Семейное образование
Проект Игоря и Валентины Чапковских
Площадка обмена опытом СО
для начинающих и практикующих родителей
Главная / Форум
Мобильная версия форума - в разработке!
Для удобства пользования форумом поверните экран телефона в горизонтальное положение!
Здравствуйте, Guest
Для участия в форуме мы просим Вас зарегистрироваться.
Добавить сообщение на форум может только
зарегистрированный пользователь.
Если Вы уже зарегистрированы:
Войти > >
Объявление форума

Уважаемые посетители!
Наш форум открыт. Добро пожаловать! Ознакомьтесь с Правилами форума

Форум для родителей-практиков семейного образования
       Практика обучения и воспитания
       Советы родителям.Выбор секции (единоборства)
RSS

Советы родителям.Выбор секции (единоборства)

Советы родителя по выбору спортивной секции для ребенка.

<<Назад  Вперед>>Печать
 

Предварительное обсуждение темы

Марина68



Откуда: Россия :: Москва

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
26 окт. 2013
Только Вы должны четко осознавать,что не только Ваш ребенок будет бить по голове другого,но и он будет получать по собственной, что не очень хорошо для здоровья детей.В советские времена на бокс брали с 12-14 лет, а соревнования были с 15-16 лет.
Вы должны понимать,что любая тренировка это выработка определенных двигательных стереотипов.Навыки нанесения ударов в полную силу по противнику и защита от таких ударов, наработанные на тренировках и соревнованиях точно также сработают и на "улице". Если же нет вышеуказанных навыков,то из ничего они не появятся.
2.Определились - сходите и посмотрите на тренировочный процесс.Поглядите,что происходит на тренировке.Самое важное - насколько хорошо тренер "держит" зал.

Марина68



Откуда: Россия :: Москва

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
26 окт. 2013
Если дети в момент объяснения чего-либо разбиваются на группки и обсуждают свои дела (новую игру на компе и т.д.), а тренер продолжает говорить, не замечая реакции учеников;если сделав пару раз какое-то упражнение дети начинают болтать друг с другом; если тренер постоянно кричит на тренировке,говорит ученикам "Ты мужик или не мужик? Борцу не больно,борцу приятно!" и т.д.; читает во время тренировки лекции и нравоучения;если тренер во время занятий говорит по мобильному,уходит пить кофе,становится спиной к залу, не контролируя учеников, то это все вышеперечисленное должно Вас заставить задуматься.А стоит ли отдавать ребенка в эту секцию?Ибо тренировки у такого тренера это потеря Ваших денег и времени Вашего ребенка в лучшем случае, а в худшем физическая или психическая травма.
Ищите такую секцию,где тренер спокоен во время тренировки,его почти не слышно, а дети работают от начала

Марина68



Откуда: Россия :: Москва

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
26 окт. 2013
Ищите такую секцию,где тренер спокоен во время тренировки,его почти не слышно, а дети работают от начала и до конца.При выходе из зала у них уже нет сил на болтовню и всякие глупости.Их спортивную форму можно выжимать ,как после стирки.Тогда есть смысл отдать в такую секцию.
3.Если через 1-2 месяца ребенок активно не хочет ходить на занятия,не травмируйте ребенка.Значит его там что-то не устраивает.Ему психологически дискомфортно. Пожалейте своего ребенка и тренера.Поищите чаду другой вид деятельности.

bitango



Откуда: Россия :: Московская обл.

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
29 июня 2012
Три года сын (8,5 лет) занимался САМБО и дзюдо. Школа олимпийского резерва, очень сильная, основатель, он же директор, замечательный человек, судья международного класса и прочее и прочее. Тренировки, соревнования, поражения и победы. А потом я стала замечать, что сын сам себя заставляет туда ходить. Поговорила. Говорит, не хочу ходить, но не брошу - это плохо. Месяца три ещё продержался... А борьбу любит, дома занимается с сестрой.
Так вот, практиковали там такие наказания: приседания в углу по 100-200 раз, отжимания, потом дошло до "кулачков"(упор лёжа на жёстком полу на кулаках). И никто из родителей не возмущался. И я это тоже оправдывала, пока до "кулачков" не дошло. Только тогда до меня "дошло". Но сын бросил САМБО не из-за этого. Из-за несправедливости тренера совсем по другому поводу.
Так вот, у многих дети занимаются спортом, как обстоят дела с наказаниями?

Nata


Nata 112
Откуда: Москва

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
19 июля 2009
Я считаю, что заниматься своим телом нужно обязательно. Хорошо, если тело прослужит человеку долго. У меня три сына и одна дочь. И я тоже искала для детей хороший клуб боевых искусств. Причем не только для сыновей, но и для дочери, поскольку меня совершенно не устраивают все эти популярные сейчас танцы. Занятия единоборствами – это воспитание волевых качеств, укрепление психологической стабильности, хорошая общая физическая подготовка и т.д.

Для меня важны следующие моменты:

1. Главное. Кто тренер? Какой он человек? Как он работает с детьми? Какие отношения между занимающимися, между тренером и учениками?
Обычно присутствия на занятии и разговора с человеком достаточно, чтобы получить общее представление. Кроме того, мне важно, чтобы это был мужчина. От квалификации тренера зависит не только результат занятий, но и здоровье ребенка.

Nata


Nata 112
Откуда: Москва

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
19 июля 2009
[q]
Марина68:
...сходите и посмотрите на тренировочный процесс.
[/q]

Согласна.

2. Упор на тренировках должен быть сделан на реальные техники, применимые на практике.

3. Чистота и порядок в клубе.

У нас очень хороший клуб боевых искусств и отличный тренер! Дети занимаются смешанными единоборствами - и болевые, и броски, и ударная техника. Мои дети учатся всему, но любят партер. Начинаем водить детей в клуб с 4-5 лет. Старший уже 6 лет занимается, и я очень довольна результатами. Можно вспомнить многое - и умение подстраиваться, "думать" телом, и хорошая общая физическая подготовка, и умение отстоять свою личную безопасность, разрешить конфликт словами. Важно научить ребенка защищать себя от физического и морального нападения.

Nata


Nata 112
Откуда: Москва

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
19 июля 2009
bitango,
[q]
Так вот, у многих дети занимаются спортом, как обстоят дела с наказаниями?
[/q]

Маленькие дети у нас в клубе в конце тренировки играют в вышибалы. Тот, в кого попали перчаткой, отжимается несколько раз или приседает, потом дальше продолжает играть. Такое правило у тренера. Все хорошо. Им даже это нравится. Детей постарше может наказать за плохую дисциплину упражнениями. Так что "кулачки" нам знакомы) Все справедливо. Но все-таки у нас не школа олимпийского резерва, как у Вас, а скорее частный клуб, а это совсем другой подход. Никого туда не заставляют ходить, хочешь трудиться - добро пожаловать. У нас есть группы разного уровня и возраста. Есть группа, где дети серьезно относятся к занятиям, трудятся, участвуют в соревнованиях, в том числе привозят медали и с международных. А есть, например, группа, где дети работают на другом уровне. Каждый может найти себя.

Марина68



Откуда: Россия :: Москва

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
26 окт. 2013
Выбор секции для ребенка.
1.Вы должны определиться какую цель Вы преследуете, отдавая ребенка в секцию.
Вам нужно общее физическое развитие?
Вы хотите,чтобы Ваше чадо могло дать сдачи своему ровеснику?
В первом случае можно отдать на любой вид единоборств.
Во втором случае надо искать те виды,где в соревнованиях разрешены удары в голову.(бокс,тайский бокс,кудо, панкратион,боевое самбо) Только Вы должны четко осознавать,что не только Ваш ребенок будет бить по голове другого,но и он будет получать по собственной, что не очень хорошо для здоровья детей.В советские времена на бокс брали с 12-14 лет, а соревнования были с 15-16 лет.
Вы должны понимать,что любая тренировка это выработка определенных двигательных стереотипов.Навыки нанесения ударов в полную силу по противнику и защита от таких ударов, наработанные на тренировках и соревнованиях точно также сработают и на "улице".


<<Назад  Вперед>>Печать

Последние RSS
Семейные классы (Москва ЮЗАО)
Ищу единомышленников в Санкт-Петербурге .
Москва. Дети, которые пойдут в первый класс в 2023 году
Ищу единомышленников. Москва. Солнцево и ближайшие районы
ЯНАО , г. Ноябрьск, или другой город округа, ХМАО-ЮГРА

Самые активные 5 тем RSS
Промежуточные аттестации
СО без промежуточных аттестаций
ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ 2021-2022
9 класс на СО.
Гиа за 9 класс


Главная страница