Семейное образование
         

Проект Игоря и Валентины Чапковских

Общение и обмен информацией родителей из разных регионов России
 
 
Rambler's Top100
 
 
 
 


Реклама


Связаться с авторами
Об авторах: И.М.Чапковский.
С вопросами перепоста материалов
и по вопросам сотрудничества
или размещения рекламы
пишите в форму обратной связи




Форум для родителей-практиков семейного образования

Общими усилиями дело СО строится и развивается. Из трудов отдельных самостоятельных родителей постепенно рождается социальное явление. Поле работы не ограничено. Каждый свободно действует. Мы сделали сайт и форум по СО и ведем их. Новый форум - это приглашение к сотрудничеству. Для дальнейшего развития общего дела сейчас нужно больше продуманности и меньше эмоций. За советы всем спасибо

Здравствуйте, Guest
Для участия в форуме мы просим Вас зарегистрироваться.
Добавить сообщение на форум может только
зарегистрированный пользователь.
Если Вы уже зарегистрированы:
Войти > >
Объявление форума

Уважаемые посетители!
Наш форум открыт. Добро пожаловать! Ознакомьтесь с Правилами форума - 2010

Форум для родителей-практиков семейного образования
       Аттестации по предметам
       Промежуточные аттестации
RSS

Промежуточные аттестации

Положение о порядке проведения промежуточных аттестаций.Кто сдает? Как сдает? Когда сдает? Сдаем!

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... 109 110 111 112 113 114 115 116 117 ... 259 260 261 262 263 264
Печать
 
Alinaanahata
Модератор форума


Откуда: :: Россия :: Удмуртия :: Ижевск ::

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
1 окт. 2012
не говоря уж о том, что так и не известно, числится ребенок или нет. Практически, все сказано, нужно действовать, шаги предложены, дело за Вами.

chunsi



Откуда: :: Казахстан :: Кзыл-Ординская обл. :: Байконур ::

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
26 окт. 2012
Alinaanahata , МамаПаши
Спасибо за участие в обсуждении и советы. По видимому, на данный момент действительно
МамаПаши пишет:
[q]
вопрос себя исчерпал
[/q]

Но ваш труд безусловно не напрасен

МамаПаши
Зарегистированный пользователь


Откуда: Москва

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
13 фев. 2011
chunsi
[q]
По видимому, на данный момент действительно... вопрос себя исчерпал
[/q]

Это так, при условии, что вы отдаете себе отчет в том, что:
- на сегодняшний день ваш ребенок не отчислен, а числится в школе;
- числится непонятно, в каком качестве, очень возможно, что в качестве очника
(т.к. ребенка оставляют на второй год при условии непрохождения ПА +акад. задолженность не была ликвидирована в срок + ст.58 п. 10 (Обучающиеся... в форме СО, не ликвидировавшие в установленные сроки академической задолженности, продолжают получать образование в ОО);
- если ребенок юридически и на основании закона возвращен на очное обучение, а школу фактически не посещает, КДН имеет все права вмешаться и создать вам кучу проблем;
- никакое принятое Положение о СО автоматически не отменяет ни заявлений родителя, ни Приказов директора, приказ-распорядительный акт по закону.

МамаПаши
Зарегистированный пользователь


Откуда: Москва

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
13 фев. 2011
chunsi
Последний пункт важен для понимания. Действительно, никакое Положение автоматически не отменяет ни заявление, ни приказ директора. Приказ действует, и вы имеете право (а в вашей ситуации просто обязаны) с ним ознакомиться и разобраться в статусе ребенка. Если в Положении записано, что директор издает приказ о...(том-то и сем-то), это не означает, что такой приказ действительно был, а статус ребенка изменен, образовательные отношения прекращены.
Все говорит об обратном. Необходимо убедиться, что ребенок на СО, а не на очном, как то допускается ФЗ.
КДН - серьезная организация, которая способна на многое, вплоть до изъятия детей из семьи, которое сейчас происходит без суда в административном порядке. Не пугаю, просто информирую.
Ситуация очень нехорошая, но не безнадежная, надо срочно исправлять, начиная со школы, а не с УО.
Вот теперь, надеюсь, вопрос исчерпан.

Lenta
Зарегистированный пользователь


Откуда: Россия :: Московская обл. :: Волоколамск

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
4 сен. 2013
Здравствуйте!
Прошу подсказать, какие нужны дальнейшие действия в ситуации, когда я написала заявление директору с просьбой ознакомиться со школьным положением о ПА (ребенок на СО, 2ой класс)- чтобы знать, как "сдаваться" в этом уч.году, а ответа нет?
Прочитала в топике, что МамаПашиуже отвечала, что в школе может не быть отдельного ЛА о порядке проведения ПА,и тогда должен быть такой пункт в Уставе. Вероятно. Тогда какой срок разумно дожидаться от школы ответа, чтобы прояснить это? Или нужно написать повторное заявление?

Также прочитала, что можно попросить подписать договор о порядке прохождения ПА ребенком на "своих" условиях. Я бы хотела, чтобы сдача произошла к концу года- имеет ли тогда смысл начинать переговоры со школой уже сейчас? Или разумнее будет и начать их ближе к концу года?
Прошу форумчан высказаться :biggrin:

Alinaanahata
Модератор форума


Откуда: :: Россия :: Удмуртия :: Ижевск ::

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
1 окт. 2012
Lenta
А какой может быть смысл в том, чтобы начинать их к концу года - можете объяснить?
Вопрос о том, ждать-не ждать ответа на просьбу ознакомить, - а чего Вы ждете? Если Вы хотите ознакомиться с положением - то и писать не нужно было, пришли, попросили, Вас ознакомили.
Или. Пришли, попросили, Вам сказали: нам некогда - договорились на определенное время. Кто может Вам отказать? Они обязаны Вас с ним знакомить.
Или. Пришли, попросили, Вам ответили: а на каком основании мы должны Вас знакомить? Вы сказали: на основании ст 55 закона об образовании. И только после конкретного устного отказа, например: нет у нас в школе положения о ПА, или: есть, но не покажем, пишете: прошу ознакомить... и просите написать на заявлении отказ. После чего они показывают Вам Положение. Я просто не могу понять, что "ждут" родители, этот вопрос так часто задается. Объясните мне, пожалуйста.

МамаПаши
Зарегистированный пользователь


Откуда: Москва

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
13 фев. 2011
Lenta
[q]
в школе может не быть отдельного ЛА о порядке проведения ПА,и тогда должен быть такой пункт в Уставе. Вероятно. Тогда какой срок разумно дожидаться от школы ответа, чтобы прояснить это?
[/q]

Срок для ответа в нашей стране один, максимально 30 дней. Он определен ст. 12 ФЗ Об обращениях граждан http://base.garant.ru/12146661/#block_12 , хотя я сомневаюсь, что ссылка вам нужна. Срок ответа никаким боком не связан с наличием или отсутствием Положения о ПА. Alinaanahata дала вам хороший совет, как поступить, если вы хотите ознакомиться с этим Положением как можно скорее.
А можно вопрос к вам:
- что именно вы хотите там увидеть? Набор предметов для 2-го кл. известен, Математика - к/р, Русский - или диктант или списывание (непринципиально), Чтение - проверка скорости чтения. Что еще остается? В конце года, обычно в мае, педсовет якобы выносит решение (на самом деле


МамаПаши
Зарегистированный пользователь


Откуда: Москва

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
13 фев. 2011
Lenta
На самом деле педсовет не принимает каждый год отдельное решение, что и в какой форме выносится на ПА в началке, это происходит автоматически. От ПА освобождаются в началке только 1 кл., так что вам сдавать в любом случае.
Чем вам интересно это Положение?
[q]
...прочитала, что можно попросить подписать договор о порядке... ПА ребенком на "своих" условиях.
[/q]

Попросить можно о чем угодно, но, если вы читали форум, то, наверное, поняли, что стороны свободны в заключении договора. Это значит, что школа не обязана соглашаться на ваши условия, также, как и вы на её. Остается путь договоренностей, как обычно.

Про переговоры:
чем раньше вы их начнете, тем скорее наступит ясность, прежде всего для вас.
Lenta, я бы не стала так все усложнять, 2-й кл., какие могут быть проблемы? Количество предметов и формы сдачи ясны, какие условия вы хотите внести в договор?

МамаПаши
Зарегистированный пользователь


Откуда: Москва

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
13 фев. 2011
Lenta
Если вы видите сложности, то я бы вам очень посоветовала попросить (в письменной форме, конечно) ознакомить вас со списком необходимых знаний и умений для ребенка, заканчивающего 2-й класс. Вам будет, с чем сравнивать. Это мне кажется более важным в вашей ситуации.Вообще же эти требования без особых проблем можно найти в сети (если поискать хорошенько, потратить время), но лучше попросить в школе для уверенности.

Lenta
Зарегистированный пользователь


Откуда: Россия :: Московская обл. :: Волоколамск

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
4 сен. 2013

Alinaanahata пишет:
[q]
какой может быть смысл в том, чтобы начинать их к концу года - можете объяснить?
[/q]


удивительно, что это кого-то удивило:-) Мне представляется удобным проработать год с ребенком программу и после этого появиться в школе с просьбой провести проверку усвоенного.

Alinaanahata пишет:
[q]
Я просто не могу понять, что "ждут" родители, этот вопрос так часто задается. Объясните мне, пожалуйста.
[/q]

Я тоже не знаю, чего "ждут" родители:-) Я жду письменного ответа на вопрос о документах, на основании к-ых я должна знать, могу ли я рассчитывать на вариант с одной аттестацией в конце года. Прописано ли это в ЛА нашей школы или м.б. там еще какие-то варианты.А т.к. Устав школы мне в прошлом году "показали" в электронном виде, что, как неопытный родитель ученика на СО, я приняла за должное, а это оказывается и не "докУмент" вовсе,


<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... 109 110 111 112 113 114 115 116 117 ... 259 260 261 262 263 264
Печать

Последние RSS
СО детей с задержкой психического развития
Ищу единомышленников Махачкала
Ноябрьск, ЯНАО, отзовитесь!
Аттестация в 2020 при школе
Аттестация первоклассника за год

Самые активные 5 тем RSS
Федеральный минимум
Уведомление о выборе СО
Как воздействовать на организации
CО Краснодар
Промежуточные аттестации




 


© 2005-2020 Игорь и Валентина Чапковские     
© Все права защищены     
По вопросам использования материалов пишите     
в форму обратной связи > >     
     


Rambler's Top100