Семейное образование
Проект Игоря и Валентины Чапковских
Площадка обмена опытом СО
для начинающих и практикующих родителей
Главная / Форум
Мобильная версия форума - в разработке!
Для удобства пользования форумом поверните экран телефона в горизонтальное положение!
Здравствуйте, Guest
Для участия в форуме мы просим Вас зарегистрироваться.
Добавить сообщение на форум может только
зарегистрированный пользователь.
Если Вы уже зарегистрированы:
Войти > >
Объявление форума

Уважаемые посетители!
Наш форум открыт. Добро пожаловать! Ознакомьтесь с Правилами форума

Форум для родителей-практиков семейного образования
       Аттестации по предметам
       Промежуточные аттестации
RSS

Промежуточные аттестации

Положение о порядке проведения промежуточных аттестаций.Кто сдает? Как сдает? Когда сдает? Сдаем!

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... 52 53 54 55 56 * 57 58 59 60 ... 261 262 263 264 265 266
Печать
 
smax
Зарегистированный пользователь


Откуда: Россия :: Московская обл. :: Пушкино

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2013

МамаПаши пишет:
[q]
напишите заявление на имя директора школы, формулировка примерно такая:"Прошу проводить ПА моего ребенка... по аттестационным материалам, предоставляемым ОУ на основании ст. 28 и 58 ФЗ Об образовании". Что за статьи - Ст. 28. Компетенция, права, обязанности и ответственность ОО и ст. 58 Промежуточная аттестация обучающихся http://www.zakonrf.info/zakon-ob-obrazovanii-v-rf/ Порядок проведения ПА определяет всегда и только школа, МЦКО не явл. участником образ. отношений.
[/q]


Понятно. Спасибо.

Про английский - ну тоже, в общем, понятно. Хотя когда спросил про это в школе (по электронной почте) - сказали (почти цитата) "Программу определяете Вы, как преподаватель". Из чего, при желании check_img(":rotten:") можно сделать вывод. что мой ребенок по моей программе к концу 2-го класса должен знать, к примеру, английский алфавит...

С уважением, smax

svinka-o



Откуда: Россия :: Москва

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
17 сен. 2013
Вчера отнесли заявление по поводу аттестаций по материалам МЦКО, потом заполнили анкету, а сейчас позвонили из школы и сказали: приходите к учителю в любое время и договаривайтесь обо всем. Спасибо всем за советы.

Sorcerer



Откуда: Россия :: Москва

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
20 сен. 2013
svinka-o, поздравляю! А я с материалами МЦКО обошелся без заявления. Мне сообщили, что можно аттестовываться не по ним, когда я сказал, что меня абсолютно не волнует, что регистрация для аттестаций в МЦКО "открыта уже сейчас, и надо скорее".

Alinaanahata
Модератор форума


Откуда: :: Россия :: Удмуртия :: Ижевск ::

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
1 окт. 2012

smax пишет:
[q]
по моей программе
[/q]

Читайте внимательнее:
Alinaanahata пишет:
[q]
которую Вы выбираете сами из одобренных, есть требования к знаниям.
[/q]

Для каждого курса есть несколько программ, одобренных минобром, что означает, что мниобр согласен, что они соответствуют госстандарту.
Школа имела ввиду, что Вы имеете право выбрать из них. Написать программу Вы можете, конечно, check_img(":biggrin:") но Вам потребуется одобрить ее министерством обр РФ.


Аш из Тулы


Аш из Тулы
Откуда: :: Россия :: Тульская обл. :: Тула ::

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
29 нояб. 2012

Мама-из-Москвы пишет:
[q]
В законе не сказано, что промежуточная аттестация сопровождает только обучение в ОУ.
Значит, она распространяется и на семейников. Вопрос, когда возникает академическая задолженность? По итогам учебного года? Поскольку с акад. задолженностью переводятся в след. класс условно.
Так что, боюсь, что все же придется аттестовываться раз в год.
[/q]
Правильно боитесь. Может и не раз. Освоение образовательной программы сопровождается промежуточной аттестацией... в порядке, установленном образовательной организацией. Т.е. если школа запишет в своём документе, что ПА проводится раз в четверть, то и задолженность может возникнуть по итогам четверти.
Вообще популярную здесь точку зрения, что ПА право, а не обязанность, следует считать утрированной. Право на ПА надо понимать как безусловное благо, отсутствие которого дискриминировало бы наших детей, а не противоположность

Аш из Тулы


Аш из Тулы
Откуда: :: Россия :: Тульская обл. :: Тула ::

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
29 нояб. 2012
обязанности. Например, все дети имеют право на получение образования. Значит ли это что они не обязаны учиться?? Возможно, но для этого предусмотрены обязанности родителей, которые обязаны обеспечить своим детям получение образования, а дети обязаны слушаться родителей. Т.е право детей на образование не отменяет их обязанности учиться. Примерно то же в случае с ПА для семейников. Возможно ли не сдавать регулярно аттестации?? Допустим, что да. Но у школы есть обязанность сопровождать получение образования (не важно в какой форме) промежуточными аттестациями, чтобы реализовать права ребёнка. Ребёнок имеет право на ПА, т.е. право быть переведённым из класса в класс, право получать оценку своим достижениям, право иметь определённый статус по итогам контроля его знаний. А родители обязаны соблюдать требования государственной системы по обеспечению своим детям образования, в частности, по

Аш из Тулы


Аш из Тулы
Откуда: :: Россия :: Тульская обл. :: Тула ::

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
29 нояб. 2012
сопровождению процесса пром. аттестациями, которые являются неотъемлимой частью обучения и, как бы, безусловным благом для ребёнка. Написал «как бы», потому что вижу эту позицию у авторов закона, но сам не могу однозначно принять её или отвергнуть.

Марина68



Откуда: Россия :: Москва

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
26 окт. 2013

ahashverosh пишет:
[q]
Т.е. если школа запишет в своём документе, что ПА проводится раз в четверть, то и задолженность может возникнуть по итогам четверти.
Вообще популярную здесь точку зрения, что ПА право, а не обязанность, следует считать утрированной.
[/q]

Какая школа (ОУ)?Ведь ребенок получает образование на СО и конкретно к школе не приклеплен. Родители должны обращаться с заявлением на аттестацию. В любую школу могут обратиться.Мама Паши прокоментируйте.Я опять запуталась.В одно и тоже время на разных ветках посты. 1.ДОгМ не возражает про 1 ат. перед ГИА 2.Точку зрения, что ПА право, а не обязанность, следует считать утрированной.А беседа со школой на эту тему будет в ближайшее время.

Аш из Тулы


Аш из Тулы
Откуда: :: Россия :: Тульская обл. :: Тула ::

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
29 нояб. 2012

Марина68 пишет:
[q]
[/q]

А на период сдачи аттестации прикреплён, ибо зачисляется туда. Но я Вас не хотел запутывать Марина. Договаривайтесь со школой как Вам будет удобно. Если получится - замечательно! У меня пока не получилось. Хотя я и не сильно сопротивлялся. Я стараюсь поддерживать со школой хорошие отношения. Пока мне это боком не вышло. Но время покажет какую стратегию выбирать в дальнейшем. Я готов и к войне и к миру, если это будет в наших интересах))

Мама-из-Москвы


Мама-из-Москвы 112
Откуда: Россия :: Москва

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
20 сен. 2013
Ребенок обучается вне ОУ, это так. Но аттестации он проходит в ОУ. Как только ребенка зачислят экстерном для прохождения аттестаций, возникают образовательные отношения с ОУ. И вот тогда следует придерживаться того положения о .промежуточных аттестациях, которые записаны в Положениях конкретного ОУ. могут быть нюансы.
Есть устное указание ДОгМ о том, что рекомендовано договариваться в этом вопросе с родителями. И сейчас пришли к заключению, что для семейников не обязательно аттестовываться по четвертям, а либо по полугодиям, либо в конце года. Но письменно в инструкциях ДО это пока не закреплено, хотя, видимо, к тому идет, но расслабляться рановато.


<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... 52 53 54 55 56 * 57 58 59 60 ... 261 262 263 264 265 266
Печать

Последние RSS
ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ 2021
Переход на СО в 2021 году
многодетный льготный статус после 16-ти на СО
Вопрос о выплатах.
Ищу единомышленников в Котовске Тамбовской области.

Самые активные 5 тем RSS
9 класс на СО.
Уведомление о выборе СО
Промежуточные аттестации
Федеральный минимум
СО для детей с ОВЗ – ограниченными возможностями здоровья


Главная страница