Семейное образование
Проект Игоря и Валентины Чапковских
Площадка обмена опытом СО
для начинающих и практикующих родителей
Главная / Форум
Мобильная версия форума - в разработке!
Для удобства пользования форумом поверните экран телефона в горизонтальное положение!
Здравствуйте, Guest
Для участия в форуме мы просим Вас зарегистрироваться.
Добавить сообщение на форум может только
зарегистрированный пользователь.
Если Вы уже зарегистрированы:
Войти > >
Объявление форума

Уважаемые посетители!
Наш форум открыт. Добро пожаловать! Ознакомьтесь с Правилами форума

Форум для родителей-практиков семейного образования
       Аттестации по предметам
       Промежуточные аттестации
RSS

Промежуточные аттестации

Положение о порядке проведения промежуточных аттестаций.Кто сдает? Как сдает? Когда сдает? Сдаем!

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... 54 55 56 57 58 * 59 60 61 62 ... 261 262 263 264 265 266
Печать
 
МамаПаши
Зарегистированный пользователь


Откуда: Москва

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
13 фев. 2011
ahashverosh:

[q]
"А я откуда знаю? Это вопрос не ко мне, а в техподдержку. Я теги не пишу, а просто выделяю текст, так что не спешите с выводами, а то можете попасть в глупую ситуацию..."
[/q]


Значит, не то и не там выделяете. Цитата принадлежит другому участнику.
Попросите техподдержку научить вас цитировать, чтобы не попасть в глупую ситуацию.

Sorcerer



Откуда: Россия :: Москва

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
20 сен. 2013

Мама-из-Москвы пишет:
[q]
Промежуточная аттестация как обобщающее понятие - то есть процесс, растянутый во времени.
[/q]

Если в ст.58 ПА - процесс, растянутый во времени, то и в других статьях это должно быть так. Смотрим:

Ст.17, ч.3:
Обучение в форме семейного образования и самообразования осуществляется с правом последующего прохождения в соответствии с частью 3 статьи 34 настоящего Федерального закона промежуточной и государственной итоговой аттестации в организациях, осуществляющих
образовательную деятельность.

"Последующего" означает, что аттестация может начинаться после обучения.

Аш из Тулы


Аш из Тулы
Откуда: :: Россия :: Тульская обл. :: Тула ::

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
29 нояб. 2012

МамаПаши пишет:
[q]
Значит, не то и не там выделяете. Цитата принадлежит другому участнику.
Попросите техподдержку научить вас цитировать, чтобы не попасть в глупую ситуацию.
[/q]
Я выделяю то и там, но на смартфоне. Поэтому могу допустить, что ткнул цитату не в том посте, но это не мои проблемы. Цитата в одном посте не должна связываться с текстом из другого. Так что

МамаПаши пишет:
[q]
Еще одно подтверждение того, что некоторые участники, ввязываясь в обсуждение, не читают посты оппонентов. Просто пробегают глазами по диагонали.
[/q]
не спешите делать искаженные выводы. Это выглядит глупо...



Sorcerer



Откуда: Россия :: Москва

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
20 сен. 2013
Ст.34, ч.3:
Лица, осваивающие основную образовательную программу в форме самообразования или семейного образования либо обучавшиеся по не имеющей государственной аккредитации образовательной программе, вправе пройти экстерном промежуточную и государственную итоговую аттестаци
Заметим:
- "пройти" - процесс завершенный, имеющий четкие начало и конец, в отличие от "проходить"
- обучающиеся не на СО и не по гос.программе могут тоже пройти
- т.к. семейники и обучающиеся не по гос программе перечислены рядом, то их права в смысле прохождения аттестации одинаковы

Sorcerer



Откуда: Россия :: Москва

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
20 сен. 2013

Sorcerer пишет:
[q]
- обучающиеся не на СО
[/q]

Прошу прощения, уточнение: не обучающиеся не по гос.программе, а обучавшиеся. Т.е. их процесс обучения завершен, и после этого они могут проходить ПА. И такую же ПА могут проходить и семейники.

Аш из Тулы


Аш из Тулы
Откуда: :: Россия :: Тульская обл. :: Тула ::

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
29 нояб. 2012

Sorcerer пишет:
[q]
- "пройти" - процесс завершенный, имеющий четкие начало и конец, в отличие от "проходить"
[/q]
Это конечно интересно. А что Вы думаете об академических задолженностях, которые необходимо устранять? О переводе из класса в класс условно? Это ведь происходит с лицами не прошедшими промежуточную аттестацию. Как вы думаете?


Аш из Тулы


Аш из Тулы
Откуда: :: Россия :: Тульская обл. :: Тула ::

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
29 нояб. 2012

Sorcerer пишет:
[q]
Т.е. их процесс обучения завершен, и после этого они могут проходить ПА. И такую же ПА могут проходить и семейники.
[/q]
Могу предположить, что это связано с тем, что "освоение...отдельной части или всего объема учебного предмета, курса, дисциплины (модуля) образовательной программы, сопровождается промежуточной аттестацией", т.е. может идти речь о завершении не только всего курса, но и отдельной его части. Не зря же дано такое уточнение.

Sorcerer



Откуда: Россия :: Москва

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
20 сен. 2013

ahashverosh пишет:
[q]
А что Вы думаете об академических задолженностях, которые необходимо устранять?
[/q]

Поясните, в чем Вы видите противоречие?


ahashverosh пишет:
[q]
О переводе из класса в класс условно?
[/q]

Если исходить из конечности ПА, и о зачислении в ОУ только для прохождения ПА, то перевод из класса в класс ОУ в случае СО малоосуществим.

Мама-из-Москвы


Мама-из-Москвы 112
Откуда: Россия :: Москва

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
20 сен. 2013

Sorcerer пишет:
[q]
"Последующего" означает, что аттестация может начинаться после обучения...
....вправе пройти экстерном промежуточную и государственную итоговую аттестаци
Заметим:
- "пройти" - процесс завершенный, имеющий четкие начало и конец, в отличие от "проходить"
[/q]


можно понимать и как "после начала обучения", то есть после первой четверти. например...

По поводу "пройти" , а не "проходить".

Если. согласно одной статье, образовательный процесс сопровождается ПА, а согласно другой её (ПА) можно пройти ( а не проходить) экстерном, то , возможно, неточность формулировки.
Смысл ст. 34 концентрируется на ином - на понятии "экстерном", то есть это означает, что сам образовательный процесс проходит "вне". ОУ, "экс-". В ОУ проходим лишь ПА.



Sorcerer



Откуда: Россия :: Москва

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
20 сен. 2013

ahashverosh пишет:
[q]
т.е. может идти речь о завершении не только всего курса, но и отдельной его части. Не зря же дано такое уточнение.
[/q]

Я об этом и говорю. Это означает, что в ст.58 речь идёт не о перманентной длительной ПА, а о серии коротких ПА. Следовательно, и о зачислении в ОУ для прохождения только одной конкретной ПА. Следовательно, о прекращении отношений с ОУ после сдачи этой ПА и об отсутствии у ОУ и у нас обязанности проводить ПА у нас в дальнейшем, как Вы указали в одном из своих первых сообщений.


<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... 54 55 56 57 58 * 59 60 61 62 ... 261 262 263 264 265 266
Печать

Последние RSS
ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ 2021
Переход на СО в 2021 году
многодетный льготный статус после 16-ти на СО
Вопрос о выплатах.
Ищу единомышленников в Котовске Тамбовской области.

Самые активные 5 тем RSS
9 класс на СО.
Уведомление о выборе СО
Промежуточные аттестации
Федеральный минимум
СО для детей с ОВЗ – ограниченными возможностями здоровья


Главная страница