываются ваши интересы при этом.
Для нас это важно, так как на будущий год договор заключать не хочу, довольно намучились в этом. Школа по факту ничего не выполняет, а с нас этого требуют, подобное положение считается естественным, как дыхание. Попытаюсь изменить, либо уйдя на СО и не подписывая договор, либо уйдя на экстернат в чистом виде.
В договоре вижу основу для аттестаций, причем либо на условиях школы, либо нас вынуждают играть в игру без объявления ее условий, а условия постоянно меняются в пользу школы.

сивка-бурка


сивка-бурка 112
Откуда: Москва

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
27 апр. 2010
Мой сын заканчивает 6 класс, второй год на СО , по договору. Если есть вопросы - готова поделиться

Юлия
Администратор

Юлия 112
Откуда: Россия :: Московская обл. :: Пушкино

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2009

Ева пишет:
[q]
Вы заканчиваете 6 класс с одним из ребенков; как сдаете(если сдаете)? Ваш опыт интересен именно потому, что вы учитесь без договора.
[/q]
Ева, мы аттестации не сдаём. Сидим в подполье.)) Жду движений от школы, которая ни разу за этот учебный год с нами не связалась.

Ева


Ева 112
Откуда: Москва и Московская обл.

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
6 фев. 2011
Юлия:
С договором понятно, Вы его не заключали, отсюда - не сдавали и аттестации(обычно сдача прописывается в приложении к договору или в самом договоре).
Юлия, а заявление Вы подавали? Если да, то что в нем писали (СО, экстернат, совмещение форм)?

Почему школа не связалась с Вами за целый год, ведь свое желание Вы выразили? Ваше личное дело находится в школе, школа должна была хоть минимально побеспокоиться о своих учениках.
Неужели всем настолько безразлично...

Ева


Ева 112
Откуда: Москва и Московская обл.

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
6 фев. 2011
сивка-бурка:
Приветствую Вас (напишу в личку обязательно)!
Подтягивается народ...
" Если есть вопросы - готова поделиться".
Есть вопросы, есть!
Как этот год жили? Как взаимодействовали со школой? Как согласовывали график аттестаций? И наконец: как сдавали аттестации?

У вас были некоторые проблемы с литературой, верно? Разрулили?
На будущий год вы - в 7 классе. Готова поделиться всем, чем смогу: рассказать об учебных пособиях за 7 класс, их достоинствах и недостатках, о наших маленьких находках и больших трудностях, которые все же удалось преодолеть. Все.
Если интересно, конечно. Объем материала довольно большой, поэтому есть смысл выкладывать и вообще подробно говорить только при наличии интереса.
Но прежде всего: расскажите, если можно, как и что!

сивка-бурка


сивка-бурка 112
Откуда: Москва

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
27 апр. 2010
Ева, с удовольствием поделюсь и буду очень рада Вашему опыту семиклассников.
Мы в целом довольны, так или иначе мне удалось добиться вполне приемлемых для сына условий. Я раньше писала здесь, что я пыталась заключить договор со школой на этот учебный год, как только мы закончили прошлый, 5 класс, но школа нас активно игнорировала всё лето. Начался учебный год, но ответа от школы не было. Я никуда не ходила, ни с кем в переговоры не вступала, просто писала письма в тройном экземпляре - в школу, в департамент образования и копию себе - и заказным письмом с уведомлением о вручении. Писала, что права сына на образование нарушаются, что прошу восстановить его в праве получать образование в избранной форме, в связи с чем настаиваю на подписании договора и тд. В конечном итоге подобная тактика дала свои плоды и со мной связалась завуч, новый человек в школе.

сивка-бурка


сивка-бурка 112
Откуда: Москва

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
27 апр. 2010
продолжение.. Дело в том, что позиция местного окружного департамента образования такова, что договор между школой и родителями не может отличаться от типового договора ни одной буквой))то есть они искренне полагают, что та " рыба",которая предложена в качестве "скелета" построения договорных отношений - исчерпывающе описывает процесс получения образования на СО. А так как администрация нашей школы не принимает ни одного решения без того, чтобы не проконсультироваться в Департаменте, то подписание договора между нами затянулось до середины ноября. В итоге мне не удалось вставить в договор ни слова, но удалось убедить завуча составить удобное и во всех отношениях устраивающее расписание аттестаций. Сын сдавал аттестации дважды за этот год - в декабре и в апреле-мае. Я настояла на форме проведения каждой аттестации и на том, чтобы по каждому предмету на консультаии нам была предоставлена

сивка-бурка


сивка-бурка 112
Откуда: Москва

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
27 апр. 2010
продолж.. типовая тестовая работа, составленная из утвержденных учебных пособий. Мы решили не бодаться из-за необязательных к сдаче изо, музыки, труда и физры и согласились на формальную аттестацию - нарисовали 1 рисунок на свободную тему (изо), сын пришел и сыграл на гитаре и показал презентацию о Ленинградской симфонии Шостаковича (музыка), поприседал, поотжимался 5 минут (физра) и показал сделанный вместе с папой макет электрической цепи (труд) - так мы получили аттестацию за год по этим предметам в декабре
Остальные предметы были распределены так:
декабрь - русский(диктант),литра (тест),мат-ка (к/р),история средневековья(тест) - за полугодие, весной - русский (дикт), литра(тест), мат-ка(к/р), история россии (тест)- за второе полугодие + англ, обществозн, биология, география - за год. Обществозн. и английский сдали досрочно в марте. Все аттестации за I полугодие сын сдал на отлично


сивка-бурка


сивка-бурка 112
Откуда: Москва

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
27 апр. 2010
продолж.. на всех аттестациях я присутствую, на консультации хожу сама, прошу предоставить требования к уровню знаний, согласно федеральному образовательному стандарту, критерии оценки аттестационной работы и типовую работу - процесс наладился и с этим проблем практически нет. С литературой только в I полугодии была сложность - в типовой работе были представлены задания одного уровня, а в тестовой работе - совершенно другого, некорректно составленные, с фактическими ошибками+предвзято и недоброжелательно настроенный учитель. Пыталась снизить оценку. Я упёрлась и отстояла - не из-за оценки, а из принципа - сын был хорошо готов.
Вчера сдали русский, осталось 5 экзаменов.
В целом школа не напрягает, учимся в свое удовольствие, НО-сын сам по себе головастый и ему все легко дается. Если бы на его месте был обычный ребенок с обычными способностями - пршлось бы сложнее,т.к. предзвятость


<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 31 32 33 34 35 36
Печать

Последние RSS
Семейные классы (Москва ЮЗАО)
Ищу единомышленников в Санкт-Петербурге .
Москва. Дети, которые пойдут в первый класс в 2023 году
Ищу единомышленников. Москва. Солнцево и ближайшие районы
ЯНАО , г. Ноябрьск, или другой город округа, ХМАО-ЮГРА

Самые активные 5 тем RSS
Промежуточные аттестации
СО без промежуточных аттестаций
ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ 2021-2022
9 класс на СО.
Гиа за 9 класс


Главная страница