Семейное образование
Проект Игоря и Валентины Чапковских
Площадка обмена опытом СО
для начинающих и практикующих родителей
Главная / Форум
Мобильная версия форума - в разработке!
Для удобства пользования форумом поверните экран телефона в горизонтальное положение!
Здравствуйте, Guest
Для участия в форуме мы просим Вас зарегистрироваться.
Добавить сообщение на форум может только
зарегистрированный пользователь.
Если Вы уже зарегистрированы:
Войти > >
Объявление форума

Уважаемые посетители!
Наш форум открыт. Добро пожаловать! Ознакомьтесь с Правилами форума

Форум для родителей-практиков семейного образования
       Поиск единомышленников в регионах
       Свердловская область
RSS

Свердловская область

Предлагаю делиться в этой теме региональными законами и ещё всем тем, что касается обучения в Свердловской области.

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Печать
 
СветланаАм


СветланаАм 112
Откуда: Кемеровская обл.

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
5 дек. 2010
Eg0za
Какой у Вас класс, что такая жесть творится? Взять самую какую ни на есть заверенную медиками справку (медики то у нас за адекват и вседа на стороне детей, потому что детей личить непросто и недешево, а должно быть еще и бесплатно для родителей). Написать-таки заявление как я советывала и заполучить на нем отказ в письменной форме (тихонечко так и без надрыва, типа Вам для медиков надо, они просили). Или взять хоть одного надежного свидетеля, родственник им быть, кстати, может. Действуем письменно-отправить копию справки и Вашего заявления с указанием в нем свидетеля и его адреса почтой заказным письмом, уведомив добавочно, что суды моральную компенсацию Вам обеспечат, а вот с чего её школа будет выплачивать-это надо подумать директору уже сейчас. А Вы получаете компенсацию родительских затрат? Если нет, то это можно тоже предложить обсудить в суде.

Danianna


Danianna
Откуда: Россия

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
1 дек. 2010

Eg0za пишет:
[q]
очное-автоматически оставляют на второй год по количеству пропусков
[/q]

Что значит по количеству пропусков? Это вас кто-то дезинформировал. У вас нет пропусков по неуважительной причине- вы на СО числились и сдавали на Со всё, что положено, а сейчас у вас справка.
Eg0za пишет:
[q]
В Управлении образованием мне ответили: вы сами такую форму выбрали, и на такие сроки аттестации согласились изначально.
Везде дурдом, завуч злобно ухмыляясь потирает ручки, и ждет, когда я верну ребенка в школу.
Мне сегодня везде заявили, что гипс на ноге писать не мешает
[/q]

Пишите заявление такое как считаете нужным - я бы например специально написала на домашнее по справке - вот пусть походят домой в конце года да попробуют ещё не прийти!
Права заставить сдавать аттестации у них в вашем положении нет! А вот если вы сунетесь и не сдадите - тогда бесполезно будет искать виноватых, виноваты будете вы.

Danianna


Danianna
Откуда: Россия

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
1 дек. 2010
Eg0za Вас просто берут "на испуг"! Если сейчас в таком положении прогнётесь под них, то потом уже вам жизни со здоровым ребёнком просто не дадут - задавят аттестациями так, что мало не покажется. Сейчас у вас официально больной ребёнок, боритесь за его права.

Eg0za
Зарегистированный пользователь


Откуда: :: Россия :: Свердловская обл. :: Качканар ::

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2011
У нас в начале года пропусков куча по болезни, а на со мы с ноября. Спасибо всем за отзывы, будем решать.

777Светлана



Откуда: :: Россия :: Вологодская обл. ::

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
24 авг. 2011
Исходя из интересов ребёнка, ни на какую аттестацию- в гипсе!- ехать не надо. Я. конечно, не знаю, какой ход с т.зр. соблюдения договора надо предусмотреть... Может, как-нибудь так- быстренько сочиняете изменение/дополнение к договору или гр-ку аттестаций, которое гласит, что сроки аттестации могут быть изменены, перенесены при наступлении форс-мажорных обстоятельств, как-то: ..., ..., болезнь ребенка. В 2-х экз., один себе, второй- заказным с уведомлением на адрес школы. Разумеется, у врача надо взять справку, когда ребенок получил травму, с какого по какое не может посещать занятия. Право,какой-то странный подход у школы... А если с очником, не дай Бог, что-то подобное произойдёт, его что,тоже аттестовывать не будут??? И как, интересно, считает школьный психолог, это не будет доп.нагрузкой в данной ситуации? Проверку министерскую тут тоже можно повернуть в свою сторону...

Eg0za
Зарегистированный пользователь


Откуда: :: Россия :: Свердловская обл. :: Качканар ::

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2011
777Светлана, договора у нас нет. До сих пор воюем за него

Danianna


Danianna
Откуда: Россия

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
1 дек. 2010
Eg0za[Ученик, который пропустил более 50% уроков (считаем по четверти) и не имеет необходимое кол-во оценок(мин. кол-во 3 оценки) в четверти не может быть аттестован.
Таким образом, если в четверти 70 уроков по предмету из которых 35 пропущено, оценок нет - неаттестация

В случае неаттестации по болезни (наличие мед.справки обязательно) учитель проводит консультации по пропущенным темам для слачи задолженности учеником по индивидуальному графику.

При неаттестации вследствие прогулов ответственность за подготовку ученика по предметам несут родители или лица, их заменяющие.

Ученик, не аттестованный из-за пропусков занятий по неуважительным причинам, допускается к сдаче только комиссией в сроки, установленные распоряжением администрации школы.

Danianna


Danianna
Откуда: Россия

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
1 дек. 2010
Eg0za Это была цитата из Устава школы, наверняка у вас такой же. Так что юридически - ребёнок аттестован за 3 четверти? Да. Теперь четвертая четверть - вот по ней и разбираемся. До мед. справки ученик был на СО(официально с момента написания Вами зпявления- надеюсь заявление есть?, и то, что догоовра нет в данном случае ничего не решает).Дальше ребёнок болен-есть справка, так что " учитель проводит консультации по пропущенным темам для слачи задолженности учеником по индивидуальному графику"- это если напишите на домашнее обучение(сначала на очное, потом на домашнее). А если не хотите по такому пути идти, то договор не подписан - и до тех пор пока нет договора Вы школе НИЧЕГО!!!! не должны. Это их проблемы, как они Вас аттестуют. Вот они и нервничают, вынуждая Вас делать вещи, которые нормальный родитель никогда не позволит сделать со своим ребёнкомиз школы.


Danianna


Danianna
Откуда: Россия

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
1 дек. 2010
Eg0zaВы ребёнка убрали из рабства школы, а из своей головы школьное рабство и прогибание под школу убрать не хотите. Ну нет у них никаких законных оснований на вас надавить без договора! Принесите заяаление в 2 экз. с требованием всё-таки заключить договор на СО и сидите тихо и спокойно. Поймите, это Ваш бой со школой и если вы сейчас отступите, то потом и Вам и ребёнку будет очень нелегко. Потом они продавят Вам аттестации, нужные им, а не Вам - загнут какое-нибудь такое собеседование, тестирование, что Вы и слова не скажете(а как же иначе школе думать, если мама при больном ребёнке ещё ДУМАЕТ, соглашаться ли на незаконные требования школы ), о чём думать то? На вашей стороне закон, а у них комиссия, пусть сами и чешутся. Это их головная боль, а не Ваша. Вы без подписанного договора школе вообще ничего не должны.

Danianna


Danianna
Откуда: Россия

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
1 дек. 2010
Eg0zaС этого,кстати, и надо было здесь начинать разговор - что НЕТ ДОГОВОРА. Тогда ситуация выглядит совсем по-другому. Ещё раз повторюсь - нет договора, нет НИКАКОЙ возможности школе диктовать Вам какие-бы то ни было условия! Они просто могут взять Вас на испуг, что и делают, пользуясь вашей безграмотностью в этом вопросе. Прежде чем трусить из-за количества пропуском, Устав школы почитайте - НЕ СУММИРУЮТСЯ по году никакие пропуски. Если ребёнок аттестован за какую-то четверть, то вопрос с пропусками в этой четверти закрыт!


<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Печать

Последние RSS
Семейные классы (Москва ЮЗАО)
Ищу единомышленников в Санкт-Петербурге .
Москва. Дети, которые пойдут в первый класс в 2023 году
Ищу единомышленников. Москва. Солнцево и ближайшие районы
ЯНАО , г. Ноябрьск, или другой город округа, ХМАО-ЮГРА

Самые активные 5 тем RSS
Промежуточные аттестации
СО без промежуточных аттестаций
ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ 2021-2022
9 класс на СО.
Гиа за 9 класс


Главная страница