Семейное образование
Проект Игоря и Валентины Чапковских
Площадка обмена опытом СО
для начинающих и практикующих родителей
Главная / Форум
Мобильная версия форума - в разработке!
Для удобства пользования форумом поверните экран телефона в горизонтальное положение!
Здравствуйте, Guest
Для участия в форуме мы просим Вас зарегистрироваться.
Добавить сообщение на форум может только
зарегистрированный пользователь.
Если Вы уже зарегистрированы:
Войти > >
Объявление форума

Уважаемые посетители!
Наш форум открыт. Добро пожаловать! Ознакомьтесь с Правилами форума

Форум для родителей-практиков семейного образования
       Аттестации по предметам
       Промежуточные аттестации
RSS

Промежуточные аттестации

Положение о порядке проведения промежуточных аттестаций.Кто сдает? Как сдает? Когда сдает? Сдаем!

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... 31 32 33 34 35 36 37 38 39 ... 261 262 263 264 265 266
Печать
 
МамаПаши
Зарегистированный пользователь


Откуда: Москва

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
13 фев. 2011
компромисс
"директор по телефону предложила прийти в школу и обсудить вопрос : провести нас по первому триместру как очников...попросила меня подумать ( но недолго )..."

Нарисовать можно все, что угодно, подписав бумажку-прикрытие задним числом. Главный вопрос - чего хотите ВЫ, как родитель?
Что директорам дано указание любой ценой, обманами, посулами, обещаниями (особенно обещаниями - это мы так любим, так знакомо, так безопасно) удержать семейников-внешкольников В школе, предложив им ИУП, очно-заочную форму (про которую ясно, что это означает вечерняя, но теперь под ней приказано понимать некое совмещение чего? с чем?), договариваться на словах и т.д., у кого на что хватит фантазии.
Это исключительно вопрос твердости родительского характера, маминой выдержки. Народ, имея на руках подписанные по всей форме договора, бьется за их выполнение, а как выполнять "сказанное"?

МамаПаши
Зарегистированный пользователь


Откуда: Москва

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
13 фев. 2011
компромисс
Вы пишете "подумать" [над вопросом проведения вас как очников за 1 триместр], а какие преимущества есть в этом варианте
1) с точки зрения директора 2) с Вашей?

Я не вижу ни малейших. Компенсаций не будет, даже надежды на них (очникам не полагается), наверняка заставят что-то писать, ходить в школу.
Что в этом варианте хорошего?
СО - понятно, что такое: учим ребенка в семье, в соответствии с его инд. особенностями, потребностями, возможностями. У нас своя образовательная траектория, свои источники (школьные учебники могут входить в их число, но мы не обязаны ими ограничиваться), планируем учебу сами, единственный указ - ФГОС для началки и ФГОС для след. ступени, а пока - программа соответствующего класса.
Такое предложение, на мой вгляд, не дает никаких преимуществ решительно. Но, возможно, я чего-то не понимаю, а они есть? Вам что-то вкусное обещали?

VRS


VRS 112
Откуда: :: Россия :: Москва ::

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
7 сен. 2012
МамаПаши, погодите, сбегаю за короной check_img(":tongue:")
Вы полагаете кроме Вас нет других источников? В личке у меня с Вами переписка с января 2013-го. А перевелись на СО мы в 2011. Образец я скачала отсюда, дальше перелопатила весь интернет по теме СО, не ограничиваясь этим форумом, собирая то, что может пригодится. У меня файлы по 20-25 страниц с цитатами, выписками и выдержками.
За рекомендации была Вам благодарна. Только вот в этом году за ником "МамаПаши" показался совсем другой человек, который мне не приятен.
Что ж, как Вы просили уже когда-то, оставляю Вас с Вашим характером наедине, продолжайте в том же духе..


Инна
Зарегистированный пользователь


Откуда: Россия :: Москва

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
18 сен. 2013
Товарищи-граждане-люди, а подскажите, пожалуйста, в каком всё таки виде должны проходить теперь аттестации? Вот раньше мы ходили их сдавать своему учителю, которого ребёнок знал и не боялся (у нас дитё проблемное, поэтому и возникла необходимость обучаться дома). А теперь говорят, что для проведения аттестации будет приезжать некий деятель из РОНО с какими-то своими материалами и прямо-таки экзаменовать ребёнка. Наш в такой ситуации точно растеряется вообще ничего не сделает... Отсюда вопрос: можно ли избежать визита строгого дяди или тёти, настаивая на сдаче аттестаций по прошлогоднему сценарию?

МамаПаши
Зарегистированный пользователь


Откуда: Москва

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
13 фев. 2011
VRS:
"Вы полагаете кроме Вас нет других источников?"
Есть. Но приведенный вами договор - мой, пункты, которые вы привели, как свои собственные, на самом деле мои, взяты из темы "Как сформулировать в договоре реальную ответственность школы". В посте от 25 июня 2011 г. Ева (это я, пароль утрачен, восстанавливать не стала) пишет:

"Так вот, конкретно об ответственности школы:Я составила на будущий учебный год договор, отправлю, как обычно, DHL почтой и буду ждать... В случае необходимости готова к судебному разбирательству. В договор вставила пункт об ответственности в таком виде:
"2.1.5. Учреждение несет ответственность за...
2.1.6. В случае невозможности проведения запланированной консультации и/или аттестации в связи с болезнью преподавателя или иной причиной его отсутствия
... http://www.familyeducation.ru/...&st=30

МамаПаши
Зарегистированный пользователь


Откуда: Москва

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
13 фев. 2011
VRS:
"Образец я скачала отсюда, дальше перелопатила весь интернет по теме СО... собирая то, что может пригодится. У меня файлы по 20-25 страниц ..."

У меня на полке три толстые папки с сотнями страниц, и что?

Образцы дог-в разные, но пункты об ответственности школы, об аттестационных материалах ("задания, предлагаемые при проведении промежуточных аттестаций составляются на основе учебных пособий, одобренных и/или утвержденных Министерством образования РФ"), ("При невыполнении Учреждением пунктов 2.1.5 и 2.1.6 Обучающийся аттестуется по учебному предмету на основании выполненных дома контрольных и письменных работ и тестов.") мои, мною придуманы, отвоеваны в сражениях со школой, РОНО и даже городским департаментом.
Файлы у вас могут быть любые. Это не значит, что авторство принадлежит вам.Как-то принято ссылаться на источник. Вопрос взаимных симпатий не обсуждаем, это глупо.

МамаПаши
Зарегистированный пользователь


Откуда: Москва

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
13 фев. 2011
Инна:
"подскажите, пожалуйста, в каком всё таки виде должны проходить теперь аттестации? "

В ст. 58 ФЗ"Промежуточная аттестация обучающихся" http://www.zakonrf.info/zakon-ob-obrazovanii-v-rf/58/ , который вступил в силу 1 сентября говорится:
"Освоение образовательной программы...сопровождается промежуточной аттестацией обучающихся, проводимой... в порядке, установленном образовательной организацией."

"...говорят, что для проведения аттестации будет приезжать некий деятель из РОНО... прямо-таки экзаменовать ребёнка."

Мало ли, кто и что говорит. Ориентируйтесь на закон. Кроме того, в школе должно быть Положение о порядке проведения промежуточных аттестаций, попросите Вас с ним ознакомить.
ФЗ + это Положение - и Вы будете ТОЧНО знать, как теперь будет проходить аттестация, в договоре со школой договоренности хорошо закрепить письменно.

компромисс


компромисс
Откуда: Россия :: Москва

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
18 сен. 2013
МамаПаши, спасибо. <<<...Я не вижу ни малейших. Компенсаций не будет, даже надежды на них (очникам не полагается), наверняка заставят что-то писать, ходить в школу.
Что в этом варианте хорошего?... >>> Я тоже не видела, и сдавать придётся, потому как директор произнесла: вы же что-то там учили. Ещё была фраза : иначе вывожу из контингента ( но меня это уже не пугает, как раньше, пусть выводит если так надо, но заявление на отчисление писать не буду). Спасибо ещё раз.

МамаПаши
Зарегистированный пользователь


Откуда: Москва

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
13 фев. 2011
компромисс
"...сдавать придётся, потому как директор произнесла: вы же что-то там учили."

Если Вы написали заявление о выборе СО, как формы образования, не придется. Нам приходится что-то делать, выполняя должное, то, что мы ОБЯЗАНЫ по закону или по договору. Договор Вы не подписали, обязанность не возникла. По закону (ФЗ Об образовании, ст. 34) сдача промежуточных аттестаций - Ваше ПРАВО, отнюдь не обязанность.
Да, вы с ребенком "что-то там учили", на то оно и СО check_img(":biggrin:") , но из этого не вытекает обязанность (нам придется) сдавать пройденное.
По закону семейникам действительно приходится сдавать промежуточные аттестации перед ГИА, чтобы быть допущенными к гос.аттестации. Остальное на тему "вы/мы должны-обязаны-приходится" субъективное понимание вопроса, не более того.

Эх, подписали бы договор, не пришлось бы ломать голову над формулировками и законов, и сказанного.

Юлия
Администратор

Юлия 112
Откуда: Россия :: Московская обл. :: Пушкино

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2009

Alinaanahata пишет:
[q]
И возьмите 1884 приказ, что бы там в школе не хотели, и что бы они там не врали, а он работает, и не более 12 экзаменов в год, и все
[/q]
Уже, можно сказать, не работает. check_img(":frown:") В Минюсте подписан приказ о признании Приказа 1884 утратившим силу. Если только успеть до вступления в силу этого приказа заключить договор, надеясь, что в школе и УО ничего не знают.


<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... 31 32 33 34 35 36 37 38 39 ... 261 262 263 264 265 266
Печать

Последние RSS
Семейные классы (Москва ЮЗАО)
Ищу единомышленников в Санкт-Петербурге .
Москва. Дети, которые пойдут в первый класс в 2023 году
Ищу единомышленников. Москва. Солнцево и ближайшие районы
ЯНАО , г. Ноябрьск, или другой город округа, ХМАО-ЮГРА

Самые активные 5 тем RSS
Промежуточные аттестации
СО без промежуточных аттестаций
ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ 2021-2022
9 класс на СО.
Гиа за 9 класс


Главная страница