Семейное образование
Проект Игоря и Валентины Чапковских
Площадка обмена опытом СО
для начинающих и практикующих родителей
Главная / Форум
Мобильная версия форума - в разработке!
Для удобства пользования форумом поверните экран телефона в горизонтальное положение!
Здравствуйте, Guest
Для участия в форуме мы просим Вас зарегистрироваться.
Добавить сообщение на форум может только
зарегистрированный пользователь.
Если Вы уже зарегистрированы:
Войти > >
Объявление форума

Уважаемые посетители!
Наш форум открыт. Добро пожаловать! Ознакомьтесь с Правилами форума

Форум для родителей-практиков семейного образования
       Поиск единомышленников в регионах
       Семейное образование в Омске
RSS

Семейное образование в Омске

Ищу единомышленников в вопросах семейного образования, экстерната в Омске.

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 ... 19 20 21 22 23 24
Печать
 
белка
Зарегистированный пользователь


Откуда: Россия :: Омская обл. :: Омск

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
27 авг. 2013
мы тоже в Омске, Черникова Юля и Симухина Аня. подскажите что решили с заявлением о компенсации, приняли ли у вас его? и какие документы затребовали, мы с ног сбиваемся, каждый день просят новые справки


olgaolegovna



Откуда: :: Россия :: Омская обл. :: Омск ::

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
14 июня 2013
Юля и Аня!
Пока заявление о компенсации я не подавала. В начале сентября буду этим заниматься. Дело в том, что со школой ещё не подписан договор и ещё не было приказа о приёме ребёнка на семейное образование.

Единственное, что я могу точно сказать, так это то, что я письменно сообщила Департаменту образования о том, что с 1 сентября этого года моя дочь будет получать образования в семье.

По телефону чиновник из Деп. обр. сказал, что при подаче заявления нужно будет предоставить договор со школой. Но это только слова, их брать в расчёт не надо. А опираться надо на офиц. документы. К примеру, в офиц. ответе из Деп. образования написано: "Назначение компенсации производится с месяца подачи заявления на основании соответствующего правового акта органа местного самоуправления, изданного в течение 14 дней со дня подачи заявления".

Продолжение следует...




olgaolegovna



Откуда: :: Россия :: Омская обл. :: Омск ::

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
14 июня 2013
Предыдущее сообщение не отобразилось на форуме, поэтому закончу мысль здесь.

Для назначения компенсации достаточно предоставить те документы, которые указаны в офиц. документе, а именно в "Приказе Министерства образования Омской области от 29 марта 2013 г. №20 "Порядок выплаты компенсации при получении ребёнком общего образования в форме семейного образования". В этом документе написано: "3. Компенсация назначается органом местного самоуправления на основании заявления родителя, поданного в муниципальный орган управления образованием, расположенный по месту жительства (пребывания) ребёнка...., с приложением:
1) копии свид. о рожд. ребёнка,
2) копии акта органа опеки и попечительства об установлении опеки или попечительства над ребёнком...,
3) копии документов, подтверждающих факт проживания (пребывания) на территории соответствующего муниципального образования

Продолжение ...


olgaolegovna



Откуда: :: Россия :: Омская обл. :: Омск ::

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
14 июня 2013
-копии свид-ва о регистрации по месту жительства (пребывания) несовершеннолетних детей, не достигших 14-летнего возраста,
-копии паспорта родителя и ребёнка, достигшего 14-летнего возраста, с отметкой о регистрации по месту жительства,
-копии свид-ва о регистрации по месту пребывания родителя и ребёнка, достигшего 14-летнего возраста (в случае регистр. по месту пребывания),
4) сведений о банковских реквизитах и номере лицевого банкового счёта (при наличии), на который необходимо перечислить компенсацию.

4. Копии документов, необходимых для получения компенсации, представляются одновременно с предъявлением оригинала"...

Вот и весь перечень документов для компенсации. И если с Вас требуют что-то сверх этого перечня, опирайтесь на "Приказ... о порядке выплаты компенсации...", в котором узаконен перечень необходимых документов!!! :thumbdown:




yrii
Зарегистированный пользователь


Откуда: Россия :: Омская обл. :: Омск

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
10 сен. 2013
Мы сегодня подали наконец то заявление на компенсацию... подробней на омскмаме написал...

yrii
Зарегистированный пользователь


Откуда: Россия :: Омская обл. :: Омск

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
10 сен. 2013
кстати ищу детей кто хочет на семейное 5-6 класс

Татьяна Л



Откуда: Россия :: Омская обл. :: Омск

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
11 сен. 2013
yrii, как вы оформили компенсацию ? Мне завуч сказала , что у них нет пока закона как оформлять ( в департаменте). Что вызовут нас через несколько недель. Что это не компенсация , а зарплата родителю. Что снова надо писать заявление , хотя я спрашивала в августе, мне завуч пояснила , что заявление есть прошлогоднее - нового не надо . Может ваш сын учится не на семейном , а на домашнем обучении , как ребёнок - инвалид? Тогда оформляется компенсация в Минобразовании . А у меня дочь третий год на СЕМЕЙНОМ обучении . Я её обучаю бесплатно. А педагоги видимо зарплату за неё получают . И за питание нам не возвращают. И учебники в этом учебном году нам отказались бесплатно выдавать , так как нас исключат из школы № 90 на период семейного обучения . Беспредел!!!!!!
Раньше я по - поводу учебников обращалась в прокуратуру , там тоже правды не найти .

Юлия
Администратор

Юлия 112
Откуда: Россия :: Московская обл. :: Пушкино

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2009

Татьяна Л пишет:
[q]
И учебники в этом учебном году нам отказались бесплатно выдавать , так как нас исключат из школы № 90 на период семейного обучения . Беспредел!!!!!!
[/q]
А аттестации они тоже исключат? На самом деле беспредел. А как же обязательное гарантированное образование? Это же требование государства обучаться в соответствии с гос. стандартами.
Из ст.35 Закона РФ Об образовании
[q]

1. Обучающимся, осваивающим основные образовательные программы за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов в пределах федеральных государственных образовательных "стандартов", образовательных стандартов, организациями, осуществляющими образовательную деятельность, бесплатно предоставляются в пользование на время получения образования учебники и учебные пособия, а также учебно-методические материалы, средства обучения и воспитания.
[/q]


Татьяна Л



Откуда: Россия :: Омская обл. :: Омск

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
11 сен. 2013
Нас всё же в департаменте образованиня заставляют писать заявление в школе на отчисление, а потом подписывать какой- то договор , затем составить учебный план , купить учебники за свой счёт и к ним в департамент на подпись . Затем оформят компенсацию . Но я не хочу отчислять ребёнка из школы . И учебники покупать мне не на что . Написала в прокуратуру , но не верю , что они помогут . Я и в прошлом году писала , не помогли . Но учебники - дали в прошлом году ( грязные , старые ). В школе - одни хулиганы , постоянно ОРВи . Мои дети уже устали болеть. Если педагоги с инфекцией на занятия приходят . Я так возмущена ! Я одна троих детей растила .Средняя дочь в этом году закончила эту школу на домашнем обучении ( три года была)и то , потому что инвалидность ей дали . А младшая - уже третий год на семейном . Ни оплаты , ни учебников . Даже к учёбе ещё не приступали .Только борьба идёт .

olgaolegovna



Откуда: :: Россия :: Омская обл. :: Омск ::

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
14 июня 2013
Уважаемая Татьяна Л!
Очень хочется Вас поддержать не только морально, но и практически. Думаю, тактику действий Вам лучше подскажут опытные форумчане-семейники. Скажу только следующее. Я в этом году в Омске перевела дочь в 3-ий класс на СО в школу по месту жительства. Приказа о зачислении ребёнка в эту школу пока нет, но с завучем мы общаемся по поводу подписания договора. При этом 3 сентября я с согласия завуча взяла в школьной библиотеке все учебники для ребёнка БЕСПЛАТНО! Завуч — женщина грамотная и законы и нормативные акты читает, поэтому с выдачей учебников проблем не возникло! И не важно, входит ли ребёнок в контингент школы или нет. Деньги на ребёнка всё равно ВЫДЕЛЯЮТСЯ в школу по месту прописки ребёнка, и уже из школы бухгалтер переводит ежемесячно компенсацию родителям-семейникам.
Продолжение следует...



<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 ... 19 20 21 22 23 24
Печать

Последние RSS
Семейные классы (Москва ЮЗАО)
Ищу единомышленников в Санкт-Петербурге .
Москва. Дети, которые пойдут в первый класс в 2023 году
Ищу единомышленников. Москва. Солнцево и ближайшие районы
ЯНАО , г. Ноябрьск, или другой город округа, ХМАО-ЮГРА

Самые активные 5 тем RSS
Промежуточные аттестации
СО без промежуточных аттестаций
ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ 2021-2022
9 класс на СО.
Гиа за 9 класс


Главная страница