Семейное образование
Проект Игоря и Валентины Чапковских
Площадка обмена опытом СО
для начинающих и практикующих родителей
Главная / Форум
Мобильная версия форума - в разработке!
Для удобства пользования форумом поверните экран телефона в горизонтальное положение!
Здравствуйте, Guest
Для участия в форуме мы просим Вас зарегистрироваться.
Добавить сообщение на форум может только
зарегистрированный пользователь.
Если Вы уже зарегистрированы:
Войти > >
Объявление форума

Уважаемые посетители!
Наш форум открыт. Добро пожаловать! Ознакомьтесь с Правилами форума

Форум для родителей-практиков семейного образования
       Аттестации по предметам
       Аттестация в начальной школе
RSS

Аттестация в начальной школе

График аттестации и количество экзаменов за 4 класс на семейном обучении

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 * 9 10 11 12 ... 44 45 46 47 48 49
Печать
 
ladlen



Откуда: Россия :: Московская обл. :: Куровское

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
Здравствуйте,никак не найду информацию о том что конкретно ребенок должен знать после обучения в 1,2,3 классе. Хочу оценить уровень знаний. И вот почитав форум пришла к мысли ( поправьте если не права) я могу подать заявление на прием ребенка в первый класс, уточнить что конкретно он должен знать в конце года и сдать при желании промежуточную аттестацию за первый класс уже в сентябре ( заранее уведомив о своем намерении учителя) перейти в октябре во второй? узнать что требуется сдать к концу второго и сдать как будем готовы и в течении одного года перейти сразу в 3 класс? вот только вопрос меня же не имеют права не аттестовать и не перевести во второй класс? даже если еще вопрос оплаты оплатят мне в таком случае и договор составляется на календарный учебный год или по знаниям?

ladlen



Откуда: Россия :: Московская обл. :: Куровское

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
То есть договор заключается вроде как на определенные календарные месяцы. Но если ребенок сдал экзамен за год то что дальше? на выбор либо бить баклуши до следующего учебного года либо учить следующий класс, тогда встает вопрос нужно ли подписывать новый договор или старый будет действовать до конца календарного срока не зависимо от того сколько ты за это время сдал? Ну и конечно тогда встает вопрос компенсаций, если она за учебный а не за календарный год то есть по итогам полученных знаний, то тогда заплатить должны, за столько классов сколько ребенок сдал в течении года? Кто нибудь прокомментируйте, есть наверняка опыт сдачи экстерном гораздо раньше срока. Да и как это с юр. точки зрения?

МамаПаши
Зарегистированный пользователь


Откуда: Москва

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
13 фев. 2011
ladlen
"договор составляется на календарный учебный год или по знаниям?"
Договор составляется на учебный год.
"По знаниям" - что Вы имеете ввиду? Как можно составлять договор "по знаниям", который, по ст. 420 ГК " соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей" "по знаниям"?
"оплатят мне в таком случае...?"
Что именно Вам должны оплатить, уточните, пожалуйста.
"встает вопрос компенсаций, если она за учебный а не за календарный год то есть по итогам полученных знаний, то тогда заплатить должны, за столько классов сколько ребенок сдал в течении года?"
check_img(":redface:") Сколько лет на форуме, а такого не встречала... check_img(":redface:")
Что тут комментировать, позвольте спросить? Компенсация выплачивается из бюджета в определенном размере. Сдавать раньше - Ваше право. Вы же не думаете, что получите двойную или тройную сумму выплат?

МамаПаши
Зарегистированный пользователь


Откуда: Москва

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
13 фев. 2011
ladlen:
Связи между суммой компенсационных выплат родителям-семейникам и объемом сдачи аттестационного материала ребенком нет и не может быть.
Свой собственный опыт сдачи экстерном есть, собственно, только так и учились последние три года.
Договор составляется на учебный год, финансовая стороны (размер, порядок, периодичность выплат) оговаривается отдельным пунктом.

"никак не найду информацию о том что конкретно ребенок должен знать после обучения в 1,2,3 классе."
Зависит от программы, которую, по новому закону, выбирает школа. Она же и предоставит вам информацию. Госстандарт по начальному образованию (то, что должен знать ребенок) установлен для начальной школы, а не по каждому году обучения.
" вопрос меня же не имеют права не аттестовать и не перевести во второй класс?"
Во 2-й класс переведут в любом случае. Вы в какой хотите-то? Писали, вроде, о 3 классе?

VRS


VRS 112
Откуда: :: Россия :: Москва ::

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
7 сен. 2012

МамаПаши пишет:
[q]
Связи между суммой компенсационных выплат родителям-семейникам и объемом сдачи аттестационного материала ребенком нет и не может быть.
[/q]


МамаПаши, у меня, конечно, нет ВО по юриспруденции, но если по логике - есть Предмет договора "освоение программы такого-то класса", есть "компенсация", если Предмет договора выполнен досрочно, то почему она выплачивается только за прошедшее время? Тогда, например, поручили построить дом за год. Его построили за пол года, и строителям оплатят только половину стоимости работ? Не логично.

ladlen, дети да разные, но стоит ли так гнать? Ведь ребенок не только должен сдать аттестацию, но и научится применять на практике полученные знания, а это требует времени на отработку алгоритмов.


VRS


VRS 112
Откуда: :: Россия :: Москва ::

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
7 сен. 2012
Сегодня отдала договор с пояснения завучу. К пункту об исключении физ-ры и иже с ним она отнеслась спокойно, сказав "тогда они не будут вписаны в аттестат". Собственно меня это устраивает. В крайнем случае - сдадим в 9-м классе :)

МамаПаши
Зарегистированный пользователь


Откуда: Москва

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
13 фев. 2011
VRS:
"... если по логике - есть Предмет договора "освоение программы такого-то класса", есть "компенсация", если Предмет договора выполнен досрочно, то почему она выплачивается только за прошедшее время?"
Не та логика. Вы уравниваете деньги, которые должны выплатить строителям за работу в виде зарплаты и компенсации, которые выплачиваются семейникам государством, возмещение затрат на учебные пособия и прочее. Совершенно разные договора, объекты, финансовые условия, источники выплат, наконец.
Компенсации родители получают не в виде зарплаты за выполненную работу, а в виде возмещения.
Что касается строительных договоров, которые Вы привели в пример, то там, кстати, строители получают оговоренную сумму за объект. Выполнили-получили 100%, разницы нет, выполнена работа за полгода или за год, главное - результат, который и есть предмет договора со строителями.

МамаПаши
Зарегистированный пользователь


Откуда: Москва

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
13 фев. 2011
VRS
"поручили построить дом за год. Его построили за пол года, и строителям оплатят только половину стоимости работ? Не логично."
И разве мы говорили о том, что, освоив программу класса за полгода, мама за полгода денежки и получит? В договоре будут отдельной строкой указаны финансовые условия, сумма и порядок выплат. Договор имеет срок, указан "объем" (освоение такой-то программы за такой-то класс).
Вот где здесь половина выплат?

Если думать в логике ladlen, то, получится, если ребенок приходит сдавать аттестации за 8 классов, то и мама может претендовать на компенсации за 8 лет? Вы это серьезно? Я уже не говорю, что выплаты производятся на овновании договора, а такой договор никто не подпишет.
VRS пишет:
"у меня, конечно, нет ВО по юриспруденции.."
А у меня есть. И не только ВО, но и опыт работы по специальности.
Не люблю тему компенсации...

Alinaanahata
Модератор форума


Откуда: :: Россия :: Удмуртия :: Ижевск ::

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
1 окт. 2012
ladlen
VRS
Про досрочную сдачу и "отработку алгоритмов". Убеждена, что нельзя обсуждать ни то, ни другое без взгляда на конкретного ребенка. Для одного нужна "отработка алгоритмов", для другого она - смерть. Досрочная сдача несет за собой много возможных осложнений. Иначе говоря, бегите хоть как скоро, но аттестации сдавайте, как все, неужели Вы думаете, что со знаниями 3 кл ребенок не сдаст первый. С другой стороны, существуют такие дети (думаю, их единицы), которые должны прыгать через год, и не раз, и не два, нельзя их сдерживать даже сдачей аттестации, им нужно лететь. Только мать это определит - раз, только не зашоренная (стереотипами) мать - это два.

olgaolegovna



Откуда: :: Россия :: Омская обл. :: Омск ::

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
14 июня 2013
Уважаемые форумчане!

Может, кто-нибудь в курсе, нужно ли сдавать иностранный язык в 3 классе при обучении на СО с аттестацией в качестве экстерна?

Дело в том, что в "ФГОС начального общего образования" ("Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от « 6 » октября 2009 г. № 373") ИНОСТРАННЫЙ ЯЗЫК не включён в перечень "Обязательных предметных областей...", но включён в список "Предметных результатов освоения основной образовательной программы начального общего образования".

Насколько я поняла их этого документа, то в 3-м и 4-м классе аттестовываться по иностранному языку не нужно. Или это не так?






<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 * 9 10 11 12 ... 44 45 46 47 48 49
Печать

Последние RSS
Семейные классы (Москва ЮЗАО)
Ищу единомышленников в Санкт-Петербурге .
Москва. Дети, которые пойдут в первый класс в 2023 году
Ищу единомышленников. Москва. Солнцево и ближайшие районы
ЯНАО , г. Ноябрьск, или другой город округа, ХМАО-ЮГРА

Самые активные 5 тем RSS
Промежуточные аттестации
СО без промежуточных аттестаций
ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ 2021-2022
9 класс на СО.
Гиа за 9 класс


Главная страница