Семейное образование
         

Проект Игоря и Валентины Чапковских

Общение и обмен информацией родителей из разных регионов России
 
 
Rambler's Top100
 
 
 
 




Связаться с авторами
Об авторах: И.М.Чапковский.
С вопросами перепоста материалов
и по вопросам сотрудничества
или размещения рекламы
пишите в форму обратной связи




Форум для родителей-практиков семейного образования

Общими усилиями дело СО строится и развивается. Из трудов отдельных самостоятельных родителей постепенно рождается социальное явление. Поле работы не ограничено. Каждый свободно действует. Мы сделали сайт и форум по СО и ведем их. Новый форум - это приглашение к сотрудничеству. Для дальнейшего развития общего дела сейчас нужно больше продуманности и меньше эмоций. За советы всем спасибо

Здравствуйте, Guest
Для участия в форуме мы просим Вас зарегистрироваться.
Добавить сообщение на форум может только
зарегистрированный пользователь.
Если Вы уже зарегистрированы:
Войти > >
Объявление форума

Уважаемые посетители!
Наш форум открыт. Добро пожаловать! Ознакомьтесь с Правилами форума - 2010

Форум для родителей-практиков семейного образования
       Аттестации по предметам
       Промежуточные аттестации
RSS

Промежуточные аттестации

Положение о порядке проведения промежуточных аттестаций.Кто сдает? Как сдает? Когда сдает? Сдаем!

  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 8 9 10 11 * 12 13 14 15 ... 259 260 261 262 263 264
Печать
 
Юлия
Администратор

Юлия
Откуда: Россия :: Московская обл. :: Пушкино

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2009
" экстерны - лица, зачисленные в организацию, осуществляющую образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам, для прохождения промежуточной и государственной итоговой аттестации." - ст. 33 Закона об образовании.

Положение об экстернате (приказ 1884) уже очень давно "висит" в списке документов проекта Приказа "О признании утратившими силу некоторых нормативных правовых актов".

Может я чего-то не понимаю? Но я нигде не вижу, чтобы было написано о праве аттестации именно в форме экстерната, т.е. согласно Положению об экстернате (разделу 3).

Юлия
Администратор

Юлия
Откуда: Россия :: Московская обл. :: Пушкино

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2009
Неужели никому не удалось подписать договор с аттестациями только по основным предметам? :frown:



Юлия
Администратор

Юлия
Откуда: Россия :: Московская обл. :: Пушкино

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2009
В общем я разобралась.

С одной стороны, если экстерн - это лицо, зачисленное в школу для аттестации, то пройти экстерном - зачислиться в школу для прохождения промежуточной аттестации. И всё.


С другой стороны, пока существует Положение об экстернате, то можно воспользоваться ст.111 п.5 Нового Закона " 5. Со дня вступления в силу настоящего Федерального закона нормативные правовые акты <...>, регулирующие отношения в сфере образования, применяются постольку, поскольку они не противоречат настоящему Федеральному закону или издаваемым в соответствии с ним иным нормативным правовым актам Российской Федерации."

И далее как раз раздел III "Положения об экстернате", он очень хорошо называется "Аттестация экстернов", а не " Аттестация в форме экстерната".

mistral



Откуда: Тверь

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
31 мая 2011
Юлия, может быть это удобно - не сдавать эти предметы до определённого класса, но для получения аттестата их всё равно сдавать необходимо хоть как-то, т.к. без оценок по ним не дадут аттестат.

Так что просто держите это на контроле: когда-нибудь сдать придётся, и, может, лучше не в итоговом классе, а пораньше (если школа согласится зачесть оценки за прошлые годы).

Nata


Nata
Откуда: Москва

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
19 июля 2009
mistral,
Вы не правы.

mistral,
для Вас скопирую два сообщения от МамаПаши. Раздел "Аттестации по предметам", тема "Аттестации".
Сообщение от 23 августа 2013 0:40
МамаПаши:
[q]
"Иметь прочерки в аттестате - может это нестрашно?"
Это не "нестрашно". Это невозможно. По существующим положениям школа не имеет права ставить прочерки вместо этих предметов (ИЗО и проч.) Если так у кого-то сделано - то это неправильно.
В нашем аттестате (завтра выложу скан, чтобы не выглядело пустой болтовней) эти предметы просто отсутствуют. Оформляя нам аттестат, школа специально консультировалась в городском Департаменте.
<…>
[/q]



Nata


Nata
Откуда: Москва

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
19 июля 2009
mistral,
сообщение от 23 августа 2013 17:39
МамаПаши:
[q]
"Выкладываю, как обещала, сканы аттестата с приложениями, как доказательство того, что такие предметы, как ИЗО, Физ-ра и прочая Музыка сто лет никому не нужны. Их отсутствие никак не влияет на полноценность аттестата.
<…>"
[/q]


http://s5.uploads.ru/57VY2.jpg
http://s4.uploads.ru/dHf2U.jpg
http://s5.uploads.ru/BxYdr.j
[/q]


МамаПаши
Зарегистированный пользователь


Откуда: Москва

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
13 фев. 2011
mistral:
"для получения аттестата их всё равно сдавать необходимо хоть как-то, т.к. без оценок по ним не дадут аттестат."

С чего Вы это взяли, скажите пожалуйста?!
Я уже выкладывала на форум скан нашего аттестата без этих предметов. Повторюсь, мы подавали документы в три колледжа, документы принимали очень придирчиво, ни в одной приемной комиссии не возник вопрос, почему нет ИЗ, физ-ры и прочего.

И писала сто раз, что эти предметы никому не нужны, и скан выкладывала в доказательство, а все равно народ пишет "без оценок по ним аттестат не дадут".
Что тут будешь делать...Стереотипы в наших головах, как выжженое тавро, не избавиться.

Nata


Nata
Откуда: Москва

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
19 июля 2009
Юлия,
У меня есть в договоре пункт о том, что можно сдать промежуточную аттестацию экстерном. Но дело в том, что я не придаю этому значения. Не обсуждаю этот вопрос на стадии подписания договора. Для меня главное сдать основные, обязательные предметы. Оценки (или их отсутствие) по ИЗО и прочему считаю абсолютно неважным моментом. В прошлом году, например, учительница попросила принести поделки и рисунки, мы принесли - нам не сложно.))
Юлия, если для Вас это сейчас имеет значение, то, на мой взгляд, Вы имеете право не сдавать эти предметы, как и раньше. Смотрим новый Закон об образовании и еще действующее Положение об экстернате. Ведь Вы не меняете школу в этом году? Значит все старые договоренности могут действовать. Какие основания есть у директора, чтобы изменить договор именно в этом вопросе?

МамаПаши
Зарегистированный пользователь


Откуда: Москва

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
13 фев. 2011
Nata и mistral:

Странно, но последний скан перестал открываться, ошибка 404. :redface:
Выложу еще раз. Ясно видно,что этих предметов в списке просто нет. И они никак не повлияли на средний балл аттестата, по которому и происходило зачисление в этом году.

Выложу непременно, чтобы решить это все тянущееся недоразумение, что ИЗО, Музыка, Физ-ра - необходимые предметы, без которых никак и никуда. :rolleyes:

mistral



Откуда: Тверь

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
31 мая 2011
МамаПаши, я это "взяла с того", что эти предметы входят в федеральный компонент ФГОС для общего образования. Следовательно, в аттестате быть должны.

В любом случае, в нашем городе это так, и это не домыслы мои, а так же, как и в Вашем случае, мой опыт. Мы уже получали аттестат, и потребовалось эти предметы досдать.

ПС: а в Москве вообще много всяких чудес творится, которые нам провинциалам и не снились, но что поделаешь - надо как-то дальше жить!


  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 8 9 10 11 * 12 13 14 15 ... 259 260 261 262 263 264
Печать

Последние RSS
Аттестация и ЕГЭ 2020-2021
Возможно перейти на самообразование по одному предмету?
СО детей с задержкой психического развития
Ищу единомышленников Махачкала
Ноябрьск, ЯНАО, отзовитесь!

Самые активные 5 тем RSS
Учебники и учебные пособия
CО Краснодар
Промежуточные аттестации
Федеральный минимум
Уведомление о выборе СО




 


© 2005-2020 Игорь и Валентина Чапковские     
© Все права защищены     
По вопросам использования материалов пишите     
в форму обратной связи > >     
     


Rambler's Top100