Семейное образование
Проект Игоря и Валентины Чапковских
Площадка обмена опытом СО
для начинающих и практикующих родителей
Главная / Форум
Мобильная версия форума - в разработке!
Для удобства пользования форумом поверните экран телефона в горизонтальное положение!
Здравствуйте, Guest
Для участия в форуме мы просим Вас зарегистрироваться.
Добавить сообщение на форум может только
зарегистрированный пользователь.
Если Вы уже зарегистрированы:
Войти > >
Объявление форума

Уважаемые посетители!
Наш форум открыт. Добро пожаловать! Ознакомьтесь с Правилами форума

Форум для родителей-практиков семейного образования
       Аттестации по предметам
       Аттестация в начальной школе
RSS

Аттестация в начальной школе

График аттестации и количество экзаменов за 4 класс на семейном обучении

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 * 8 9 10 11 ... 44 45 46 47 48 49
Печать
 
WPT



Откуда: :: Россия :: Мордовия :: Саранск ::

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
27 янв. 2013
Добрый вечер! Читаю на форуме, что в некоторых локальных актах школы промежуточные аттестации проводятся со второго класса. Что в конце 1 класса проводятся контрольные, если в нашей школе это есть, то мы можем вообще на аттестацию не ходить?
И еще прочитала, что "Аттестация может быть только одной формы - либо лабораторная, либо письменная работа (контрольная, тест), либо устная форма аттестации (собеседование, экзамен). Если совмещаются три формы - это 3 аттестации". То есть если письменная, то устно уже спрашивать не должны. Объясните пожалуйста. И на каких законы ссылаться. И подскажите пожалуйста можно ли прописать в договоре, чтобы аттестационный материал предоставляли на руки, чтобы потом можно было доказать, что материал на аттестации соответствует с ознакомленным перед аттестацией. Спасибо.

WPT



Откуда: :: Россия :: Мордовия :: Саранск ::

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
27 янв. 2013
И думаю все-таки может настоять на комплексной сдачи 1 контрольной по всем предметам, а не по 1 контрольной по всем предметам. Учитель сказала, что по письму будет минимум 6 заданий (диктант, ударение, деление на слоги, транскрипция, звуковая схема, умение подбирать схемы к словам и предложениям). Хотя по итоговой работе положено 3 задания по 4 предметам. Что-то не хочется зверства со стороны учителя. Завтра пойду относить договор, и думаю, может приложить заявление, чтобы аттестовывали по комплексной итоговой работе всё-таки, тем более она уже у них есть, мне завуч говорила, а не так, как мы предварительно устно договорились. Потому-что учитель злой на нас и думаю будет отыгрываться. Нужен ваш совет. Спасибо.


МамаПаши
Зарегистированный пользователь


Откуда: Москва

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
13 фев. 2011
Marina:

Промежуточную аттестацию по окончании 1 класса Вы можете вообще не сдавать на вполне законных основаниях.
Подробно напишу в личку.

VRS


VRS 112
Откуда: :: Россия :: Москва ::

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
7 сен. 2012
Мне пришел вопрос из регионов о частоте итоговых аттестаций. Это хорошо - для Москвы есть Положение об аттестациях http://www.familyeducation.ru/speeches/index.php?t=360. Для остальных делюсь более общим, что разыскала в интернете, может кому пригодиться.

Было Методическое письмо Минпроса рсфср от 01. 09. 1980 №364-м.
Где было прописано:
1. Виды письменных работ учащихся пункт 1.2. "...В один рабочий день следует давать в классе только одну письменную итоговую контрольную работу, а в течение недели – не более двух. ... "
Это письмо утратило свою силу Приказом Министерства просвещения РСФСР от 18.12.1987 № 224. И каждый учитель(школа) должен разработать свою методичку. Поэтому либо "трясти" учителя, у нее же есть график проведения итоговых контрольных работ в классе, он ведь на чем-то базируется.. Либо, ввиду отсутствия более свежих рекомендаций, апеллировать к тем, что были.

VRS


VRS 112
Откуда: :: Россия :: Москва ::

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
7 сен. 2012
Помимо этого в СанПИНе написано Гигиенические рекомендации к расписанию уроков ...Изложение нового материала, контрольные работы следует проводить на 2-4 уроках в середине учебной недели. ...

И если в день не более 1-й контрольной, то на них остается вторник-среда-четверг. Не важно, что вы на СО, уроки-то "проводите", а один день должен быть разгрузочным (по тому же документу), т.е. так и остается не более 2 контрольных в неделю. Только более длинным путем расчета.

Еще можно посмотреть нормы по экзаменам в 9,11 классах, где написано, что перерыв между ними - не менее 2-х дней (учебных). В начальной школе - в силу уровня психофизического развития точно не меньше.

Лада-Род



Откуда: :: Россия :: Московская обл. :: Подольск ::

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
28 авг. 2012
У нас по договору сдача промежуточной аттестации в мае месяце. Ребенок в 1 классе.
Сегодня позвонила учительница, попросила (сегодня же!) прийти на итоговую работу, которые первоклашки писали вчера.
Я сказала, что приду в понедельник.
Позвонила завучу. Та подтвердила, что надо написать итоговую работу (она в виде тестов), а потом еще прийти написать контрольную по математике и диктант по русскому. и сдать контрольное чтение.

На вопрос: "Нельзя ли ограничиться одной итоговой работой или только контрольными?", - ответили нет. Надо и то, и другое...
За первое полугодие мы сдавали тест в два этапа: русс.яз + математика, чтение + окружающий мир.

Вопрос: так можно нам написать только итоговую или нет?!

МамаПаши
Зарегистированный пользователь


Откуда: Москва

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
13 фев. 2011
Лада-Род:

Я Вам ответила в личку.

Не стоит тратить нервы и время на телефонные разговоры. Все только в письменнной форме. Отношения семейников со школой оговорены договором, этого достаточно.Кто и что подтвердил (потребовал, велел, сказал, приказал и прочее) - совершенно неважно. Просто не реагируйте, вежливо и спокойно отсылайте к договору, все требования пусть предъявляют письменно.

МамаПаши
Зарегистированный пользователь


Откуда: Москва

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
13 фев. 2011
Уважаемые форумчане!

Появилось много новичков-родителей, чьи дети пойдут в 1-2 классы. Также очень много повторяющихся вопросов по программе начальной школы, по проблемам, связанным с аттестацией в начальной школе. Позволю поднять тему, где были ответы на эти и многие другие вопросы
http://www.familyeducation.ru/...=&st=0 читать можно (и нужно) с 1 страницы этой же темы, на нее и ссылка.

Вот Письмо Минобразования от 25.09.2000 N 2021/11-13 "Об организации обучения в первом классе четырехлетней начальной школы" , на основании которого не проводится аттестация в 1 классах. http://www.bestpravo.ru/rossijskoje/in-dokumenty/j4w.htm
Обсуждаем!
Есть материал по разным (очень) школьным программам 2 класса, Русский язык. Что выбрать? Тоже интересно обсудить.

ladlen



Откуда: Россия :: Московская обл. :: Куровское

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
Здравствуйте,никак не найду информацию о том что конкретно ребенок должен знать после обучения в 1,2,3 классе. Хочу оценить уровень знаний. И вот почитав форум пришла к мысли ( поправьте если не права) я могу подать заявление на прием ребенка в первый класс, уточнить что конкретно он должен знать в конце года и сдать при желании промежуточную аттестацию за первый класс уже в сентябре ( заранее уведомив о своем намерении учителя) перейти в октябре во второй? узнать что требуется сдать к концу второго и сдать как будем готовы и в течении одного года перейти сразу в 3 класс? вот только вопрос меня же не имеют права не аттестовать и не перевести во второй класс? даже если еще вопрос оплаты оплатят мне в таком случае и договор составляется на календарный учебный год или по знаниям?

ladlen



Откуда: Россия :: Московская обл. :: Куровское

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
То есть договор заключается вроде как на определенные календарные месяцы. Но если ребенок сдал экзамен за год то что дальше? на выбор либо бить баклуши до следующего учебного года либо учить следующий класс, тогда встает вопрос нужно ли подписывать новый договор или старый будет действовать до конца календарного срока не зависимо от того сколько ты за это время сдал? Ну и конечно тогда встает вопрос компенсаций, если она за учебный а не за календарный год то есть по итогам полученных знаний, то тогда заплатить должны, за столько классов сколько ребенок сдал в течении года? Кто нибудь прокомментируйте, есть наверняка опыт сдачи экстерном гораздо раньше срока. Да и как это с юр. точки зрения?


<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 * 8 9 10 11 ... 44 45 46 47 48 49
Печать

Последние RSS
Семейные классы (Москва ЮЗАО)
Ищу единомышленников в Санкт-Петербурге .
Москва. Дети, которые пойдут в первый класс в 2023 году
Ищу единомышленников. Москва. Солнцево и ближайшие районы
ЯНАО , г. Ноябрьск, или другой город округа, ХМАО-ЮГРА

Самые активные 5 тем RSS
Промежуточные аттестации
СО без промежуточных аттестаций
ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ 2021-2022
9 класс на СО.
Гиа за 9 класс


Главная страница