Семейное образование
Проект Игоря и Валентины Чапковских
Площадка обмена опытом СО
для начинающих и практикующих родителей
Главная / Форум
Мобильная версия форума - в разработке!
Для удобства пользования форумом поверните экран телефона в горизонтальное положение!
Здравствуйте, Guest
Для участия в форуме мы просим Вас зарегистрироваться.
Добавить сообщение на форум может только
зарегистрированный пользователь.
Если Вы уже зарегистрированы:
Войти > >
Объявление форума

Уважаемые посетители!
Наш форум открыт. Добро пожаловать! Ознакомьтесь с Правилами форума

Форум для родителей-практиков семейного образования
       Вопросы и ответы 2013 -2014
       Создание комиссии при сдаче промежуточных аттестаций.
RSS

Создание комиссии при сдаче промежуточных аттестаций.

Правомерно ли требование школы сдавать аттестации комиссии из 5-7 человек, созданной специально для детей, обучающихся в форме семейного образования.

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 * 4 5 6
Печать
 
tasha
Зарегистированный пользователь


Откуда: москва

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
17 фев. 2011
Посмотрела на сайте МЦКО файлы аттестационных материалов. Готовы не все еще (8 класс), то, что посмотрела, в принципе, нормально.Но:предполагается по 135-150 минут на каждый предмет. При этом ничего про комиссии, только "учитель-предметник." Согласна, сами экзаменационные материалы, в принципе, не сложные. Только вот КАК найти компромисс между: количеством предметов, выносимых на аттестацию (их не должно быть больше 4 вроде как) и необходимостью получить ПА по ВСЕМ предметам? КАК тут быть? Кто пояснит? И еще (если есть такие) моя девочка- спортсменка -шахматистка. Много играет в турнирах за рубежом и по стране, нагружена, как понимаете, по полной шахматами. Как -нибудь это должно учитываться? Посоветуйте, кто знает...

Марина68



Откуда: Россия :: Москва

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
26 окт. 2013
На сайте МЦКО пока делают очень хитро.Вам выкладывают спецификацию и только 6 заданий.( например физика 7 класс) Но для того чтобы хорошо подготовиться к тесту надо прорешать
минимум 10 -15 аналогичных тестов, как и делают
в школах весь год "натаскивая" учеников на тесты ГИА. А на сайте нет даже одного полноценного образца.


МамаПаши
Зарегистированный пользователь


Откуда: Москва

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
13 фев. 2011
tasha
[q]
КАК найти компромисс между: количеством предметов, выносимых на аттестацию (их не должно быть больше 4 вроде как) и необходимостью получить ПА по ВСЕМ предметам?
[/q]

На ПА выносится 4 предм. только если это оговорено локальным актом школы, Положением о ПА. А так далеко не во всех школах.
Если же школьное Положение о ПА говорит, что сдавать не более, чем 4 пр-та , то по остальным предметам надо договариваться с ОУ, для того и договор.
А иначе в чем его смысл?

[q]
моя девочка- спортсменка -шахматистка.Как -нибудь это должно учитываться?
[/q]

Опять же как договоритесь со школой и письменно закрепите в договоре. По закону - разницы нет между спортсменами, музыкантами и обычными детьми. Для всех одни стандарты, ГИА и ЕГЭ.
Попробуйте договориться об использовании ДОТ (дистанц. образ. технологии) http://www.familyeducation.ru/...=&st=0

МамаПаши
Зарегистированный пользователь


Откуда: Москва

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
13 фев. 2011
Марина68
[q]
На сайте МЦКО пока делают очень хитро.Вам выкладывают спецификацию и только 6 заданий... А на сайте нет даже одного полноценного образца..
[/q]

Полностью согласна. Тесты МЦКО принесут еще немало сюрпризов, особенно старшеклассникам.
Для начальной школы тесты нормальные, ИМХО, несложные. Даже вижу, что плюсы перевешивают (практически исключена возможность, что подсунут для 4-го кл. тесты, предназначенные, хотя бы частично, для более старших классов; у нас так было).
Если же смотреть на тесты для 8-го кл. и старше, я бы была оччень осторожной. Мамы даже не преставляют, с чем могут столкнуться, 6 выложенных заданий не дают полной картины.

ИМХО, дело для МЦКО новое, они сами толком не определились. А в каждом новом деле у нас обыкновенно дров наломают - ого-го сколько.

Марина68



Откуда: Россия :: Москва

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
26 окт. 2013
Рассказываю новости.5 класс.
Я подписала договор еще в сентябре, но школа не подписала договор.Еще раз по почте школа мне подтвердила,что договор не подписан с ее стороны по...тем причинам,которые все здесь знают.
В настоящий момент новый договор и никакие другие бумаги и заявления родители ребенка не подписывали.Ничего от школы не требовали.Просили только бабушку в своей собственной квартире не доставать звонками.
Сегодня 1 декабря прислали график аттестации моей дочери.С 16 декабря по 25 декабря ежедневно 10 экзаменов при комиссии,состоящей из директора школы и двух учителей предметников. Часы, кабинет все указано.За какой это период и вообще по какому праву они вдруг захотели нас аттестовать я вообще не понимаю.
Мне нужно проводить теперь с ними юридический ликбез? Адрес почты юриста указан.



Марина68



Откуда: Россия :: Москва

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
26 окт. 2013
Насколько я понимаю экзамен будет по материалам МЦКО. (они так писали мне ранее по почте, т.к. им это рекомендовало ДО), а для остальных 4 экзаменов ОБЖ, физическая культура, рисование, технология дочь должна сделать творческие проекты (прислали методические рекомендации по проектам) (с кем их согласовывать и как комиссия их будет оценивать)
Образцов материалов МЦКО для 5 класса нет до сих пор.(только 6 вопросов по русскому)

компромисс


компромисс
Откуда: Россия :: Москва

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
18 сен. 2013

Марина68 пишет:
[q]
Сегодня 1 декабря прислали график аттестации моей дочери
[/q]


Только прислали... Я из другой ветки поняла, что Вы уже сдаёте ( сдали ). Постарайтесь решить этот вопрос в пользу ребёнка. Чем мы, собственно, сейчас и занимаемся ( к сожалению ). Положение о ПА школа дала почитать ?

МамаПаши
Зарегистированный пользователь


Откуда: Москва

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
13 фев. 2011
Марина68
[q]
Я подписала договор еще в сентябре, но школа не подписала договор.
[/q]

Договор, не подписанный одной из сторон, не считается подписанным, поэтому бессмысленно даже это слово, "подписанный", употреблять.

Как часто родители пишут"мы подписали договор, а школа не подписала..." Словосочетание "мы подписали договор" означает только одно: обе стороны договора поставили свои подписи под документом, тем самым выразив свое согласие со всеми пунктами. Директор еще заверяет договор круглой печатью.
[q]
Сегодня ... прислали график аттестации моей дочери... ежедневно 10 экзаменов при комиссии. Часы, кабинет все указано.За какой это период и вообще по какому праву они вдруг захотели нас аттестовать я вообще не понимаю.
[/q]

Вас пытаются поставить перед фактом. Необходимо принять твердое решение, чего вы хотите: сдавать аттестации за 5-й класс или сразу за 8-й, или вообще

МамаПаши
Зарегистированный пользователь


Откуда: Москва

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
13 фев. 2011
Марина68
...или вообще хотите забрать ребенка из школы? Действия будут разными. Если хотите забрать, то просить школу ознакомить вас с локальными актами, обсуждать договор, то - се, смысла нет.
Уходя уходи...
Если принимаете решение сдавать ПА за 5-й класс, то надо договариваться, долго и упорно. Но, откровенно говоря, не очень себе представляю, как это будет в вашем случае. Все общение происходит дистанционно.
Если решаете твердо сдавать аттестации только за 8-й класс, то надо об этом заявление и направить, что желаете воспользоваться своим правом...и т.д, сто раз писали.

Марина, вам надо принять решение самой.

Илькина_мамка
Зарегистированный пользователь


Откуда: Россия :: Москва

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
25 сен. 2013
Добрый день! Прошу помочь, если кто-то в курсе: есть договор о СО, числимся в контингенте школы. 1 класс. Хотели пройти 1-й и 2-й классы за 1 год, для чего прописали прохождение "итоговой аттестации" за 1 класс в течение 1 недели ноября. Сдавали "по материалам школы" чтение, русский и математику в 1 день. От тестов МЦКО учительница отказалась, когда узнала, что нам директор дала 1 из вариантов прошлого года для ознакомления с репликой "Вы его натаскали". И дала диктант с 5-ю заданиями. Конечно, ребенок растерялся, ошибки были. Я согласилась пересдать русский, отработали все недочеты, а учитель начинает затягиватьс повторной сдачей + говорит - мне нужно подготовиться, к тому же - будет комиссия из завуча и директора. Скажите, это правомерно????


<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 * 4 5 6
Печать

Последние RSS
Семейные классы (Москва ЮЗАО)
Ищу единомышленников в Санкт-Петербурге .
Москва. Дети, которые пойдут в первый класс в 2023 году
Ищу единомышленников. Москва. Солнцево и ближайшие районы
ЯНАО , г. Ноябрьск, или другой город округа, ХМАО-ЮГРА

Самые активные 5 тем RSS
Промежуточные аттестации
СО без промежуточных аттестаций
ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ 2021-2022
9 класс на СО.
Гиа за 9 класс


Главная страница