Семейное образование
Проект Игоря и Валентины Чапковских
Площадка обмена опытом СО
для начинающих и практикующих родителей
Главная / Форум
Мобильная версия форума - в разработке!
Для удобства пользования форумом поверните экран телефона в горизонтальное положение!
Здравствуйте, Guest
Для участия в форуме мы просим Вас зарегистрироваться.
Добавить сообщение на форум может только
зарегистрированный пользователь.
Если Вы уже зарегистрированы:
Войти > >
Объявление форума

Уважаемые посетители!
Наш форум открыт. Добро пожаловать! Ознакомьтесь с Правилами форума

Форум для родителей-практиков семейного образования
       Поиск единомышленников в регионах
       Семейное образование в Омске
RSS

Семейное образование в Омске

Ищу единомышленников в вопросах семейного образования, экстерната в Омске.

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 * 6 7 8 9 ... 19 20 21 22 23 24
Печать
 
МАМАВАРВАРА
Зарегистированный пользователь


Откуда: Россия :: Омская обл. :: Омск

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2013
Опираясь на свой личный опыт и опыт знакомых по оформлению взаимоотношений со школой и ДО, на наших детей пытаются распространить текущий контроль успеваемости, заставляют писать чуть не все контрольные вместе с классом, знать все песни и иметь в наличии все рисунки и поделки, какие требуе педагог и т.п. Но ведь это вопиющее непонимание специфики семейного образования. Поэтому нам и только нам нужно создавать общественное мнение по этим вопросам, для того чтобы Минобр Омск обл принимались нормативные меры, и велась большая просветительская работа среди специалистов, дирекции и педагогов соответствующих органов и школ, увы, пока плохо знакомых с семейной формой обучения, ее особенностями и преимуществами. Дорогие мамы, вы со мной согласны? Жду ваши мнения! У меня есть десяток единомышленников, хочу чтобы нас стало больше!!! Ведь все только в наших руках!!!

irina-glazkova



Откуда: :: Россия :: Омская обл. :: Омск ::

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
4 июля 2013
Как Вы наивны, надеясь, что министерство образования будет вести просветительскую работу! А что касается спорных вопросов-опирайтесь на 44 статью Нового закона об образовании. Ольга, мой тел. 89136091049, мы во вторник подали коллективную жалобу Степкиной.

olgaolegovna



Откуда: :: Россия :: Омская обл. :: Омск ::

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
14 июня 2013
МАМАВАРВАРА,
я полностью с Вами согласна! Рада, что нашла единомышленника и что мы не одни!
Мне кажется, что было бы удобно и нам, и школам, если бы дети-семейники проходили аттестацию дистанционно. Насколько я поняла, такая практика в этом году вводится в Москве.
Что же касается текущего контроля, требований школы сдавать все предметы учебного плана, то эти моменты, к сожалению, уже нашли отражение в договоре, предлагаемом Деп-том обр-ния Омска. Конечно, я не стану подписывать договор, не учитывающий специфику семейного образования. И надо принять меры, чтобы наши права не ущемлялись.
МАМАВАРВАРА,
а как у Вас с договором? Уже подписали? Как складываются отношения со школой?
Мой номер: 8-950-780-30-74. Звоните!
Омичам-семейникам, действительно, надо подготовить коллективное обращение/предложение в Министерство образования Омской области. И чем раньше, тем лучше. check_img(":rolleyes:")

olgaolegovna



Откуда: :: Россия :: Омская обл. :: Омск ::

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
14 июня 2013
Ирина,
добрый вечер!
Могу ли я Вас попросить прислать мне в личку коллективную жалобу? Хотелось бы ознакомиться с ней, чтобы быть в курсе событий.
Я так увлеклась занятиями с дочкой да текущими делами, что руки никак не доходят до переписки с завучем школы по поводу договора. Договор, предлагаемый Деп-том обр-ния, а следовательно, школой, не выдерживает никакой критики. Надо что-то делать. Буду пытаться договориться со школой, чтобы внесли значимые для меня пункты.

Татьяна Л



Откуда: Россия :: Омская обл. :: Омск

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
11 сен. 2013

olgaolegovna пишет:
[q]
[/q]

Ольга, здравствуйте ! Пишу , как съездиела в ДО. Там в 206 приняли заявление( но скандал был). Там меня убедили , что нужен договор со школой и отчисление. Деваться не куда6 поехала в школу, там нас давно без нас отчислили. Подписала договор, там ничего криминального. Отвезла в ДО, уже меня встречают как родную. Учебники наотрез отказываются дать. Я решила оформить компенсацию на их условиях, что бы получать денежку, поскольку мы не так богато живём. А затем дальше продолжать борьбу за свои права . Это было вчера . А до этого я уже написала везде жалобы и заявления - в Минобразования, по правам ребёнка , в антикоррупционный отдел полиции, в прокуратуру, надо ещё Путину. В ДО сказали , что есть новый закон об образовании 1 сентября 2013 года , они действуют по нему. Я его не читала ещё,в интернете найти его не могу. Все законы сложно найти в интернете,

Татьяна Л



Откуда: Россия :: Омская обл. :: Омск

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
11 сен. 2013

МАМАВАРВАРА пишет:
[q]
[/q]

Согласна , надо объединяться. Но надо ещё внимательно закон новый прочитать , у меня такой возможности нет.
Я много раз обучала на семейной форме своих трёх детей . Сдавали все предметы, но педагоги были добры к нам , ну почти все. В разных школах учились мы, но ничего - всё обошлось . Учебный план они нам составляли. А вот теперь странное отчисление и учебники за свой счёт. Странно. Надо как - то организовано нам всё сделать . Написать петицию , опираясь на Закон РФ , а его сначала изучить надо , Новый закон . Но пока наша задача оформить компенсацию . Как вы ? оформили ?

Татьяна Л



Откуда: Россия :: Омская обл. :: Омск

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
11 сен. 2013




Комментарий модератора:
удалено сообщение не по теме. тут строго по теме СЕМЕЙНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ В ОМСКЕ. О том, о чем вы писали, можете спрашивать в личных сообщениях.


olgaolegovna



Откуда: :: Россия :: Омская обл. :: Омск ::

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
14 июня 2013
Татьяна,
вот ссылка на страницу в Интернете, где можно почитать новый Закон об образовании:
http://xn--80abucjiibhv9a.xn--...D1%8B/2974
Могу скинуть Вам в личку (личное сообщение на форуме, которое придёт и на Вашу эл. почту) выдержки из Закона об образования, которые я делала для себя.
У меня приняли заявление и документы для компенсации БЕЗ договора и отчисления из школы.
Меня смущает не столько то, что Вы подписали договор, составленный в интересах школы и чиновников, а то, что Вас отчислили без Вашего заявления на отчисление. По мнению многих форумчан, в том числе юридически "подкованных" семейников, писать заявление на отчисление не стоит — я тоже так считаю.
В любом случае, удачи Вам в учёбе и в поисках подходящей секции для дочери.


Татьяна Л



Откуда: Россия :: Омская обл. :: Омск

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
11 сен. 2013

olgaolegovna пишет:
[q]
[/q]

Я думаю , что всех , кто подписал договор- отчислили. Только никто об этом не знает. Так как они выполняют приказы сверху. Они приказам противится не будут. В ДО сказали мне, кто без договора сдал документы - получат письмо с отказом . Так как комиссия решает кому выделить компенсацию. Я читаю в других форумах , что со всеми разговаривают там грубо , доводят до слёз . Наверное многим не говорят об отчислении , что бы не было скандалов.
Какого числа приняли у вас заявление ? После 25 сентября уже без договора не хотят принимать, говорят , что без договора - будет отказ. Как Ирина говорит, что нас обманывают и вводят в заблуждение - это так. Но там в 206 кабинете- подчинённые , а не начальники.Они ничего не решают.И спорить с ними-я поняла давно-смысла нет. Они просто выполняют свою работу. Спорить надо с Министерством или с начальниками в ДО. Я и направила им письмо.

Татьяна Л



Откуда: Россия :: Омская обл. :: Омск

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
11 сен. 2013
Оля, хочу спросить , кто такие юридически подкованные форумчане? Пусть они нам тогда новый закон и растолкуют. Что бы мы уже опирались на него . Что бы уже сомнений не было . Ну вот как Ирина со мною разговаривала , так мне таких советов не надо . " Почему я им верю , почему позволяю себя обманывать , они всё врут, зачем подписали договор ?" Знаете , я не школьница, что бы выслушивать набор этих слов . Я что с ними драться должна ? Я и так там правоту свою доказывала , только сердечный приступ заработала.
Нужны весомые доказательства их неправоты , а не пустословие , каким меня обвешивала Ирина. Я , например люблю дельные советы . Толку от того , что кто- то как- то там думает. Нужен конкретный разговор , а не так, что не подписывайте, не приносите, не подчиняйтесь . Так и год пройдёт. И к чему я приду? К разбитому корыту ? На эту тему могу долго писать . Счастливо вам!


<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 * 6 7 8 9 ... 19 20 21 22 23 24
Печать

Последние RSS
Семейные классы (Москва ЮЗАО)
Ищу единомышленников в Санкт-Петербурге .
Москва. Дети, которые пойдут в первый класс в 2023 году
Ищу единомышленников. Москва. Солнцево и ближайшие районы
ЯНАО , г. Ноябрьск, или другой город округа, ХМАО-ЮГРА

Самые активные 5 тем RSS
Промежуточные аттестации
СО без промежуточных аттестаций
ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ 2021-2022
9 класс на СО.
Гиа за 9 класс


Главная страница