Семейное образование
Проект Игоря и Валентины Чапковских
Площадка обмена опытом СО
для начинающих и практикующих родителей
Главная / Форум
Мобильная версия форума - в разработке!
Для удобства пользования форумом поверните экран телефона в горизонтальное положение!
Здравствуйте, Guest
Для участия в форуме мы просим Вас зарегистрироваться.
Добавить сообщение на форум может только
зарегистрированный пользователь.
Если Вы уже зарегистрированы:
Войти > >
Объявление форума

Уважаемые посетители!
Наш форум открыт. Добро пожаловать! Ознакомьтесь с Правилами форума

Форум для родителей-практиков семейного образования
       Аттестации по предметам
       Составление договора в конце года
RSS

Составление договора в конце года

помогите разобраться с нюансами

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 * 4
Печать
 
citadella
Изгнанный


Откуда: Россия :: Москва

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
21 мар. 2016
Эпилог к истории с договором (надеюсь). В основном пишу для тех, кто меня в привате укоряет за то, что я школу прессингую. Сегодня мы подписали мой вариант договора. Чтобы не мучить людей, я пошла на уступки и подписала договор до 31 мая, как они просили. Предложила им написать бумагу на отказ от компенсаций, если для них выплата данных средств действительно большая проблема. Так вот мне сказали, что им такая бумага не нужна, а устроит их одно - если мой ребёнок доучится этот год "как все" и не будет никакого СО. После этого я сказала, что, конечно, мы не можем на это пойти, а мне в ответ заявили, что нам "помогут" с аттестацией так, что мы аттестации не сдадим ("сдавать будете по всем предметам!"), и тогда повторный договор о СО уже будет невозможен. Вот вам, господа, и компромиссы, и выклеванная печень. Кто кого третирует?

VRS


VRS 112
Откуда: :: Россия :: Москва ::

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
7 сен. 2012
citadella,
Вы скажите, что ребенок БОЛЬШУЮ часть года учился очно и если они его собираются заваливать, то они распишутся в СВОЕЙ некомпетентности!
Ребенок же получал оценки за контрольные в классе? среднее арифметическое у него ведь не может быть менее 3-ки ?
даже в случае завала (что, по опыту, маловероятно) с другой школой никто не запрещает заключить договор.. просто сдадите в новой школе "вступительные"..
Ну и предупредительный удар - пишите в эл.приемную ДО http://www.educom.ru/ru/Appeals/index.php всю свою ситуацию.

citadella
Изгнанный


Откуда: Россия :: Москва

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
21 мар. 2016
VRS, спасибо Вам огромное, чувствую себя, как рыба в чужом пруду, эти советы очень ценны. Да, у нас были оценки только 4 и 5, учимся дома с радостью и изо всех сил. Но не исключён факт, что дочка может зажаться на аттестации или что-то в этом роде. Поэтому, конечно, вы меня обнадёжили. Буду делать всё, что должно, и будь что будет!

Alinaanahata
Модератор форума


Откуда: :: Россия :: Удмуртия :: Ижевск ::

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
1 окт. 2012
citadella
у меня та же ситуация, школа против-против-против, еле заставили перевести с 4 четверти. Уже был первый экзамен, я закрыла глаза на то, что для 6 классника 9 вопросов письменно на 40 мин, из которых несколько требуют собственного мнения и аргументации. Учителя ставили 5, завуч потребовала снизить за плохую речь, так как еще спрашивали вдобавок устно. И от нее никуда не деться, она будет на всех экзаменах и будет мстить за то, что мы - ЕСТЬ.
НО. Даже если они по всем предметам поставят 2 (а этого не будет), это всего лишь оценка за 4 четверть. Как это успокаивает...

VRS


VRS 112
Откуда: :: Россия :: Москва ::

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
7 сен. 2012
citadella, да очень важно подготовить ребенка психологически. т.к. стереотип "строгий учитель" очень плохо изживается из сознания. Мы прошли математику и чтение, у нас аттестацию принимала завуч и дочь, не знакомая с ней ранее, очень сильно нервничала от этого запиналась и еще больше закрывалась check_img(":frown:") . Если ребенку сложно отвечать устно - записывайте в договор только письменный опрос (я, к сожалению, пошла на компромисс и включила в график и устную, и письменную форму).
Важно еще четко составить план хода аттестации, проговорить несколько раз с ребенком, как и что будет, в какой последовательности, что могут спросить, как отвечать, и следить, чтобы экзаменаторы строго следовали этому плану.

citadella
Изгнанный


Откуда: Россия :: Москва

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
21 мар. 2016
Alinaanahata, VRS, спасибо большое за советы. Я за оценками вовсе не гонюсь, мне важнее вернуть ребёнку вкус к знаниям и заполнить лакуны. И ещё важно, чтобы на аттестации не было психолог. травмы. В договоре тонкости по ведению аттестаций у нас не прописаны, да они и не понимают вообще в школе, как это всё проводится. Учительница сказала: "Мне потом надо будет с вами поговорить, чтобы понять, как это вообще всё выглядит"... Так что на Бога уповаю, спасибо вам за поддержку!

Natalya Gorbatko
Зарегистированный пользователь

Natalya Gorbatko 112
Откуда: :: Россия :: Оренбургская обл. :: Новотроицк ::

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2013

citadella пишет:
[q]
[/q]

Как я Вас понимаю! Мы переходили на СО с 3 четверти и нас "благополучно" завалили... Ребенок, проучившись всего 1 год и 2 четверти, возненавидел школу лютой ненавистью, трясся перед учителями и панически боялся двоек. В итоге, зажавшись и перепугавшись, получил двойку. Но когда мы настояли на пересдаче в конце лета и твердо заявили, что мы все равно в школу ни при каких обстоятельствах возвращаться не собираемся, как-то изменили свое мнение к нам и стали более корректно и объективно относится. Учительница даже искала в Инете инфу по поводу СО и вообще стала на нашу сторону. В итоге, 4-й класс мы закончили на одни пятерки!

Natalya Gorbatko
Зарегистированный пользователь

Natalya Gorbatko 112
Откуда: :: Россия :: Оренбургская обл. :: Новотроицк ::

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2013
5-й класс закончили несколько хуже, с одной тройкой (ребенок переутомился, перенервничал и не сдал любимую математику). Но (!) зато, ребенок с удовольствием начал учиться и мы просто наслаждаемся учебным процессом. В этом году младший начнет обучение. Его я сразу дома оставляю, чтобы радость от процесса познания не пропала под натиском заскорузлой школьной системы, убивающей всякие благие порывы! Держитесь, пожалуйста, не сдавайтесь!!!


<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 * 4
Печать

Последние RSS
Семейные классы (Москва ЮЗАО)
Ищу единомышленников в Санкт-Петербурге .
Москва. Дети, которые пойдут в первый класс в 2023 году
Ищу единомышленников. Москва. Солнцево и ближайшие районы
ЯНАО , г. Ноябрьск, или другой город округа, ХМАО-ЮГРА

Самые активные 5 тем RSS
Промежуточные аттестации
СО без промежуточных аттестаций
ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ 2021-2022
9 класс на СО.
Гиа за 9 класс


Главная страница