Семейное образование
Проект Игоря и Валентины Чапковских
Площадка обмена опытом СО
для начинающих и практикующих родителей
Главная / Форум
Мобильная версия форума - в разработке!
Для удобства пользования форумом поверните экран телефона в горизонтальное положение!
Здравствуйте, Guest
Для участия в форуме мы просим Вас зарегистрироваться.
Добавить сообщение на форум может только
зарегистрированный пользователь.
Если Вы уже зарегистрированы:
Войти > >
Объявление форума

Уважаемые посетители!
Наш форум открыт. Добро пожаловать! Ознакомьтесь с Правилами форума

Форум для родителей-практиков семейного образования
       Аттестации по предметам
       Аттестации с использованием ДОТ
RSS

Аттестации с использованием ДОТ

Аттестации (промежуточные и итоговые) с использованием ДОТ, дистанционных образовательных технологий - право по закону.Используем в интересах ребенка и родителей, как равноправных участников образовательного процесса, ст. 32 ФЗ «Об образовании»

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 * 3 4 5 6 ... 29 30 31 32 33 34
Печать
 
Yupor
Зарегистированный пользователь


Откуда: :: Россия :: Москва ::

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
5 мая 2013
Очень интересная тема. Я двумя руками за, потому как в целом выбор в адрес СО делаю лишь по той причине, что аттестат нужен, а вовсе не потому что так люблю школьную программу. А значит вижу плюсы во всем, что:
- как можно более понижаеткакой бы то ни было контроль и права на участие в образовательном процессе ребенка со стороны школы;
- превращает школу в поставщика услуг того формата и вида, какие мне удобны;

Продублируйте мне в личку ответы, как и участнику выше.

Начиная с этого момента нужно готовить соответсвующее приложение к договору, о возможности сдачи аттетстаций по ДОТ принципу. Чего тут обсуждать-то? check_img(":)")

Спасибо. Жду в личку письма!


valeria V
Зарегистированный пользователь


Откуда: :: Россия :: Тверская обл. :: Тверь ::

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
2 авг. 2013
Очень актуальная тема для меня. Продублируйте и мне, пожалуйста, в личку ответы, как и предыдущим участникам. Заранее благодарю Вас.

Kelm
Зарегистированный пользователь


Откуда: Россия :: Москва

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
29 авг. 2013
Добрый день.
Напишите, пожалуйста, и мне ответы на эти вопросы.
Спасибо!

МамаПаши
Зарегистированный пользователь


Откуда: Москва

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
13 фев. 2011
Уважаемые участники форума!

Во избежание дальнейших недоразумений вынуждена пояснить, что пользователю Yupor и valeria V я не дублировала ответ Ладе-Род.
Личная переписка потому так и называется, что касается лично участников. Все, что мы считаем нужным и возможным выносить на форум - выносим. Открыв тему ДОТ, я рассчитывала на активное участие в обсуждении. Только так и можно увидеть возможности, которые нам давал и дает ФЗ "Об образовании".

Вопросы у каждого свои, точно также и ответы на эти вопросы будут "свои". Невозможно информацию из лички сбрасывать каждому участнику просто на всякий случай.
Вам интересно? Задавайте вопросы, будем вместе обсуждать.

МамаПаши
Зарегистированный пользователь


Откуда: Москва

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
13 фев. 2011
Yupor:

Не ответила Вам в личку потому, что не считаю возможным дублировать любому и каждому участнику форума (особенно новичку-новичку) информацию, адресованному другому лицу в личку.
Это неэтично и некорректно. ИМХО.

Кроме того, позиция участника, считающего школу "поставщиком услуг" удобного ЕМУ формата и вида, мне глубоко чужда. Очевидно, точно таким же "поставщиком информационных услуг" Вы сочли и меня. Это не так.

Cовершенно непонятна позиция участника, который в одном посте пишет "Очень интересная тема. Я двумя руками за" и тут же "Чего тут обсуждать-то?". Обсуждают интересное и актуальное, на то и форум. С потребителями полезной им информации мне лично общаться неинтересно.

mistral



Откуда: Тверь

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
31 мая 2011
МамаПаши, благодарю за приглашение сюда из другой темы!
Сразу скажу, что на сегодняшний момент тема ДОТ знакома мне на весьма поверхностном уровне. Я знаю, что в стране существуют школы, которые практикуют ДО, а также этим иногда занимаются некие организации, непосредственно как школы не аккредитованные, и являющиеся своего рода площадками для проведения ДО. Подобные организации имеют договор со школой, которая уже и признаёт итоги дистанционного тестирования.
Плюсы, на мой взгляд, очевидны: дистанционность (даже если есть физическая возможность прийти на очное тестирование) - это зачастую то, ради чего многие из нас и выбрали СО. Не все дети смогут адекватно проявить свои познания, впрямую контактируя с учителем. Понятное дело, что это надо развивать, но иногда этому есть препятствия. А учиться нужно уже сейчас... И если технологически всё отработано - можно только радоваться! ...

mistral



Откуда: Тверь

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
31 мая 2011
Но почему-то пока таких мест, где практикуют ДОТ, довольно мало. Связываю это с нехваткой в школах специалистов нужной квалификации. Ведь никто не "спустит сверху" технологию: в школе должны быть сперва созданы условия: компьютеры, интернет, вебкамеры с микрофонами, сайт (или сервер), где будет выложена вся документация, необходимое программное обеспечение, да, наконец, куратор всего этого! А с учётом скудности финансирования, школа, чаще всего, об этом только мечтать может! А коммерческие организации, которые уже существуют в России и берут на себя функции площадок ДОТ, "виртуальных школ" - зачастую просят за это удовольствие весьма немаленькие деньги! (Кому интересно - погуглите сами на предмет расценок)))
Кроме того, как я уже писала в др. теме, не всегда может получиться прийти "к общему знаменателю" по предлагаемым в рамках ДОТ тестам. Собственно, эта проблема актуальна и без ДОТ ...

mistral



Откуда: Тверь

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
31 мая 2011
"Семейники" со стажем наверняка хоть раз в жизни сталкивались с такой засадой: ребёнок учится по учебникам данной школы, в договоре прописано, что программа осваивается по данному конкретному учебнику, приходишь на аттестацию - а там тебя ждёт тестик с такими вопросами, которых стопроцентно нет в учебнике! А почему? Да потому что учитель элементарно скачал этот тест из Сети, и плевать, что он не по тому учебнику составлен. Какая разница-то?! Надо головой думать, а не ограничиваться учебником! (Офигенная аргументация!) Такое сплошь и рядом нам давали в самой первой нашей школе. А когда мы перешли в другую - я взяла этот вопрос под свой контроль с первого дня. И тесты все мы составляем сами. Большие, сложные, где нужно думать, но в информационных границах конкретного учебника (ну и общеизвестных истин, разумеется))) Так мы действуем по "устным" предметам. ...

mistral



Откуда: Тверь

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
31 мая 2011
С письменными всё, конечно, проще: формулы везде одни и те же, заданий меньше, и учитель, даже скачав контрольную бог знает где, вполне может проследить, все ли задания укладываются в пройденный материал. Как-то раз по алгебре у нас в контрольную вкралось одно задание, решение которого ещё явно было за пределами нашего года обучения - так учительница сразу же его исключила, ещё и извинилась за доставленные нам переживания. В общем, с письменными предметами дистанционка вообще может быть очень удобной (в свете вечного цейтнота у учителей и элементарной нехватки кабинетов).
Но как это внедрять на практике? Ведь школы не торопятся, и зачастую просто нет на это нужных человеческих, финансовых, материальных ресурсов. Давить на них? Не знаю... Склоняюсь к тому, чтобы помогать, если есть такая возможность. Спасибо автору топика, я обязательно поговорю с директором нашей школы о ДОТ!

Alinaanahata
Модератор форума


Откуда: :: Россия :: Удмуртия :: Ижевск ::

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
1 окт. 2012

mistral пишет:
[q]
нет на это нужных ..ресурсов
[/q]

Обр. учр. "вправе использовать", не обязано, НО.
В УР вопросом ДОТ занимается Министерство, и хотя я с ними общалась по вопросу СО, они сами предложили мне ДОТ, как форму, они сами звонили директору и решали вопрос о переходе на ДОТ. Может и в Вашем случае возможно ДОТ в той школе, где эта форма уже есть, ведь при ДОТ неважно местоположение. То есть, поговорите о ДОТ не с директором, а с тем, кто дает ключи.




<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 * 3 4 5 6 ... 29 30 31 32 33 34
Печать

Последние RSS
Семейные классы (Москва ЮЗАО)
Ищу единомышленников в Санкт-Петербурге .
Москва. Дети, которые пойдут в первый класс в 2023 году
Ищу единомышленников. Москва. Солнцево и ближайшие районы
ЯНАО , г. Ноябрьск, или другой город округа, ХМАО-ЮГРА

Самые активные 5 тем RSS
Промежуточные аттестации
СО без промежуточных аттестаций
ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ 2021-2022
9 класс на СО.
Гиа за 9 класс


Главная страница