Семейное образование
Проект Игоря и Валентины Чапковских
Площадка обмена опытом СО
для начинающих и практикующих родителей
Главная / Форум
Мобильная версия форума - в разработке!
Для удобства пользования форумом поверните экран телефона в горизонтальное положение!
Здравствуйте, Guest
Для участия в форуме мы просим Вас зарегистрироваться.
Добавить сообщение на форум может только
зарегистрированный пользователь.
Если Вы уже зарегистрированы:
Войти > >
Объявление форума

Уважаемые посетители!
Наш форум открыт. Добро пожаловать! Ознакомьтесь с Правилами форума

Форум для родителей-практиков семейного образования
       Аттестации по предметам
       Промежуточные аттестации
RSS

Промежуточные аттестации

Положение о порядке проведения промежуточных аттестаций.Кто сдает? Как сдает? Когда сдает? Сдаем!

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... 249 250 251 252 253 * 254 255 256 257 ... 261 262 263 264 265 266
Печать
 
компромисс


компромисс
Откуда: Россия :: Москва

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
18 сен. 2013

Alexey пишет:
[q]
А что за архив?
[/q]

Это демоверсии прошлых лет. Сейчас у них в "мои-достижения.рф" есть онлайн тесты , но как-то ещё всё плохо работает, и тесты какие-то слишком лёгонькие. Если не секрет, к услугам репетитора прибегали для сдачи ГИА ?

Alexey



Откуда: Россия :: Москва

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
23 сен. 2013
[q]
Если не секрет, к услугам репетитора прибегали для сдачи ГИА ?
[/q]
По английскому и математике дочь и так занимается с репетиторами. По русскому взяли три консультации у знакомой учительницы. По обществознанию обошлись вообще без репетиторов.

компромисс


компромисс
Откуда: Россия :: Москва

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
18 сен. 2013
Alexey Спасибо.

Ellena_
Зарегистированный пользователь


Откуда: Россия :: Кемеровская обл. :: Кемерово

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
28 нояб. 2018
У меня сын готовился к ГИА в прошлом году с помощью сайта Решу-ЕГЭ (там раздел сдам ГИА) , уже и ВПР добавили. Мне очень нравится, как устроен сайт:
1 сначала проработали блоками все задания по темам,
2 потом проверочно решал уже примерные варианты.
Очень удобно, что на сайте и время выполнения отслеживается, и правильность проверяется ;)

-Marina-
Зарегистированный пользователь


Откуда: Украина :: Крымская обл. :: Красногвардейское

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
13 сен. 2016
Здравствуйте , форумчане ! Поделитесь опытом , кто сдавал физику в 7 классе? В какой форме проходила аттестация? Мой сын будет сдавать в этом году, и директор настаивает, чтобы сдавать за каждую четверть контрольные. Просто упирается. Опять переживание у меня.

Alinaanahata
Модератор форума


Откуда: :: Россия :: Удмуртия :: Ижевск ::

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
1 окт. 2012
-Marina-
Форма аттестации может быть любой, и нужно активно влиять на выбор преподавателя. Мы, родители, обучаем ребенка, мы решаем, как это делать, мы знаем, что лучше для него. И закон дает всем обучающимся право на индивидуальный учебный план - это тоже дает нам право вмешиваться в выбор формы экзамена. В этой статье http://www.familyeducation.ru/...=2&a=2 рассказано, как повлиять на школу в вопросе количества аттестаций, а также - на форму экзамена.

Я никогда не позволяла школе заставлять нас сдавать четвертные экзамены (конечно, именно так сначала школа и хотела).

Сдавали физику раз в год. Наша преподавательница давала нам заранее много задач и много вопросов, чтобы он решил задачи дома, и готовился к ответам на вопросы. На экзамене она проверяла, как ребенок понимает решение задач, и слушала его устные ответы на данные заранее вопросы. Например: что такое конвекция? Не ставила "5". По моему - весьма щадяще.

simfonia
Зарегистированный пользователь


Откуда: Россия :: Владимирская обл. :: Киржач

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
7 сен. 2017
Девочки, помогите. Я вроде всю инфу о ПА на форуме прочитала(что ее необязательно сдавать), но школа упиралась, что у них в локальных актах прописано, что семейникам они обязательны. Я не упиралась, мы все сдавали, но в прошлую аттестацию биологичка поставила 3 за вопросы, которых не было в учебниках, которые нам выданы. Она из тех, кто живет своим предметом, у нас у всех такие "звезды" в школе были. И плевать ей, что мои дети не знают того, что она помимо программы давала. Я тогда болела с младшей и не пошла ругаться. В этом году пришла попросить изменить форму ПА, чтоб не сдавать пальцем в небо, а дать перечень вопросов или реферат, или чего там у них еще в ЛА записано как возможный зачет для ПА. Директор, до того неохотно, но шедшая навстречу сдаче блоками по нашему ИУПу, теперь возмутилась, что это чуть ли не ее лучший учитель (у которого, к слову, отличники летят), что в ее компетенции она не сомневается, и вообще, в УО ей сказали, что сдавать в течение года блоками по мере изучения - это наша блажь, а не права, мол, зря директор нам навстречу пошла. Я ей сказала, что, если мы не договоримся о форме сдачи, просто не будем сдавать биологию в этом году, сказала, что люди судятся, отсуживают свое право не сдавать и т.д. После чего она обещала поднять еще раз закон и все их ЛА и выяснить насколько правомерно не сдаваться ежегодно. Во вторник пойду. Девочки, как все таки надавить, ведь выбирать форму -их право, хоть и в интересах ребенка. Но УО на их стороне, они дружат.

Юлия
Администратор

Юлия 112
Откуда: Россия :: Московская обл. :: Пушкино

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2009

simfonia пишет:
[q]
у них в локальных актах прописано, что семейникам они обязательны
[/q]
если ребёнок зачислен в школу в качестве экстерна, то аттестации обязательны. Для того, чтобы не сдавать, нужно отчислиться, забрав личное дело. А после подавать заявление либо на прохождение аттестации по программе класса, либо отдельных предметов, либо до 9-го класса не сдавать.


Форма аттестации законодательно определяется учебным планом, а он у ребёнка индивидуальный."1. Освоение образовательной программы ... сопровождается промежуточной аттестацией обучающихся, проводимой в формах, определенных учебным планом, и в порядке, установленном образовательной организацией."ст.58.
Поэтому определяйте форму, выбрав её из имеющихся отражённых в локальном акте школы о промежуточной аттестации. Но для этого желательно не просто просить, а подать заявление, и пусть директор письменно отказывает, обосновывая. Потом, аттестация проводится в интересах ребёнка, а не учителя, даже если он заслуженный. check_img(":biggrin:") Пусть они и руководствуются этим. И пальцем в небо ничего не проводится. Аттестация должна быть подготовлена, ребёнок должен прийти со знанием требований к аттестации, имея на руках вопросы либо демоверсию работы. Учитель пальцем в небо проводит контрольную или ту же ГИА? Он руководствуется требованиями и имеет демоверсии.


Alinaanahata
Модератор форума


Откуда: :: Россия :: Удмуртия :: Ижевск ::

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
1 окт. 2012
simfonia
Директору МБОУ СОШ № ___
Иванову Ивану Ивановичу
Петрова Петра Петровича, родителя ФИО,
Ученика ___ кл , проживающего по адресу
тел

Заявление.

Прошу организовать и провести промежуточную аттестацию для ФИО, осваивающего общеобразовательные программы в форме семейного образования, на основании ст. 34 Федерального закона РФ от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", в качестве экстерна по предложенному нами графику (Приложение№1), соответствующему индивидуальному учебному плану обучающегося (Приложение№2).

Прошу в срок до __ провести консультации с принимающим экзамены преподавателем, предъявить требования к экзамену и предоставить демонстрационные материалы к экзаменам по предметам индивидуального учебного плана.

дата подпись

Или включите даты консультаций в график экзаменов, который Вы предложите школе в заявлении.

компромисс


компромисс
Откуда: Россия :: Москва

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
18 сен. 2013

-Marina- пишет:
[q]
[/q]
Физику сдавали в виде теста ( годового ), готовились по демоверсии. В инете нашли второй вариант, проработали и его, он нам и достался. Угрызений совести не испытываю т.к. школьников готовят ещё "круче". Сдавали биологию, тест вообще не соответствовал дем.варианту, ребёнок справился, хотя и неприятно такие сюрпризы получать. Не понимаю учителей, которым хочется возится с семейниками 4 раза в году, какой-то садомаза, чес.слово.



<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... 249 250 251 252 253 * 254 255 256 257 ... 261 262 263 264 265 266
Печать

Последние RSS
Семейные классы (Москва ЮЗАО)
Ищу единомышленников в Санкт-Петербурге .
Москва. Дети, которые пойдут в первый класс в 2023 году
Ищу единомышленников. Москва. Солнцево и ближайшие районы
ЯНАО , г. Ноябрьск, или другой город округа, ХМАО-ЮГРА

Самые активные 5 тем RSS
Промежуточные аттестации
СО без промежуточных аттестаций
ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ 2021-2022
9 класс на СО.
Гиа за 9 класс


Главная страница