Семейное образование
Проект Игоря и Валентины Чапковских
Площадка обмена опытом СО
для начинающих и практикующих родителей
Главная / Форум
Мобильная версия форума - в разработке!
Для удобства пользования форумом поверните экран телефона в горизонтальное положение!
Здравствуйте, Guest
Для участия в форуме мы просим Вас зарегистрироваться.
Добавить сообщение на форум может только
зарегистрированный пользователь.
Если Вы уже зарегистрированы:
Войти > >
Объявление форума

Уважаемые посетители!
Наш форум открыт. Добро пожаловать! Ознакомьтесь с Правилами форума

Форум для родителей-практиков семейного образования
       Аттестации по предметам
       Промежуточные аттестации
RSS

Промежуточные аттестации

Положение о порядке проведения промежуточных аттестаций.Кто сдает? Как сдает? Когда сдает? Сдаем!

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 * 7 8 9 10 ... 261 262 263 264 265 266
Печать
 
Юлия
Администратор

Юлия 112
Откуда: Россия :: Московская обл. :: Пушкино

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2009
Natalya Gorbatko, я жду не дождусь, когда мы отстреляемся.
Не переживайте! У педагогов немало причин различного характера для того, чтобы считать, что в школе ребёнок учился бы во много раз лучше. СО - давно уже не эксперимент. А запутаться в действиях с десятич. дробями может любой ребёнок и не только в 5-м классе.
Посещение школы для ребёнка - семейника любого возраста - большая эмоциональная нагрузка. Мой почти 15-ти - летний ребёнок сегодня жалобно спросил, как бы шутя : " А можно я больше не пойду на аттестации?".)))) Несмотря на то, что на предыдущих "экзаменах" не было предвзятого недоброжелательного отношения со стороны педагогов. Дети очень волнуются, для них аттестация - настоящее испытание.
Итоговую работу школьник не завалит, ему обязательно (!) поможет учитель. А у нас нет возможности помочь, подсказать своему ребёнку на аттестации.


VRS


VRS 112
Откуда: :: Россия :: Москва ::

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
7 сен. 2012
Natalya Gorbatko, не переживайте, мне тоже на каждой аттестации завуч всячески подчеркивала, что я не учитель, "в школе научили бы лучше".
Мы математику сдавали первой (еще в январе). Я видела, что дочь сильно волнуется - первый серьезный экзамен, да еще и у незнакомой тетеньки, в незнакомой обстановке. Чтобы не наделала глупых ошибок, я ей сказала расписывать все подробно на черновике. На этом основании мне было сказано, что у ребенка плохо развит устный счет.

Для детей очень важна поддержка родителей, самое главное Вы в сыне уверены, он предмет знает, а оценка на самом деле дело сто десятое, тем более за пятый класс.

Alinaanahata
Модератор форума


Откуда: :: Россия :: Удмуртия :: Ижевск ::

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
1 окт. 2012
Экзамен любой, даже и раз в неделю, как у меня, это стресс. При спокойном отношении школы к вопросу СО я бы выбрала аттестацию не в форме экстерната. Только сокращенное количество предметов и минимум общения со школой (не более 12 раз в год) - преимущества экстерната.
Везет же некоторым - аттестуются на основании домашних письменных работ. У нас ни один учитель на это не пойдет. Они все помешаны на том, что сказало "начальство". Начальство тоже волнует только то, что сказало его начальство. И вот целый город бегает и пытается выяснить, "как надо". А не у кого.
У нас решили, что будут тесты, кроме к/р по математике (на ней мы получили первую "3") и диктанта по русскому (послезавтра)

Crendel
Зарегистированный пользователь

Crendel 112
Откуда: :: Россия :: Москва ::

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
28 мар. 2013
У нас аттестация в договоре прописана 4 раза за учебный год. Т.е. в конце каждой четверти. Сначала пытались готовиться. Потом поняли, что это жутко выбивает из размеренного ритма обучения. В итоге к последней, майской аттестации не готовились совершенно. Я просто сказал сыну, что завтра едем в школу сдаваться :), как и что сдашь мне совершенно безразлично. Он сказал: Ок. Съездили, всё сдали. Продолжили спокойно учиться дальше. :)
Главное не терять спокойствия. Пусть они там в школе волнуются. А нам что важно? Чтобы нам не мешали заниматься своим делом :)

Familyeducation
Администратор

Familyeducation 112
Откуда: Московская обл.

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
25 нояб. 2008
С днем защиты детей вас, участники самой активной на сег. день темы!
Наши поздравления
http://www.familyeducation.ru/speeches/index.php?t=388

Nemo
Зарегистированный пользователь


Откуда: :: Россия :: Кемеровская обл. :: Юрга ::

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
21 апр. 2013
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста как нам быть. Ребенок с первого класса на семейном обучении. Сейчас окончил 2-ой класс. Промежуточная аттестация проходит у нас в конце каждой четверти. Ребенок на аттестации сидит по 4 и более часов. Учитель помимо тестов дает еще и диктанты и другие контрольные работы. В это время в кабинете проходной двор. Учитель тоже попутно решает свои дела. Вопиющий случай был, когда ребенок начал читать стихотворение, а два других учителя( совсем для нас постороние) в это время в полный голос разговаривали между собой. Подскажите пожалуйста как нам быть?Что может заставить школу не издеваться над нашим ребенком?

fevronia



Откуда: :: Россия :: Москва ::

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
23 мая 2013
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно опротестовать/подать на аппелляцию по результату промежуточной аттестации за четверть. Обычно химия начинается в 8 классе. В нашей школе реализуется эксперементальная программа и химия начинается с 3 четверти 7 класса. Нам дали только список тем по химии без указания количества часов по темам. Три класса на параллели не успели пройти все по программе и не писали итоговую контрольную, а будут писать в след, учебном году. А моего сына обязали написать эту контрольную якобы согласно программе. Причем эта программа, расчитанная на полугодие охватывала 130 страниц из 195 в учебнике. Три практические работы потребовали, мы их сдали, но оценки в журнал не попали. В итоге "3" за эту контрольную и "3" в году. В нашем договоре предусмотрено усвоение обучающимся программ в рамках государственного общеобразовательного стандарта. Как поступить?

Crendel
Зарегистированный пользователь

Crendel 112
Откуда: :: Россия :: Москва ::

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
28 мар. 2013

Nemo пишет:
[q]
В это время в кабинете проходной двор. Учитель тоже попутно решает свои дела. Вопиющий случай был, когда ребенок начал читать стихотворение, а два других учителя( совсем для нас постороние) в это время в полный голос разговаривали между собой. Подскажите пожалуйста как нам быть? Что может заставить школу не издеваться над нашим ребенком?
[/q]

Будьте жестче, по отношению к представителям школы. Не забывайте, что Вы на аттестациях присутствуете не для галочки, а представляете интересы своего ребёнка. Представьте, что Вы представитель РОНО, и ведите себя соответствующе check_img(":)") Если есть нарушение, то укажите учителям на него. Если не помогает, то прерывайте сдачу и уходите, написав (не забудьте зарегистрировать в журнале приема входящих) соответствующее заявление на имя директора. Не бойтесь с ними ссориться. Вы им ничем не обязаны. Это они Вам обязаны. Вы их содержите платя налоги.

Alinaanahata
Модератор форума


Откуда: :: Россия :: Удмуртия :: Ижевск ::

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
1 окт. 2012
fevronia,
Я бы не стала подавать на апелляцию - зачем пересдавать экзамен, который Вы знаете плохо? Апелляция означает повторную аттестацию.
Вы вообще не должны были его сдавать - это другой вопрос. Вы своевременно не решили этот вопрос, теперь Вы, в лучшем случае, можете только требовать не ставить эту оценку в табель, так как собираетесь проходить химию только в 8 классе в соответствии с базовым учебным планом (а не госстандартом, как Вы написали).
Базовые учебные планы общедоступны, я считаю, нельзя брать ничего свыше БУПа, лишний экзамен ребенку. Понятно, предметы для аттестации вносятся в договор или приложение, а не опротестовываются после сдачи экзамена.
Ну а сейчас, неужели так принципиально, чтобы не было троек? Нервы ребенка дороже, по-моему.


Alinaanahata
Модератор форума


Откуда: :: Россия :: Удмуртия :: Ижевск ::

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
1 окт. 2012
Nemo
По-моему, Вам нужна не подсказка, а поддержка. Ведь и так понятно, что условия аттестации были некорректные, Вы же не протестовали - видимо для Вас это не так просто. К кому Вы обратились с этими проблемами - к завучу, директору? Даже каждый день не рекомендуется экзамены проводить - не говоря уже о 4. Если же это один экзамен, то учитель обязан так организовать его, чтобы он прошел в рамках 45 мин. Никто и спорить-то с Вами не сможет на этот счет, ну а если найдется такой странный человек, так его его же начальник на место поставит.
Тут даже и нет никакой жесткости или ссоры, как Crendel пишет, это Ваша родительская обязанность. Я со своей стороны, чтобы Вас поддержать, что могу сказать, стойте за своего ребенка, кто еще это сделает, знаете ведь, что он страдает. 4 часа во 2 классе! С ума сойти.


<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 * 7 8 9 10 ... 261 262 263 264 265 266
Печать

Последние RSS
Семейные классы (Москва ЮЗАО)
Ищу единомышленников в Санкт-Петербурге .
Москва. Дети, которые пойдут в первый класс в 2023 году
Ищу единомышленников. Москва. Солнцево и ближайшие районы
ЯНАО , г. Ноябрьск, или другой город округа, ХМАО-ЮГРА

Самые активные 5 тем RSS
Промежуточные аттестации
СО без промежуточных аттестаций
ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ 2021-2022
9 класс на СО.
Гиа за 9 класс


Главная страница