Семейное образование
Проект Игоря и Валентины Чапковских
Площадка обмена опытом СО
для начинающих и практикующих родителей
Главная / Форум
Мобильная версия форума - в разработке!
Для удобства пользования форумом поверните экран телефона в горизонтальное положение!
Здравствуйте, Guest
Для участия в форуме мы просим Вас зарегистрироваться.
Добавить сообщение на форум может только
зарегистрированный пользователь.
Если Вы уже зарегистрированы:
Войти > >
Объявление форума

Уважаемые посетители!
Наш форум открыт. Добро пожаловать! Ознакомьтесь с Правилами форума

Форум для родителей-практиков семейного образования
       Вопросы и ответы 2013 -2014
       СРОЧНО!!!
RSS

СРОЧНО!!!

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 * 5
Печать
 
МамаПаши
Зарегистированный пользователь


Откуда: Москва

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
13 фев. 2011
Shuvani:

По действующему законодательству договор можно расторгнуть либо по взаимному согласию, либо через суд ( ГК ст. 450 Основания изменения и расторжения договора http://www.zakonrf.info/gk/450/ ) , да и то не во всех случаях, а только если суд сочтет это возможным, например, в связи с существенным изменением обстоятельств ст. 451 http://www.zakonrf.info/gk/451/.

Иное законом не предусмотрено. Стороны, подписавшие договор, обязаны его исполнять.



МамаПаши
Зарегистированный пользователь


Откуда: Москва

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
13 фев. 2011
Shuvani:
Закончу мысль об основаниях для расторжения договора:
Существенно изменившихся обстоятельства с т.з.судов — это возникшие внезапно, после заключения договора, без участия, вины и вне контроля сторон непредвиденные и непреодолимые обстоятельства, которые не могли быть разумно учтены сторонами при заключении договора.
Существенное изменение обстоятельств сходно с обстоятельствами непреодолимой силы – они
лежат за пределами действий сторон договора и от последних никак не зависят.

Shuvani пишет
[q]
Проблема в том что нам срочно надо уехать...)
[/q]

Это ваше желание (уехать на 3 месяца) или необходимость?

Суд вряд ли сочтет это существенным изменением обстоятельств, т.к. действия совершаются с вашим участием, под вашим контролем и по вашей воле.

Shuvani, SOS - сигнал бедствия. Вы действительно в беде или это нетерпения?

Shuvani
Зарегистированный пользователь


Откуда: :: Россия :: Московская обл. ::

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
8 авг. 2012
Уехать надо мне(не отдых),а ребенка не с кем оставить.Завуч сказала:"оставте с соседями".МамаПаши,договор до 25 мая,могу я взять ребенку больничный на время ПА и до окончания срока договора?Можно написать заявление о выводе из контенгента или забрать документы из школы?Как нам избежать ПА?Я не хочу называть мою ситуацию бедой,но выхода я не вижу,я подставляю своего сына.

МамаПаши
Зарегистированный пользователь


Откуда: Москва

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
13 фев. 2011
Shuvani
Теоретически справку (не больничный) ребенку взять можно. Вопрос, на какой срок? На три месяца справка? Как-то сомнительно, подделкой уж очень попахивает.

Забрать документы, пока действует договор, а у вас по нему невыполненные обязательства, незаконно. Написать заявление о выходе из контингента - сколько угодно, но что это вам даст? Договор надо выполнять. Забрать документы возможно либо после выполнения всех условий договора, либо после его расторжения.
Расторгнуть договор...См выше.

А что, договориться со школой никак не получается? Все-таки 2-й класс, не 9-й. Может, договориться об отчетности тетрадями, выполненными дома самостоятельными и/или контрольными, списыванием заданного текста по Русскому. По Окр. миру - какая-нибудь творческая работа.
Shuvani, ваш случай - чистая классика, когда вас выручили бы ДОТ, аттестация дистанционно. Может, попробуете договориться?

Alinaanahata
Модератор форума


Откуда: :: Россия :: Удмуртия :: Ижевск ::

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
1 окт. 2012
Shuvani
Не могу судить о Вашей школе или УО, так как люди везде разные, но вопрос совсем не кажется нерешаемым именно с точки зрения полюбовной договоренности. Насчет расторжения договора совершенно согласна с МамаПаши, это не тот случай. Но трудно представить, чтобы никто, даже УО, не мог бы пойти на то, чтобы сдвинуть сроки на лето в связи с семейными обстоятельствами. А уж об организации дистанционной сдачи экзаменов - тут и вообще никаких проблем быть не должно, отодвинуть сроки все же не правовой вариант, они не обязаны, а вот дистанционка - все в правовом поле.

Nata


Nata 112
Откуда: Москва

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
19 июля 2009
Shuvani,
Вы уезжаете 26-го апреля. У Вас есть целых 5 дней. Ребенок во 2-ом классе, а это значит, что учительница у него одна будет все принимать, кроме английского языка. Опыт показывает, что 2-ой класс можно сдать легко и быстро при хорошей договоренности. Я бы на Вашем месте однозначно договаривалась на сдачу ПА досрочно. Сдавайте все на этой неделе и езжайте себе спокойно! Подойдите к учителю и по-хорошему договоритесь об этом. Отдельно подойдите к преподавателю иностранного языка и тоже сдайте все на этой неделе.

МамаПаши
Зарегистированный пользователь


Откуда: Москва

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
13 фев. 2011
Кажется, автор Shuvani потерял интерес к собственной теме, хотя писала СРОЧНО и SOS.
А может, советы пришлись не по вкусу...
Главный вопрос постов, не "Что делать, когда нужно уехать?", а
[q]
Как нам избежать ПА?
[/q]


"Избежать" - ключевое, ИМХО, слово. Все возможно: и договориться о переносе сроков, и изменить формы ПА, найти еще варианты. Но интерес как-то потух, вот если бы кто дал чудесное средство, как избежать аттестаций, расторгнуть договор и вообще ни за что не отвечать - дело другое.
Простите за резкость, но мы постоянно корим школу, директоров за то, что нарушают обещания, договор. А мы сами то и дело ищем варианты, как бы не исполнять должное.

Архонта
Зарегистированный пользователь


Откуда: Россия :: Московская обл. :: Подольск

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
27 мая 2014
Здравствуйте.Ответьте,пожалуйста.Я заключила со школой договор на СО.Мы отучились и в мае начались ПА.19 и 20-русский(диктант)и физра соответственно.Но ребенок заболел.Я взяла справку и написала заявление о продление сроков ПА.Сегодня позвонила завуч и срочно "пригласила"в школу.Придя на встречу завуча на месте не обнаружила(срочно вызвали).Библиотекарь вручила мне уведомление о расторжении договора на основании постановления главы города"о признании утратившим сулу постановления главы города"Об утверждении положения об освоении общеобр.программ и порядка возмещения затрат родителям осущест.обучение в форме СО".Могла ли школа в односторонней форме расторгнуть договор?Надо ли нам доздавать ПА?

МамаПаши
Зарегистированный пользователь


Откуда: Москва

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
13 фев. 2011
Архонта
Договор в одностороннем порядке расторгнуть невозможно. Это и через суд-то сделать непросто. Советую написать, что законодательство РФ, Гражданский Кодекс не предусматривают расторжение договора в одностороннем порядке, поэтому вы договор считаете действующим, считаете, что стороны, его подписавшие, должны выполнять все записанное в договоре.

Досдавать ПА очень советую, если учитель (учителя) будут не являться, придется проявить настойчивость, предварительно договариваться с учителем, что хотите сдать предмет и не иметь академической задолженности. Школа потом может этим воспользоваться и подвести вас под невыполнение договора.

Еще советую настоять на встрече с директором и вручить ему свое заявление (пишите в 2-х экземплярах, 2-й себе с рег. номером и распиской секретаря, что документ принят), что договор считаете действующим.

Архонта
Зарегистированный пользователь


Откуда: Россия :: Московская обл. :: Подольск

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
27 мая 2014
Спасибо!После сдачи ПА мне должны выдать бумагу подтверждающую переход в след. класс?В какой срок?Если договор заключен 9.01.14 в соответствии с постановлением главы города от 30.12.13,а 21.05.14 глава отменяет своё постановление,может ли это автоматом отменить все договоренности?По договору нам положена компенсация,реально истребовать деньги?


<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 * 5
Печать

Последние RSS
Семейные классы (Москва ЮЗАО)
Ищу единомышленников в Санкт-Петербурге .
Москва. Дети, которые пойдут в первый класс в 2023 году
Ищу единомышленников. Москва. Солнцево и ближайшие районы
ЯНАО , г. Ноябрьск, или другой город округа, ХМАО-ЮГРА

Самые активные 5 тем RSS
Промежуточные аттестации
СО без промежуточных аттестаций
ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ 2021-2022
9 класс на СО.
Гиа за 9 класс


Главная страница