Семейное образование
         

Проект Игоря и Валентины Чапковских

Общение и обмен информацией родителей из разных регионов России
 
 
Rambler's Top100
 
 
 
 




Связаться с авторами
Об авторах: И.М.Чапковский.
С вопросами перепоста материалов
и по вопросам сотрудничества
или размещения рекламы
пишите в форму обратной связи




Форум для родителей-практиков семейного образования

Общими усилиями дело СО строится и развивается. Из трудов отдельных самостоятельных родителей постепенно рождается социальное явление. Поле работы не ограничено. Каждый свободно действует. Мы сделали сайт и форум по СО и ведем их. Новый форум - это приглашение к сотрудничеству. Для дальнейшего развития общего дела сейчас нужно больше продуманности и меньше эмоций. За советы всем спасибо

Здравствуйте, Guest
Для участия в форуме мы просим Вас зарегистрироваться.
Добавить сообщение на форум может только
зарегистрированный пользователь.
Если Вы уже зарегистрированы:
Войти > >
Объявление форума

Уважаемые посетители!
Наш форум открыт. Добро пожаловать! Ознакомьтесь с Правилами форума - 2010

Форум для родителей-практиков семейного образования
       Аттестации по предметам
       Промежуточные аттестации
RSS

Промежуточные аттестации

Положение о порядке проведения промежуточных аттестаций.Кто сдает? Как сдает? Когда сдает? Сдаем!

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... 67 68 69 70 71 72 73 74 75 ... 260 261 262 263 264 265
Печать
 
Луиза



Откуда: Россия :: Московская обл.

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
20 окт. 2013

Sorcerer пишет:
[q]
Луиза, ГИА должна предшествовать промежуточная аттестация, так что да, сразу на ГИА со 2 класса не возьмут. Надо ещё промежуточную в 8 классе сдать.
[/q]


Обязательно?
только за 8 класс?
А если уже будет ПА за 1-7 классы--можно сразу ГИА?


Юлия
Администратор

Юлия
Откуда: Россия :: Московская обл. :: Пушкино

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2009

Sorcerer пишет:
[q]
Надо ещё промежуточную в 8 классе сдать
[/q]

В 9-м классе. Успешная промежуточная аттестация - это подтверждение, что ребёнок готов к ГИА, всего лишь. Да и не могут выдать аттестат только лишь с предметами ГИА. У нас существует Фед.базисный план, предметы которого дети должны освоить.
[q]
1.3. К государственной (итоговой) аттестации допускаются обучающиеся IX классов, освоившие образовательные программы основного общего образования и имеющие положительные годовые отметки по всем предметам учебного плана общеобразовательного учреждения, а также обучающиеся, имеющие неудовлетворительную годовую отметку по одному предмету учебного плана с обязательной сдачей экзамена по этому предмету.
[/q]
http://www.familyeducation.ru/...2&a=18


Юлия
Администратор

Юлия
Откуда: Россия :: Московская обл. :: Пушкино

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2009
А вот следующий пункт Положения об итоговой аттестации
[q]
1.4. Иностранные граждане, обучающиеся в общеобразовательном учреждении в соответствии с договором, а также лица без гражданства, беженцы и вынужденные переселенцы, обучающиеся в общеобразовательном учреждении, допускаются к государственной (итоговой) аттестации в соответствии с п.1.3. настоящего Положения.
[/q]

Из чего следует, что если ребёнок не сдавал аттестаций (документально это не подтверждено), то он допускается к ГИА после успешной аттестации за 9-й класс.

Treskuchka



Откуда: Россия :: Московская обл. :: Подольск

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2013
Здрастауйте! Перевела ребенка на семейное обучение во второй четверти, аттестации начали сдавать только сейчас. Директор хочет вывести ребенка из контингента ( с помощью моего заявления на выход, которое я писать не буду) и отказывается в принципе составлять договор на ПА. Как регламентировать отношения тогда?

VRS


VRS
Откуда: :: Россия :: Москва ::

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
7 сен. 2012
Юлия, во ЛА многих школ промежуточные атт. сдают 2-8 классы. 9-й не сдает.

Луиза



Откуда: Россия :: Московская обл.

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
20 окт. 2013

Treskuchka пишет:
[q]
Директор хочет вывести ребенка из контингента ( с помощью моего заявления на выход, которое я писать не буду) и отказывается в принципе составлять договор на ПА. Как регламентировать отношения тогда?
[/q]


если вы на СО вы уже не в школе--это отдельная категория обучающихся ВНЕ ОУ, они фиксируются только в органах самоуправл.,
а ПА можете сдавать в любой школе-- алгебру в одной, физику в другой. Приходите когда буд. готовы и пишете З. на разовую ПА, на одну дисц.
Если нужны учебники--отдаёте ЛД ребёнка в школу, заключаете Д. на ПА и берёте учебники.
Компенсаций вероятно не будет.
Но в перспективе возможны какие-то соц. выплаты безработному родителю.
Подразумевается полная свобода образования на СО.
Но нужны аттестации по завершению изучения блока дисц--
например, природоведение-- АТТ, биология--АТТ
матем--АТТ, алгеб--АТТ, геом--АТТ


Treskuchka



Откуда: Россия :: Московская обл. :: Подольск

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2013
Луиза, что такое ОУ?
Поправьте меня,если я не права:
Дело ребенка находится в той школе,где мы учились.
Тамже мы сдаем ПА.
Но! Мы можем по желанию сдать эти же аттестации в другом заведении образовательном.
Какой смысл другой школе вообще меня брать? Это же только проблемы для них (школы).... Или они обязаны это сделать?

Луиза



Откуда: Россия :: Московская обл.

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
20 окт. 2013

Treskuchka пишет:
[q]
Но! Мы можем по желанию сдать эти же аттестации в другом
[/q]


Предполагается полная свобода действий родителей,
и пройдёт время (пару годочков) мы всё равно получим ЛД ребёнка на руки,
и это будет восприниматься нами нормально,
Где хотите, там и сдадите АТТ,
Что хотите--то и сдадите
Как хотите --так и сдадите
Вот только тесты--госстандарт.

Школы получат денежку за АТТ. И всё.

Nata


Nata
Откуда: Москва

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
19 июля 2009
Луиза,
[q]
если вы на СО вы уже не в школе--это отдельная категория обучающихся ВНЕ ОУ, они фиксируются только в органах самоуправл.,
[/q]

Что значит "уже"? Во-первых, наши дети и раньше, при старом законе об образовании, обучались ВНЕ ОУ. Во-вторых, сейчас родители, обучающие детей на СО, находятся в очень РАЗНЫХ условиях. Например, наша семья. Дети на СО, но числятся в школе, и в электронном журнале они есть. Ни в каких органах самоуправления они не числятся, поскольку заявление я туда не подавала, и делать этого не планирую. Я не собираюсь писать заявление о выводе из контингента (на сегодняшний день). Без изменений в законе и в следующем году все может остаться также.

VRS


VRS
Откуда: :: Россия :: Москва ::

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
7 сен. 2012
Луиза, не нужно путать. Пока родители не написали заявление об исключении, ребенок числится в школе. Я писала в Департамент отдельно по этому поводу, новый ФЗ не изменил никак правовой статус СО-шника, в 10ст. прошлого закона было деление на "в" и не "в" по правилам русского языка - через точку с запятой.

Treskuchka, как считают смирницкая и ко - регламентируется приказом директора и ЛА о ПА. Но, как здесь на форуме обсуждалось, такая форма не учитывает права и ответственность со стороны учреждения.
Остается только путем переговоров вести к заключению выгодного для родителей договора на ПА, но пока это затруднительно (т.к. 827-пп утратило силу). В моем случае, к сожалению, договориться пока не получается интриги завуча.


<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... 67 68 69 70 71 72 73 74 75 ... 260 261 262 263 264 265
Печать

Последние RSS
Переход на СО в середине 11 класса.
Саратов семейные школы
Химки: Семейное образование, самообразование
Аттестация и ЕГЭ 2020-2021
Возможно перейти на самообразование по одному предмету?

Самые активные 5 тем RSS
СО для детей с ОВЗ – ограниченными возможностями здоровья
Уведомление о выборе СО
Федеральный минимум
Эффективная подготовка к аттестации
Промежуточные аттестации




 


© 2005-2021 Игорь и Валентина Чапковские     
© Все права защищены     
По вопросам использования материалов пишите     
в форму обратной связи > >     
     


Rambler's Top100