Семейное образование
         

Проект Игоря и Валентины Чапковских

Общение и обмен информацией родителей из разных регионов России
 
 
Rambler's Top100
 
 
 
 




Связаться с авторами
Об авторах: И.М.Чапковский.
С вопросами перепоста материалов
и по вопросам сотрудничества
или размещения рекламы
пишите в форму обратной связи




Тема - "Возможен ли экстернат по одному предмету?"

Здравствуйте, гость!

  Форум для родителей-практиков семейного образования
   > Возможен ли экстернат по одному предмету?
[ Новая тема ]

Sesame

Пользователь
Возможен ли экстернат по одному предмету?
09:24:06 13 Сентябрь 2007
[ Профиль ]
Здравствуйте! Моя дочь перешла во 2-й класс. У нас в школе сложилась такая ситуация: нас практически лишили возможности выбора иностранного языка, т.е. какой дадут язык, такой и будем учить. Дали (путем жребия) французский. Почитала закон об образовании и положение об экстернате - в п.1.4 говорится о том, что обучающийся по очной форме имеет право на получение образования экстернатом по отдельным дисциплинам. Можем ли мы подать заявление директору об изучении только английского языка экстерном? Правда, директор говорит, что в уставе школы нет такой формы обучения, у них можно учиться только по очной форме и в форме домашнего обучения для больных детей. Подскажите, пожалуйста, как нам поступить в этом случае?


Admin

Администратор
Re(2): Возможен ли экстернат по одному предмету?
21:47:43 23 Сентябрь 2007
[ Профиль ]
Устав школы и местные законы не могут ограничивать права, предоставленные Федеральным законом. Отказывая Вам, директор поступает непровомерно.

Вы можете обратиться на сайт www.lexed.ru/faq/ с вопросом, и Вам будут даны точные сведения о действующем законодательстве.

Гость

гость
Re(3): Возможен ли экстернат по одному предмету?
18:59:36 24 Сентябрь 2007
Спасибо за ответ.





 


© 2005-2019 Игорь и Валентина Чапковские     
© Все права защищены     
По вопросам использования материалов пишите     
в форму обратной связи > >     
     


Rambler's Top100