Семейное образование
Проект Игоря и Валентины Чапковских
Площадка обмена опытом СО
для начинающих и практикующих родителей
Главная / Форум
Мобильная версия форума - в разработке!
Для удобства пользования форумом поверните экран телефона в горизонтальное положение!
Здравствуйте, Guest
Для участия в форуме мы просим Вас зарегистрироваться.
Добавить сообщение на форум может только
зарегистрированный пользователь.
Если Вы уже зарегистрированы:
Войти > >
Объявление форума

Уважаемые посетители!
Наш форум открыт. Добро пожаловать! Ознакомьтесь с Правилами форума

Форум для родителей-практиков семейного образования
       Аттестации по предметам
       Аттестации с использованием ДОТ
RSS

Аттестации с использованием ДОТ

Аттестации (промежуточные и итоговые) с использованием ДОТ, дистанционных образовательных технологий - право по закону.Используем в интересах ребенка и родителей, как равноправных участников образовательного процесса, ст. 32 ФЗ «Об образовании»

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... 15 16 17 18 19 * 20 21 22 23 ... 29 30 31 32 33 34
Печать
 
компромисс


компромисс
Откуда: Россия :: Москва

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
18 сен. 2013

МамаПаши пишет:
[q]
Вопрос вы задали устно?
[/q]

Пока только устно ... но из этого "устно" вытекает "очевидное", что для школы это что-то "невероятное" ( прошу прощения за сумбур ). А значит борьба ( а к ней надобно подготовиться ). Я тоже за то, чтобы родители пробовали "пробить" ДОТ, вероятность победы отнюдь не равна нулю. К тому же это очень удобная штука. Поэтому-то я и хочу попытать счастья в этом году. Даже если в этом не получится ( 4 класс не так уж и "напряжно" ), то в следующем шансы увеличатся точно.

МамаПаши
Зарегистированный пользователь


Откуда: Москва

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
13 фев. 2011
компромисс
Чтой-то я засумлевалась....Мы с вами о чем? О лотерее какой, об игре или о реализации законной возможности по федеральному законодательству в порядке, установленном приказом Минобра? Наверное, о разном. Какого "счастья" тут пытать, когда и всего-то - написать короткое и внятное заявление с опорой на закон, а? Тем более, что вы видели все преимущества в этой "удобной штуке".
[q]
Я тоже за то, чтобы родители пробовали "пробить" ДОТ
[/q]

Т.е. пусть другие родители "пробивают"... Ну, ясен день.
компромисс, вот перечитываю форум и не устаю удивляться, с каким жаром и страстью родители ругают школу, рассказывают о том, как их гнобят и терроризируют. Но стоит только дать рецепт реальных действий, так сразу и немедленно мамы уходят в глубокое подполье, исчезают! Ну, да. Жертвой себя ощущать как-то приятнее. И делать ничего не надо, и есть кого винить.

компромисс


компромисс
Откуда: Россия :: Москва

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
18 сен. 2013

МамаПаши пишет:
[q]
когда и всего-то - написать короткое и внятное заявление с опорой на закон, а?
[/q]

Если бы всё было так просто ...
<<<...... Я писала заявления снова и снова, формулировала вопрос все четче и четче, а потом добивалась ответа......>>>>
Это Ваши слова ...
Нужно чётко отдавать себе отчёт в том, что одним заявлением не обойтись...родитель ДОЛЖЕН это знать. Не стоит думать, что как только вы правильно напишите заявление, вам тут же ( как по волшебству ) принесут всё на блюдечке с голубой каёмочкой. Не принесут. И что тогда ? тихо удалиться ? Не самый лучший вариант...
Просто многие готовы написать это самое заявление, но и не более того... но, как правило, это только первый шаг.

МамаПаши
Зарегистированный пользователь


Откуда: Москва

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
13 фев. 2011
компромисс
Опять мы с вами о разном: я о реальных действиях, о том, что я делала, рассчитывая на определенный результат, а вы - "нужно чётко отдавать себе отчёт...", "надо готовиться к борьбе...", "попытать счастья...", "если не получится...", "не стоит думать..."
Неужели вы сами этого не видите?
Вы размышляете, прикидываете, оцениваете, причем готовности к реальным, несложным действиям нет.
[q]
Просто многие готовы написать это самое заявление
[/q]

Несогласна. Во-первых, немногие, во-вторых, в том-то и дело, что НЕГОТОВЫ! Воду варить - сколько угодно, а совершить действие - это поступок, за который очень немногие готовы отвечать. Практически никто, ни один человек на форуме на написал, что он написал заявление, понимает, на что идет и чего ждет от школы и готов добиваться сдачи ПА дистанционно. Достаточно почитать тему с начала.
Зато валом валят в шк.277 и к Битнеру.

МамаПаши
Зарегистированный пользователь


Откуда: Москва

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
13 фев. 2011
компромисс

В головах уже сложился стереотип: если говорим о ДОТ, дистанционном обучении и/или сдаче ПА также дистанционно, то ...ага!... это ж школа№ 277! Это ж Битнер! Ну а что же еще-то?! Вот еще ЦОДИВ всплыл. И сколько бы я не писала о ДОТ в каждой школе, о заявлении как реальном шаге в реализации наших прав, реакция просто нулевая.

Зачем меня убеждать в том, что заявление - только первый шаг? Я сама эту мысль озвучиваю-описываю годами в самых разных темах форума. "Многие готовы", как вы пишете, к чему? Только к говорению, обсуждению, нередко к выпусканию пара, для того и заходят на форум. Вы считаете, что МНОГИЕ готовы к действиям, я же, напротив, уверена в обратном: очень немногие, практически никто.Если бы я была неправа, эти "многие" сразу бы увидели возможность и начали предпринимать реальные действия в части ДОТ, заявление-начало, но это и поступок, первый шаг.

Ольга Валентиновна



Откуда: Россия :: Свердловская обл. :: без города

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
11 фев. 2012
МамаПаши
"В головах уже сложился стереотип: если говорим о ДОТ, дистанционном обучении и/или сдаче ПА также дистанционно, то ...ага!... это ж школа№ 277! Это ж Битнер! Ну а что же еще-то?! Вот еще ЦОДИВ всплыл. И сколько бы я не писала о ДОТ в каждой школе, о заявлении как реальном шаге в реализации наших прав, реакция просто нулевая."

У Битнера система отработана, а в своей школе - воевать да воевать, пока они к этому придут.. Если захотят - именно к ЭТОМУ, что нравится у Битнера.
И потом - сам эффект "дистанционности", психологический, исчезает, если ребенок знает, кто именно будет эту работу проверять и пр, знает реакции, и все, что не нравится, что отолкнуло от обычной формы сдачи, - оно в памяти стоит..
Кроме того, что до школы идти - три минуты, а ты будешь через интернет все это делать...
Если далеко - то это уж ушли, так ушли!
ДИСТАНЦИЯ настоящая...

МамаПаши
Зарегистированный пользователь


Откуда: Москва

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
13 фев. 2011
Ольга Валентиновна

Весь путь семейного образования - путь отдельный от школы, на котором приходится "воевать да воевать" и доказывать свои права..

Про психологический эффект дискутировать не буду, т.к. это ваша субъективная оценка, напишу только о фактах, о том, что существует вне оценки:
- обучение в ш.Битнера платное, стоимость 4-го класса(к примеру) 11 тыс.руб, в старших - дороже;
- Битнер берет не всех, дети слабые не тянут обучение в его школе;
- процесс сдачи ПА проходит под "дулом" видеокамеры;
- т.к. ГИА и ЕГЭ сдаются только очно, он сам советует обучаться в его школе тем, кто будет у него же сдавать эти экзы.

Сдача ПА в своей школе бесплатна, говорить о войне преждевременно, т.к. никто еще не пробовал даже подать заявление и получить ответ письменно. Все обсуждение - область предположений и измышлений родителей, в значительной степени их сомнений.


МамаПаши
Зарегистированный пользователь


Откуда: Москва

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
13 фев. 2011
Ольга Валентиновна
Показать человеку (или людям) его возможности - не значит заставлять кого-то. Каждый вправе сомневаться, отметать неподходящие варианты. Только будем честны с собою: не хочет использовать возможности в области ДОТ (как обучения, так и сдачи ПА, что более насущно) не школа. Не хотят родители!
Рассуждая о преградах, препятствиях, войне и прочем, ничего не могут "предъявить" из фактически сделанного, только свои сомнения, опасения, объяснения и прочие раздумья.

Тому, кому ближе отработанный, проторенный путь, стоит поискать компромисс со школой, она сегодня готова предложить множество вариантов: и заочное, и очно-заочное, и ИУП, и варианты сочетаний при одном условии: откажитесь от СО, а там мы договоримся. Возможно, для родителей, не желающих "воевать" (вашими же словами, а не буквально) стоит прислушаться к предложениям школы и найти компромисс?


Ольга Валентиновна



Откуда: Россия :: Свердловская обл. :: без города

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
11 фев. 2012
МамаПаши
Я только сказала, почему мы предпочли Битнера. Именно то, что у него - НОРМА, в нашей школе стало основой конфликта в прошлом году.

Со школой СВОЕЙ попробовать договориться именно на эту тему - вот как раз думаю.. Стоит ли? Плюсы-минусы взвешиваю - для себя пока, внутренне...

Пока о ПА договор с Битнером не заключили, думаю - где лучше? Пока только пользуемся его "тренажером". 7 класс - 15 тысяч. Без перевода в новосибирскую школу. Сначала хотела посмотреть - как это вообще, обучение дистанционное, подходит ли дочери.. Она, в общем-то, не "компьютерный" ребенок. И школа наша, в принципе, идет навстречу нам, в наших "экспериментах". Директор наш любит быть "впереди планеты всей", как учителя говорят... Вполне вероятно, пошел бы навстречу в этом вопросе..
А под "дулом" камеры - так и ГИА, ЕГЭ - под тем же "дулом" проводятся..
Тренировка.

Ольга Валентиновна



Откуда: Россия :: Свердловская обл. :: без города

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
11 фев. 2012
МамаПаши
"Про психологический эффект дискутировать не буду, т.к. это ваша субъективная оценка"

Так мы вообще-то именно с субъективной ситуацией дело и имеем, с конкретным ребенком, с индивидуальной ситуацией.. Я только за СВОЕГО ребенка и говорю, о собственной точке зрения, о собственной ситуации - а не от имени ВСЕХ... об индивидуальных МОТИВАХ тех или иных решений и сомнений, которые имеют право на существование.. среди прочих вариантов.


<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... 15 16 17 18 19 * 20 21 22 23 ... 29 30 31 32 33 34
Печать

Последние RSS
Семейные классы (Москва ЮЗАО)
Ищу единомышленников в Санкт-Петербурге .
Москва. Дети, которые пойдут в первый класс в 2023 году
Ищу единомышленников. Москва. Солнцево и ближайшие районы
ЯНАО , г. Ноябрьск, или другой город округа, ХМАО-ЮГРА

Самые активные 5 тем RSS
Промежуточные аттестации
СО без промежуточных аттестаций
ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ 2021-2022
9 класс на СО.
Гиа за 9 класс


Главная страница